Вяжем вместе. Отчет №202


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила безрукавку на двухлетнего юношу. С тоской посмотрела на очередь из трех вязальных заказов (все три за "спасибо"), потом увидела в тумане потенциальный четвертый заказ из той же породы и решила отдохнуть. На этой неделе я вышиваю.

2. Диана

У меня кривофото с обещанной шапочкой в этот раз. Вторая, полосатая, тоже почти-почти – осталось несколько рядов. Главное – не сорваться в еще одну шапку или снуд, а то хочется попробовать эти пышные столбики на еще паре моточков…
Шапка получилась теплая, но для безветренной погоды – ажур же. «Лечится» подкладкой. Носить можно и как шапку с легким отворотом и как «бини». Правда, второй вариант у меня с волос улетает очень быстро, поэтому только подгиб, только двойное тепло. А еще на фото видно косяк небольшой – некая полоска как бы за 4р до края – это не заметила как случайно вязать в другую сторону стала… Заметила уже когда закончила и как-то поленилась перевязывать – все же распускать мохер – это для мазохистов. Или очень терпеливых – а я ни то, ни другое

3. Светлана

На этой неделе у меня тоже шапка :)
Правда она затесалась в мои планы совершенно случайно : муж потерял рабочую шапку и пришлось срочно вязать замену. Вариант самый простой из возможных, макушку закрывала клиньями. А на фотографии видно , как у меня обычно сохнут готовые шапки - банки рулят )))
Сфоткала пальто. Для этого пришлось загнать дочь в угол , при чем буквально...Вяжу из шерстяных ниток, сочетание двух "неугодников" оказалось на редкость удачным и приятным глазу. Мелкая пришла от него в восторг и ангажировала меня на "свяжи мама пальто" .
По отдельности эти нитки меня ни на что серьезное не впечатлили (или я просто не умею их готовить), в паре они мне нравятся больше. Так что вяжу пальто )
Карманы всетаки распустила ...
Офигевший внутренний перфекционист сильно испытывает мое терпение. Надеюсь, это последняя вариация на тему карманов...Ну да следующий отчет покажет , верно ?)))

4. Татьяна

Всем привет!
В отчет включаю только квадратики для пледа, шапка еще в процессе)))

Вяжем вместе. Отчет №202: 7 комментариев

  1. Анна, и правильно – отдых столь же важен. Особенно когда работы не вдохновляют, но надо. И отказаться сложно – такие случаи больше всего угнетают. А жилетка хороша – юноша обязательно должен быть очень доволен)))
    Светлана, больше шапок богу шапок :) И банки наше все :) А меланж из ниток удивил – такое благородство из такие казалось бы простых цветов – очень твидовое получилось сочетание. И желаю чтобы следующший отчет показал как все хорошо с карманами!
    Татьяна, интересно получается! А большой плед будет?

    1. Реакцию юноши я не знаю, а мама его была в полном восторге. Первые два заказа из серии «отказываться себе дороже». Первый заказ (носки) от участкового педиатра. У меня трое детей, поэтому с педиатром лучше не ссориться. Второй заказ (шаль в качестве подарка на юбилей) — от учительницы сына. Юноша сейчас в первом классе, и обижать учительницу, как минимум, недальновидно. Третий заказ — от беременной подруги. Как отказать будущей мамочке? Буду вязать детский плед.

    2. Ага, значит тоже на банках подвисаете ?)))
      Надеюсь справлюсь на этот раз, устала распускать. Подъем петель в вязании из двух нитей это то еще удовольствие…

  2. Диана, шапочки — само очарование!
    Светлана, какое благородное получилось сочитание цветов. Удачи с карманами!
    Татьяна, очень симпатичные квадратики!

  3. Анна — как ты шустро с безрукавкой управилась )
    Хорошо тебе отдохнуть!

    Диана, вот напрочь не вижу никаких косяков, только симпатичную девушку, которой шапка очень идет)

    Татьяна, плед будет наверно просто обалденный ) Много еще элементов нужно? Какого размера планируешь готовое изделие ?

Обсуждение закрыто.