HAED, отчет 239



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Ну, что, с моим цыганским счастьем мне пришлось и эту работу начать с выпарывания фрагмента. К счастью, небольшого. На планшетке с нитками те цвета, для которых нужно больше 10 пасм, представлены только одной пасмой, остальные собраны в пышный хвост и хранятся отдельно. Как ни странно, один из самых употребительных оттенков на планшетке оказался на тон светлее, чем нужно. Я заметила это, как только начала вышивать первый листок, поэтому выпороть пришлось не так уж много. Да и вообще, когда прикладываешь образец с планшетки к хвосту, разница почти не заметна. Зато в вышитом виде эта разница очень резала мне глаз. Но теперь все хорошо, и я довольно неплохо продвинулась за неделю. Еще из приятного: сегодня ко мне приплыли мои эстонские планки для рамы (почти молниеносно, всего за 8 дней), так что теперь я во всеоружии.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

+ 300. Уже круто. Учитывая насыщенные выходные. Занимаемся своим здоровьем. Но пока как-то не очень получается.
Всем здоровья!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Наконец-то добила белый домик! Ну все, официально остался только один «сезон»! Хотя, я как-то сомневаюсь, что картину можно так легко поделить на четыре сезона, как намекает название. Но огненно-красное здание уже предвкушаю!! Будем делать ставки, успею ли я закончить эту вышивку в этом году?)))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Эта неделя была серией аттракционов с вышиванием бисером. Ибо папа уезжает к родственникам и надо передать подарки. Мелочевку дарить неудобно, репутация обязывает подумать о рукодельных подарках, но родственников много (трое двоюродных сестер - и у каждой трое детей + тетя и бабушка) - мало того что на всех замучаешься что-то делать, так еще надо и придумать что. Показалось неплохой мыслью вышить набор с елочными игрушками в духе "частичка нашего дома - вашему", а детям сладостей в коробку с игрушкам. И первым аттракционом стал поиск времени засесть за вышивку. Всю неделю (всю, Карл!) то было много работы, но надо было куда-то ехать, то возиться с котами, то еще что-то. Вообще-то игрушка вышивается за 2-3 часа, но у меня как-то их не получалось поймать все сразу. Но дорвалась до игрушек в выходные и это уже был был новый аттракцион в духе "угнать за 60 секунд" - успей вышить. Успела. Вышила. Сшивала полдня. Сшивала, обшивала бисером. А потом был аттракцион с упаковкой. Выбранные заранее коробки оказались велики для игрушек - туда бы "соломы" упаковочной насыпать, но в местном магазине она резко закончилась. Пришлось брать "складные" коробки типа для конфетных наборов и туда уже упаковывать. И еще скакать по всему городу в поисках книги, которую внезапно запросили родственники. Не уточнив автора, ни содержимое, просто общую тему. Обож-ж-жаю такие просьбы. И уже в последний момент неслась к поезду чтобы передать папе пакет с подарками. Ах да, еще же сфотографировать получилось все очень сильно на бегу при мутном утреннем солнце. Вживую все гораздо эффектнее смотрится. Так что закинула в виш-лист этот набор еще раз :)
И о качестве набора - внезапно неплохо. Бисера хватило (и брака даже почти не было), ниток тоже по идее хватает (хотя обшивала все в 4 нити, не в 6 - все равно осталось много), ленточки длинные, тесьма тоже осталась. Из косяков - не идеально симметричная печать на ангелочке - у самой шеи "ожерелье" смещено, на коллаже это видно. И крылья вышивала не по схеме, а по фото с обложки - красный на серебро заменила. И фетр оказался не так уж плох. В целом понравилось, так что повторюсь - в планах вышить его еще раз. Только без такой спешки. Надеюсь

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 239: 8 комментариев

  1. ali_ole, Алина, это становится похоже на своеобразный обряд, жертвоприношение — распарываешь в начале пути, чтобы потом все гладко шло! (тьфу-тьфу-тьфу)
    goldfish19, Люда, бедные котики(( видела фотографии, погода у вас не летная, но, надеюсь, вы поскорее поправитесь! И ты опять рвешь норму в клочья!! ;)
    Nimfs, Диана, оо, родня, что может быть приятнее))) Я только рада, что подобные приключения не отбили у тебя желания вышивать, тем более, тот же набор)) и мне нравится, как ты находишь позитив в плохой комплектации — «все не так плохо, как могло бы быть»!)))

    1. Хаха! =)) Точно! Зато я с вами надолго! )) Фактически навсегда =)
      Блин, погода-то может и не лётная, но красивая — петербургская. А мы вообще с малой засопливились и заболели =( Теперь аттракцион тот ещё. И вместо того, чтобы гулять, опять сидим дома. А дождей пока нет! И конечно выздоровеем к дождям %) Где взять иммунитет стальной?!

    2. хехехе))) Да я бы не сказала что комплектация плохая — нормальный набор для этой фирмы. Это после MillHill, например, он так себе. А вот после отзывов на китайские бисерные наборы — вообще прелесть :) Да и вышивать то, что сама же считаю фигней как-то рука не поднимается, поэтому только позитив, только чииииз и вперёд, к другим работам :)

  2. istar1 или Ира.
    Ирочка, в Новый год переходить с долгами нельзя — так что, хочешь — не хочешь, а довышивать придется сезоны. Чего я тебе и желаю!

  3. Ира, а ты запланируй какой-нибудь будущий мега-проект, тогда текущий сам собой быстрее довышивается, по крайней мере, у меня всегда так, в последней четверти скорость возрастает в несколько раз.
    Я, кстати, уже тоже думала, что у меня этот ритуал с распарыванием неспроста возник. :)

    1. Да у меня куча всего запланировано, в том числе здоровенные цветочные наборы от Ланарте (сказала здоровенные, вспомнила о размерах твоих цветов и прикусила язык))) Проблема в том, что эта вышивка такая душевная и такая необязательная — я ее постоянно откладываю, когда что-то срочное появляется на горизонте, от того и идет медленно. Вот и не знаю, возникнет ли еще что-то «ай-ай-ай-это-нужно-еще-вчера!» или смогу спокойно добить Dome до конца года))

  4. Ира, я гадким образом буду надеяться на «подольше»))) Очень мне твои домики нравятся. Налюбоваться на них не могу) Совсем не хочется, чтобы они уходили отсюда)

Обсуждение закрыто.