Альбатрос, 226


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Etude aux Groseilles"

Всем привет!
Цветочек все красивее))))

2. Оксана или elloysamara, The Cricket Collection Autumn

Всем привет! Осталось вышить одну буковку.:-) Это какой-то непроходящий кайф шить такие штучки.Еще я ввязалась в авантюру по шовчиковому пошиву шара типа квакер-бола. И вот хочу вам сказать...шовчики меня совсем не увлекают...что делать...что делать...

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books Polly The Pirate Witch

А вот и новый процесс — ведьма-пиратка от Брукс Букс (Polly The Pirate Witch) х) Но я не ожидала, что она у меня так шустро пойдет — на ведьме сейчас уже готовы все крестики мулине, пробелы — это бисер и Крейник. И еще шляпа, попугай и сумочка. А ведь начала первого числа...
В общем, да, уже думаю, а не посвятить ли следующий год исключительно Брукс Букс, чтобы не залёживались: их у меня целая стопка, надолго хватит.

4. Ира или istar1, Петух Luca-S

Мой петух идет ни шатко, ни валко - сказывается нехватка времени. Мама глядит неодобрительно, но я даже не пытаюсь объяснить, что у меня ж план, и в этом плане петух вполне может и до НГ подождать!)))
Зато!!! Я закончила Элоизочку!! Сама себе придумала головную боль с кордингом и мурыжила его кусочками, а тут вышла новая схема от Виктории Ивченко, на этот раз по иллюстрациям Александрой Дикой, и я два дня не разгибая спины, с вылазящими из орбит глазами закончила таки Элу! Сила мотивации)) Смотрю на нее, сравниваю с другими отшивами и понимаю, что не зря так заморочилась, вся эта белая канитель смотрится отлично (вот только фрузелки, которые обычно у меня вполне выходят, на 32ой равномерке катастрофически отказались делаться одинаковыми... :/ )
И, казалось бы - напрявь все силы на Петуха или возьмись за Мрачного зимнего Клейтона, но нееееет! Новая схема, помните? ;) Уже и канву нашла шоколадную (оказалось очень не простым делом!), так что в следующем отчете ждите новую работу (ну и Петуха, конечно))) О! Еще! К слову о Петухе - в этом году у меня была хэллоуинская тыква именно с ним :)

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Страдает от промозглой московской осени...

7. Диана или nimfs, Покемоны

Вернулась к красной панде, которая у меня прочно ассоциируется с золотой осенью. И хотя "золотая часть" осени уже все, сама осень формально еще продолжается - а значит надо успеть дошить панду пока не началась зима. Тараканы в моей голове такие тараканы :) Но это не помешало закончить лист и пойти по желудям - парочку "собрала", осталось еще трое - и желудей и листьев.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Про вышивку ничего особо увлекательного не расскажу, вышиваю дом. Процесс идет нормально, цвета часто меняются, поэтому интересно.
Я бы, кстати, не отказалась новинок от "Панны" прикупить - стимпанковские звери, акварельные цветы и маяк. Но, боюсь, что это будет все валяться очередным мертвым грузом в ящике с наборами ("вот сейчас я закончу то-что-вышиваю-последние-два-года-когда-это кончится-уже, а потом возьмусь за сто-тысяче-милионный-набор-упс-он-мне-уже-разонравился-зачем-покупала").
Хорошей недели.

Альбатрос, 226: 5 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, да уж, с бэком пятнышки превратили в настоящий цветок! Красивая серия, такая четкая, яркая (аппетитная))) И там, оказывается, много всего, в этих ботанических этюдах — и цветы, и ягоды…
    Оксана или elloysamara, мадам, я готова съесть свою шляпу — горошки смотрятся ши-кар-но! И видно, что ты кайфуешь, скорость набрала крейсерскую! О, какой у вас милый новый рыжий коврик!)))
    Ольга или erlenwein, согласна, пиратка бомбезная (ох, какая повязка!) Хотя я бы не зарекалась клясться в вечной любви ДО того, как ты вышьешь весь крейник (судя по пробелам, там дофига всякой красоты)))) А куда потом планируешь пристроить стопку Бруксов?
    Диана или nimfs, эти тараканы по ходу заразны — я изо всех сил стараюсь успеть эту самую новую вышивку за ноябрь «потому что осенняя»!))) Хотя у нас вон в понедельник обещают одноразовые +15, а потом опять зима)))
    Юля или nulize, да, Панна хорошо выступила, радует, что наши фирмы и дизайнеры так растут из года в год! А ты там что-то сказала про ящик с наборами?.. Ты разве не в курсе, что я жуткий вуаерист!! Меня хлебом не корми, дай позырить чужие запасы!))) хвастанешь, че у тебя там? ;)

    1. Шла фотографировать вышивку, а котик обвивал ноги и утверждал, что снимать надо котиков.:-) Горошки очень в тему, да. :-)
      Твоя вышивальщица-лучшая без вариантов.А еще она левша, как народ обсуждает.;-)

      1. Или левша, или это отражение в зеркале!)) Чем эта вышивка не отражение нас самих? ;)

    2. ну, я начала сейчас крейник — нормально идет) в разы приятнее, чем мадейровский металлик, на котором я просто умирала несколько лет назад и до сих пор вздрагиваю, как вспомню =\\

      а куда деть… в комод, куда ж еще, у меня там склад неоформленного. хотя я уже мечтаю о полочке, заставленной куколками Брук х)

  2. Оксана или elloysamara, я тоже вступила в эту авантюру, но в результате долгих раздумий я поняла, что меня лично не привлекают шовчики на равномерке и самоподбор материалов. А needlepoint на моноканве очень даже привлекает

Обсуждение закрыто.