Все на абордаж — 167

Слово нашему рулевому, Юле:

Продолжаем огибать Кубу. Напоминаю, что у нас еще два отчета по 307 крестиков. В следующий отчет я вряд ли появлюсь, поэтому сразу на два рассчитываю. К следующему отчету рассказ об Островах Кайкос нам приготовит Рита. И через отчет будет рассказ о Порт-о-Пренс, его нам сделает Оля. Табличку доведу до ума по возвращении. Сейчас вообще не до нее.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 У меня небольшое продвижение. Неделя опять выдалась не самая простая. Муж-то вернулся, но работал столько, что почти каждый день приходил домой поздно. Один раз пытался уложить дочку спать, она у него начала орать и он ее быстренько отдал обратно мне  :) И в субботу улетел снова, на этот раз в Китай. Но на этот раз вышивальных подарков не заказывала :)

Еще возила дочку на смотрины ко мне на работу и она вела себя просто молодцом - спала в машине по дороге туда и обратно, там всем улыбалась, ну прямо милашка. Хотя мне с ней сейчас нелегко - днем хорошо спит только на ручках, в коляске засыпает плохо, спит мало, потом уставшая скандалит. Засыпать вечером тоже стала со скандалами, вот вроде бы устала, глаза почти закрываются, ан нет, отключиться никак не может, истерит до последнего. Потом вроде уложу в кроватку, но весь вечер к ней так и бегаю - в полусне плачет, полежу с ней рядом, успокаиваю, ухожу, потом снова прибегаю. Надеюсь, этот период скоро закончится. Что-то я подустала…


Может попробовать ей давать ромашку или мяту заваренную? Они вроде успокаивающие. В череде и лаванде перед сном купать?  

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Я продолжаю "завязываться" :) Так что вышивке удалось посвятить только ночь с пятницы на субботу. Зато получилось дошить июнь (бэк пока решила не шить, потом перед оформлением вышью, если надумаю - остальные вышивки вроде без бэка в серии). И начала июль, чтобы от проекта не отвлекаться, а то опять отложу надолго.) +1 071 крестик.

Мне бэк всегда кажется очень важым. Но раз в других нет бэка, то можно и попробовать обойтись без него. 

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Я сегодня без единого крестика, совсем не удалось повышивать. Рукодельничала по-другому - вязала дочке шарфик! Купила толстые нитки и спицы бамбуковые, очень они мне понравились! Первый раз начала с 30 петель, рядов через 20 поняла, что очень широкий будет, распустила. Начала 20 петель, часа за 2,5 в общей сложности связала весь моток, но тоже оказалось широковато. Начала ещё раз с 14, связала только десяток рядов, поэтому даже сфоткать нечего)))

У нас начался снег, конечно ещё мокрый и тает сразу, но радует он меня в основном тем, что безумно интересно наблюдать как ребёнок впервые видит снег осознанно, сначала из окна, потом на улице! Это просто маленькая буря эмоций!))) будем ждать когда же можно будет лепить снеговика!

Ну ничего) Я тоже часто распускаю, когда вяжу) Ждём показа) 

Я считаю, что снег того достоин))) Он чудесный)

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Неделя очень сумбурно прошла. Много нервов было из-за предстоящей операции. Нужно было 2-3 доноров привести. Но это оказалось жуть какой сложной задачей. Из шести человек, которые пытались сдать для меня кровь, взяли только у одного. Остальных завернули по разным причинам: сердце, плохие вены, давление, недостаток веса и т.п. Не знаю, как завтра это скажется. Надеюсь не завернут. Все анализы сдала, и очень не хочется их пересдавать, пока я буду искать еще доноров. И где искать не понятно. В общем так как-то.
Заяц продвинулся совсем немного. Чуть-чуть бэка, немного полукрестиков. В переводе на крестики всего 125 получилось. Вообще какие-то невышивальные недели выдались.

Надеюсь, что всё образуется и до операции допустят. Повышивать ещё успеешь)

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Снова сова. Вышила ещё один оттенок голубого. Уже близится к завершению. Решила вышить ещё тонкую рамочку вокруг, чтобы подчёркивало вместо паспарту)

Всего отшито 305 крестиков, надеюсь Юля защитает мне за норму, не хотела просто другой цвет начинать)

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск