Все на абордаж — 166

Багамские острова

История успеха Багамских островов началась в XVII веке. В то время они не без основания считались настоящим пиратским логовом. Уникальная возможность затеряться среди более чем 3000 островков, атоллов и скал, многочисленные, неожиданно встречающиеся мели сделали этот архипелаг излюбленным убежищем для морских разбойников. Следующий счастливый случай выпал на долю островов тогда, когда началась гражданская война в Америке.
Из-за морской блокады, введенной северянами, южные штаты потеряли возможность вывозить хлопок. Однако это легко могли делать британцы, контролирующие Багамы. Но настоящим раем для контрабандистов и искателей приключений Багамские острова стали во время сухого закона, введенного США в период с 1920 по 1933 год. Тогда тысячи американцев хлынули на Багамы, чтобы весело провести здесь свой отпуск, а контрабандисты и торговцы алкоголем превратили острова в региональный центр сбыта запретного алкоголя. С начала 1960-х годов, после закрытия увеселительных заведений на Кубе, Багамы окончательно закрепили за собой сомнительную репутацию гнезда порока на Карибском море. До сих пор Багамские острова считаются главной перевалочной базой наркоторговцев в Северной Америке. Несмотря на все усилия, правительство пока не в состоянии изменить эту ситуацию к лучшему/

Впервые на землю Нового Света Колумб ступил 12 октября 1492 года, когда высадился на острове Гуанахани, позже получившему имя Сан-Сальвадор. Индейцы дружелюбно встретили пришельцев. Сан-Сальвадор ничем не отличается от других островов Багамского архипелага — те же песчаные пляжи, сосновые леса и синее море.

Точное число островов, входящих в состав Багамского архипелага, местные жители могут оценить лишь примерно. Одни говорят о 700, другие считают, что их более 3000. Все зависит от того, считать ли островами многочисленные коралловые отмели и возвышающиеся над водой утесы и рифы. Многие острова являются частными владениями. Так, некоторые кинозвезды и богатые промышленники, не желающие платить слишком, по их мнению, высокие налоги у себя дома, считают просто-таки долгом приобрести в этих местах маленький кусочек земли. Островитяне не возражают, регулярно повышая цены на свои услуги. С давних пор эта группа островов вошла в моду у любителей подводного плавания. Среди теплых, сверкающих опаловым блеском коралловых рифов яркие тропические рыбы видны даже на 40-метровой глубине. Весь уклад жизни в Нассау, Фрипорте и Большой Багаме определяется близостью к США. Здесь средний американец, измученный домашним пуританством, отыщет все, что его душе угодно.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

У меня в этот раз совсем нет крестиков :( повышивать не удалось. Полторы недели одной с ребенком дались мне, в принципе, не так уж и сложно, если бв я умудрилась приболеть. Внезапно начались проблемы с желудком очень похожие на что-то вирусное. Пару дней я была совсем никакая, при этом у меня дочка и я одна, помочь некому. Не понятно, что именно это было, но прошло довольно быстро, хотя я реально испугалась, выдержу ли. В воскресенье вернулся муж и жизнь стала веселее :) вернулся и привез подарки, так что я сегодня буду хвастаться пополнением моих вышивальных запасов. Пока открыла только Фуджико, не удержалась. Канва в наборе очень приятная, шелковистая, а ниток столько, что можно испугаться ;) нитки лежат в отдельных пакетиках целыми пасмами и их очень много! Неужели мне все они понадобятся?! В общем, красота - хомяк доволен ;)

Очень сочувствую тебе. Положение незавидное. Но муж вернулся, надеюсь, что тебе станет полегче. Сувениры тебе привезли замечательные) Особенно мне сумочка-косметичка от сашико нравится)  

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Быстро отчитаюсь и продолжу вязать очередное кукольное платье.) На этой неделе 957 крестиков. Подумываю о бэке на ромашках - что-то лепестки совсем теряются даже на желтоватой канве. В оригинале нет бэка и отшив как-то сильно отличается от схемы, на нем, например, травы нет за цветами.

Да, я вот тоже траву первым делом заметила. Как-то страно.

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

За эту неделю удалось повышивать всего пару часов, в результате 320 крестиков набралось. И снова у меня травка зеленеет разными оттенками))) очень хочется побыстрее добраться до лошадок!

Иногда мне кажется, что к известной поговорке можно добавить ещё кусочек: "Бесконечно можно смтреть на бегущую воду, языки костра, облака на небе... и переливы цветов на вышивке)))

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

 

Пропуск

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

В этот раз я тоже мучила сову. Вышит ещё один цвет. Пожалуй я её добью сначала. А то боюсь, от карты я совсем к ней не вернусь) А так будет ещё одна вышитая картина в этом году)

К слову о вышитых картинах: мы забрали из багетки оформленный подарок родителям) Получилось очень здорово) На самом деле примерное оформление было придумано уже давно, но в приступе вдохновения прямо в багетке я решила сделать двойное паспарту и подложить нижним красное. И не ошиблась) Багет полностью серебряный, только цвет серебристости разый. Из-за чего одна часть кажется белой)

Всего отшито 572 крестиков.

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 166: 2 комментария

  1. Девочки, хочу на Багамы! Нет, даже так — хочу свой личный Багамский остров ;)

    Оля, мне кажется, с травкой за цветами смотритмся еще лучше. А бэк все равно делается обычно в концев, так что посмотришь, как будет выглядеть законченная работа и там уже решишь. А на других месяцах есть бэк? Тут, наверное, важно, чтобы июнь не выбился из контекста

    Рита, на участки с похожими оттенками всегда нужно больше времени, внимания, зато какой результат. И лашадки ждут тебя ;)

    Маша, оформление дерева очень эффектное получилось, поздравляю!
    Уверена, сова тоже порадует тебя результатами!

Обсуждение закрыто.