Все на абордаж — 165

Предоставляю слово Юле, нашему рулевому: 

Продолжаем наше путешествие. Надеюсь все мы успели насладится кубинскими красотами. Мы еще некоторое время будем любоваться кубинским побережьем, но с борта нашего корабля. Следующая наша остановка в городе Порт-о-Пренс на Гаити. До него нам плыть порядком 1228 километрокрестиков. Разобьем это расстояние на четыре, получается 307 крестиков за отчет. В следующем отчете предлагаю рассказать о Багамских островах, рассказ нам приготовит Маша.

Флоридский пролив
Как-то мало про него в интернете информации. Везде примерно одно и то же.

Флоридский пролив (англ. Straits of Florida) — пролив, соединяющий Мексиканский залив и Атлантический океан.С севера полуостров Флорида с цепью островов Флорида-Кис, с юга — остров Куба. Длина 650 км, ширина 150 км, средняя глубина 150 метров. Через пролив проходит Флоридское течение.

Через пролив проходит теплое морское Флоридское течение, которое является продолжением Карибского и движется на восток между Флоридой и Кубой. Преодолеть пролив вплавь – мечта многих поколений спортсменов-стайеров. В 1997 году пловчиха из Австралии Сьюзи Марони в возрасте 22 лет сделала это с помощью противоакульей клетки. А немолодая американка Дайана Найад в 2013 году стала первой в истории, переплывшей расстояние между Кубой и США без защитных приспособлений. Она потратила на дорогу 53 часа. Правда, это была пятая попытка пловчихи за 35 последних лет, и ее сопровождал солидный кортеж из помощников.

И все. Правда нашла такой вот рассказик. Не знаю, что за ресурс, не разобралась пока. То ли самиздат, то ли кусок какого-нибудь произведения. Глазами пробежалась, вроде можно почитать. Вот ссылка Флоридский пролив


А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

На этой неделе особо не удалось повышивать, даже с ребенком на руках :) Всего 317 крестиков. Правда, я все таки начала тот новый набор - Андреевский спуск, но там всего коемтиков 20, так что пока не буду прказывать. Все еще в раздумьях о том, что делать с Волной... Вчера даже нашла в электронных запасах журнал Вышитые картины, откуда у меня схема, думала, может там где написано рекомендации к цвету канвы. Но напрасно. Зато в процессе нашла кучу старых "хотелок", которые остались на уровне захомяченных схем. Эх, морского там тоже немало :) В общем, теперь меня разрывает на части, хочу все и сразу :)
А еще любимый муж сейчас в командировке в Японии и уже прикупил мне подарочков. Правда, конкретно тех наборов, что я хотела, не было, но муж решил меня все равно порадовать на свой страх и риск. Так что я теперь почти счастливая почти обладательница букета с розами от Fujico, подушки с подсолнухами от Olympus и двумя маленькими косметичками с сашико. Я даже грешным делом велела ему поискать Волну - есть у Olympus серия наборов по картинам Хокусая, но Волны не было. Так что придется все таки покупать канву, надо только определиться с цветом. Да и подумываю тогда уж взять лен, только вот немного страшновато. Такие большие работы я на льне не вышивала еще, по воспоминаниям и с маленькими-то было непросто.
В остальном все нормально. Муж в командировке уже почти неделю, вернется только в воскресенье. Так что мы с дочкой одни, тяжеловато, конечно. У нее еще сейчас очередной рывок в развитии, спит мало и плохо, все время хочетна ручки. Но это не ново. Сегодня она первый раз перевернулась со спины на животик и еще ей сегодня 7 месяцев. Так что будем праздновать :)

Я согласна с девочками и предлагаю тебе ещё отложить Волну, пока не закажется канва на неё. Поздравляю и тебя и дочурку))) Вышивальные подарки - это очень здорово) Подарки - это вообще здорово))) 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

У меня маленький отчет. Всего 486 крестиков. Что-то какой-то не вышивальный период пока. Решила продолжать оставшийся долгострой.)

А что это такое планируется?) Прр=о спамное письмо знаю, много оно мне мороки добавило, но вроде более менее всё решила)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

На этой неделе прибавка 608 крестиков. Хотела вышить только часть попы коня, но там немножко не хватило до 3хкратной нормы, поэтому вышила ещё бежевые пятнышки. На второй лист схемы залезать не буду, поэтому дальше только вверх))

На этой неделе болела и ещё болею я)) Сегодня дочке годик, но из-за болезней отмечать особо не будем. Утром папа привёз ей шарики и зайчишку, который прям очаровал дочку! И ещё у меня не получилось сделать красивую единичку, но мы её собрали из крышечек Фрутоняни! По-моему очень даже прикольно получилось!

P.s. Коллаж мне "помогали" делать наши водоплавающие друзья- скатик и черепаха!

Очень вас поздравляю с праздником) И желаю побольше здоровья! Поправляйтесь скорее.

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Сижу вот и думаю, что пора искать какую-нибудь работу. А то мои джинсы, которые еще месяц назад на мне болтались, как-то внезапно стали мне тесны. На весы даже боюсь становиться, чтобы не увидеть, сколько я за месяц успела нажрать. Даже обруч в отчаянии покрутила. Хотя все эти диеты, приступы похудения и прочее, как мертвому припарки, это я уже на своем опыте поняла. Нужны какие-то нагрузки, физические или умственные, без них все съеденное оседает на фигуре. Так что надо над этим крепко думать.
Повышивала Зайку. Получилось 733 крестика, с учетом бэка. Хотела к отчету весь бэк закончить, но не удалось. Так что в следующий раз.
С табличкой для путешествия у меня затык случился. Там еще нет результатов за один или два отчета перед каникулами. Так что я ее еще должна в порядок привести. Постараюсь сделать это побыстрее.

Табличку ждём) А с "нажрать"... Я вечно себя в зеркале рассматриваю, как переодеваюсь и авторитетно заявляю, что я толстожоп, или что ноги потолстели))) Но одежду-то ту же ношу, и оа мне всё так же велика, как и год назад. Что еня успокаивает.

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Неделю с картой я пропустила, а это подросшая сова. Ещё один цвет отшит полностью. Хорошо видно падающий снег, хоть он и окошками только)

Всего отшито 413 крестиков.

 

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск