DIM, отчет 297



Победительницей на этой неделе стала Света «единственная-в-нашей-группе-Светлана» Svetlyachok! :)
А со следующей недели начинаем марафон, так что готовьте иголки (и будильники!)

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
Елки-палки в уголке готовы, перешла на шапочку девочки.

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.******
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Ох... Я опять пропала.. Никак не могу вернуться в строй. Но постараюсь к забегу быть.
Я закончила снеговика. Это кусочек робина, так что моя часть готова! Я горячее какао!!
Жизнь бьет ключом. А иногда фонтаном. В стенку. Эти идиоты, рабочие, мне таки поставили кухню на место. И я вторые выходные все это мою!!! Сил моих нет! Ну я хоть с печкой. Вся такая прикольная я, неделю готовлю.. Тут вижу - батюшки. На стенке пятно мокрое.. Возле раковины. Думаю, вот я хрюша, стенку запачкала. Смотрю - на этой же стенке в коридоре тоже пятно!! С другой стороны! Нет.. Не я!!! Эти кретины, сорвали кран перекрывающий воду!! И никому ничего не сказали!!! Вот оно и текло в стенку!!! Вот кто они после этого????????????????
А еще я уже неделю без стиралки. Вспоминаем навыки ручной стирки.
На курсах надо выбрать юбку какую шить, а я не знаю!!!!!!!!!!! Вот что мне идет? Может у вас есть идеи?
Вот так и живем. А еще готовимся к конкурсу на балете, и к Хэллоуину. И все это будет в эту субботу. Все пошла пропаду куда-то

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.******

Наверно уже понятно из моих работ, что я питаю слабость к котам dimensions (на сегодняшний день у меня 5 вышитых дизайнов с котами). На этой неделе, благодаря стараниям нашей Иры, у меня неожиданно появилось продолжение этой коллекции, набор со сладкой парочкой спящих котиков, снабженных уютнейшею открыточкой. И все это подарок за победу в вышивальном марафоне. Ира, большущие спасибо! Было неожиданно и очень приятно!
За неделю у меня вышился медвежонок из совместника. В воздушных шарах вышила подножия гор и приступила к кусту. А еще начала новую работу -набор от "Панны" "Орхидеи". Из новых их акварельных наборов он зацепил больше всего.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.**

В пяльцах вышивка пошла заааметно бодрее! (и ровнее) А еще я откопала у себя экстра-мега-ультра концентрированный крем для рук от Нютроджин и теперь пальцы опять похожи на человеческие. Хочется поскорее дошить этот пейзаж, я уже разрывалась, опускаться ли вниз в левый угол к кусту или дошить всю воду правее, было бы четыре руки – шила бы сразу в обе стороны! И уже поглядываю, что там дальше вышивать :) Маман к остальным пейзажам (Венецианскому и Бистро) как-то холодно относится (впрочем, она и этот без ажиотажа ждет, не то, что Петуха..), так что может следующие будут утки для отца. Или на все плюну и кинусь вышивать Парад шаров, я уже вскрыла набор, он такой клааассный!))) Даже есть небольшая полоса в два ряда дублирующих крестиков на разрыве схемы! Правда ключ снова на обратной стороне схемы, это жуть как неудобно!

6. Janin или Яна. Закат.**********

Всеv холодный привет!!
Судя по температуре, осень работает у зимы на пол-ставки)))) Зато хоть сегодня солнечно. А то эта серость просто убивает наповал.
Ира, ты оказалась просто оракулом))) Сама того не ожидая, я начала готовится к Новому году. По кексикам опять дизайнер проводила акцию бесплатного отшива. Выбрала я вышивать новогодний, вкусный и аппетитный, да еще и с красивым названием "Рождественская пуансетия". Так что сезон подготовки к новогодним праздникам можно считать открытым))) А у меня получился очередной прикольный магнитик на холодильник. В этот раз решила попробовать вышить просто на аиде (у меня ее с нескольких наборов накопилось, да еще она для таких работ очень подходящая - накрохмалена так, что дубом стоит)))). При вышивке она правда немного смягчилась, но я ее постирала, хорошенько прогладила, проклеила с изнанки клеевым флизелином для большей жесткости, обрезала, а края смазала прозрачным клеем, чтоб не обтрепывались. Результатом очень довольна, так что при неимении пластиковой канвы такой бюджетный вариант очень даже хорош. А мне есть куда деть все те большие куски аиды, которые просто пока валяются))) Тем более, что вышивать на ней намного удобнее, чем на виниловой канве и пропорции не искажаются.
Единственный минус на этой неделе - почти не бралась за димовский веночек - времени на него уже не хватало. А все из-за Гюрзуфа-первоотшива. Я в последнее время называю его "100 оттенков зеленого". Ну пусть не сто, но где-то оттенков около 20-ти - тоже приличное число. Благодаря им и россыпи крестиков работа движется очень медленно. А совесть меня есть, причем уже даже без приправ и соли, живьем))) Поэтому решила я на нем сосредоточиться по максимуму. Уже очень хочу дошить, оформить и забыть))) Но лёва тоже оказался непростым парнем и периодически требовал внимания к своей царской персоне))) Вот есть в этой вышивке что-то мистическое - не отпускает и все тут!! В результате вышита ровно половина, пройден экватор и даже отбэкан (интересное словцо))))
Ну вот с вышивальным пожалуй и все... В связи с паршивой погодой пришлось пропустить свою ежевоскресную прогулку на пару десятков киллометров (тяжелый, печальный вздох за кадром(((). А еще насмотрелась на фото с котиками у девочек и в очередной раз поняла, как мне не хватает кота в доме... Мой красавец так и не нашелся, а я уже пристаю на улице ко всем котам - погладить и поговорить))) Некоторые представители этого вида от меня шарахаются и не понимают, че мне от них надо))) Но попадаются добрые и отзывчивые экземпляры и дают себя милостиво погладить)))
А, еще подсела на цикл передач "В поисках истины" от канала СТБ. Давно мне они нравились, но сейчас телевидение совсем не смотрю, потому и не попадались. А тут просто нашла их канал на ютюбе и смотрю все подряд. Под вышивку просто отлично идет)))) Так и живу... А что у вас новенького??

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.*******

Привет! Я почти полностью перешла на левый лист схемы и, соответственно, на левую половину работы. Справа осталось вышить три полукрестика :), немного бэка и очень много французских узелков, но я никак не могу на них настроиться.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.**
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.**

Привет! Прошедшая неделя у меня наполовину прошла в командировках, а предыдущая в разгребании дел перед командировками..Поэтому шлю, что навышивала

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.****

Признаться, уже сама себя достала котоспамом, но пока что только их фоточки и есть. И еще "промежуточное" фото елочных игрушек от Матренина Посада - срочно-обморочно их доделываю чтобы подарить. Позже надеюсь на приличные фото
Ну а пока котики. Есть мнение, что старшего Веньку подбирали под цвет обоев. Мелкий Кексик же коварно притворился няшкой - казался спокойным и пушистым. О, он так мил, когда с 6 утра воскресенья изображает из себя будильник. Или около часа ночи активизируется. Или вопит вовсю когда бедного и несчастного просто на коленки положили, а не на руках держат. Впрочем, он действительно несчастный сейчас, потому что капли в нос и уколы - штука не самая приятная. Увы, заразился от среднего. Средний же Большая Плюшевая Мышь, в обиходе - Дымка. По неофициальной версии - иногда живая игрушка для мелкого. В свои полгода размером со старшего, но у него объем не мышцы дают, а шерсть. Утренний террорист вместе с мелким. Не Мишка, а Мышь потому что о-о-о-очень любит проводить раскопки (и особенно закопки) в лотке. Чем раньше утром - тем громче и дольше. Естественно, ранее утро того же воскресенья трепетно любимо. Ну а раз младшие стали, то и старший будет подавать голос о том как он хочет вкусняшку, погладить и вообще поговорить. И совершенно не стесняется прибавлять звук если хозяева не реагируют. С котятами он пока не особо играет. Зато котята вовсю подтверждают теорию о том, что котики дружат по цветам. Кто носится по всей квартире? Серая банда, естественно! Но заводила - наш главный вредитель. Мелкий серый вредитель. Даже на облизывающейся фото что-то замышляет)))

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.***

еле-еле и хоть сколько-то, а было три выходных :-(((
верните детские танцы :-))))

13. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker. *

Oхх...Такое странное чувство: с одной стороны щенячий восторг и желание подпрыгивать от радости, с другой просто заливает чувство неловкости, словно я не заслужила такой доброты. Одно могу сказать точно - спасибо вам за этот подарок! Такой прилив сил :))) Горы готова свернуть или как минимум кошку дошить к следующему отчету :)
У меня вся неделя кувырком прошла: вышивка по режиму , какой то нереальный кипиш на работе, крестины племянников... Зимний набор застрял где-то на полпути ко мне, не то чтобы расстроилась, но и приятным такое дело не назовешь. Задумалась о количестве бэка на кошке - интересно там его километр или все таки меньше? Предвкушаю...
Решила достать кота и заправить его в раму - хочу чередовать кошачий бэк с вышиванием кота, чтоб не было слишком однообразно.Ну когда кошку довышиваю )
А еще мне повезло купить замечтательный новогодний набор! Не открыть и не понадкусывать было просто невозможно ) Теперь не знаю, стоит ли дробить силы и не попробовать ли вышить его к Новому году?Дизайн не большой...
Любимая новогодняя игрушка на нашей елке старый стеклянный будильник на прищепке. Время на нем тоже остановилось на без 5-ти минут праздник )))
Одним словом обрастаю планами со страшной скоростью, что само по себе достаточно проблематично в виду сокращения полезного времени.
И еще это наглое животное, окупирующее мои ноги, стоит только лечь с вышивкой на кровать, как она тут как тут! По ее макушке постоянно чиркает рама , но бырышня упорно имитирует крепкий сон... Временное послабление ситуации произошло случайно - насыпала корма в кормушку за окном и нас штурмуют синички. Кошак разве что из шкуры не выпадает ))) Гневный мявк, клацание зубами и вся , как ртуть перетекающая мышцами животинка, мечется по подоконнику - охотится зверек !
Ситуация из разряда видит око , да зуб неймет )))

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 297 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 297: 13 комментариев

  1. Всем привет! Хочу сказать, что я почти вернулась в мир живых, выспавшихся людей. И даже почти добралась до вышивки! Я ее уже откопала.
    Осталось сесть и вышивать =))
    Все это я к тому что ура, фестиваль прошел. Подробно отпишусь в следующем отчете. А сейчас если кому интересно, могут посмотреть в комментариях к отчету группы СНГ, Эскада там про тот же фест рассказывает =))

    1. О, а я как раз хотела обратить твое внимание, мол, смотри, я нашла тебе друга по интересам)))))
      И не забывай, что я все еще жду твои фотографии из отпуска!

      1. Мы с Эскадой в одной команде, постоянно творим вместе)) И у меня живут ее шиншиллы =)))

  2. Диана, неужели рубки хватило на обе стороны? я счас шарик с одной стороны дошиваю и что то мне кажется что на всех этого вида бисера не хватит

    1. Да, хватило и осталось. Правда, я не из набора шила, а остатками предыдущего фартука, но там было раза в 2 меньше рубки из набора- вот эти остатки полностью и ушли. А рубку можно поштучно подсчитать — ее не так уж и много — точно узнаешь хватит или нет.

  3. Наконец-то у меня передых, с чашкой чая села читать и рассматривать красоту! :)
    2005Yasemin, ты по часовой стрелке пошла вышивать? :) (да, я все еще скучаю по твоим часам)))
    arlekinazc, ты — обжигающе горячее какао с зефирками! :* Работничков стоило бы замуровать рядом с починенным краном… А юбку может тюльпанчик? до колена ровную, а там немного волнами. А по Хэллоуину тоже конкурс у вас? Нельзя нарядиться в халат, назваться мумией и пролежать в койке «в образе»?
    elena_kitten, о, я все прикидывала, когда же всплывет еще одна работа, а то у тебя недонабор))) Основная+еще одна крупная и мелочь, принцип работает!)) Ты не стала у Орхидей менять канву? Многие, я видела, меняют на равномерку.
    Janin, согласна, когда солнышко, можно и с холодом смириться, зимой именно темнота давит сильнее пяти надетых свитеров(( Лёва у тебя и правда волшебный, я от него взгляд отвести не могу, такой он яркий и объемный! Отличная работа дизайнера! Ты его потом в раму и на стену?
    Kwinto, три полукреста — это серьезно))) схема хоть на одном листе или разбита на два? А фрузелки, я подметила, на аиде намного приятнее вышивать, чем на равномерке %)
    MadameMerle, как красиво эта шерстка сверху смотрится, будто солнце светит на твоих волчат!
    nimfs, Ди, мне из-за тебя каждый раз приходится новый мимимизатор покупать, потому что старый взрывается от избытка чувств!))) Какие же лаааапочки!! Где-то я встречала то ли рисунок, то ли авторскую схему с такой же мордой кошачьей, только не родинка на носу, а насекомое какое-то)))
    shyka2, а нельзя дома включать с ютьба самоучители по танцам и занимать ими ребенка, чтобы следом повторял?..
    Svetlyachok, ого, такими темпами ты и правда добьешь вышивку за неделю!)) И ты еще как заслужила победу, так что не скромничай! Интересно, а муж будет так же строг к твоему графику, когда ты станешь «его» кота вышивать?))) Вышивка с часами очень классная! Я на фотографиях ФР загляделась на всю серию, себе и на подарки, но к нам ваше РТО приедет как раз под декабрь, так что нет мучений «вот бы успеть к нг»))) Но в тебя я верю, ты сможешь все! (ха, у кошки глаза на фото такие, что я бы на твоем месте решетки на окна поставила, кажется, она алмазный стеклорез готовит, как у ювелирных воров))))))

    1. Весьма сомнительно, учитывая что там куча белого ) и БЭК!
      Я не скромничаю, минуты две за Свету радовалась и только потом за себя :))) Не ожидала совсем…
      Про «своего» кота он надеюсь раньше времени не узнает — все таки очень хочу именно сюрприз сделать. Как прятать и не показать раньше времени …что нибудь придумаю)
      Ольга тоже верит ))) Смутно подозреваю, что она нашла на выставке дубину тяжелую и теперь верит в меня еще более уверенно :)
      А кошак и без резака справляется — чуть раму не вынесла с разбегу! Думала глаза так в кучку и останутся… бедолага…

    2. О, я кажется поняла о какой картинке речь! Надо будет поискать ее — самое оно для обложки ветпаспорта :)

      1. Нашла, это РТО Am I a Flower. До портретного сходства придется поменять цвета шерстки и глаз, но что-то есть))

    3. Ира, постоянство признак мастерства XD Так зачем же менять приобретенный опыт. Да и смена основы не дает заскучать. В орхидеях ничего не меняла, меня вложенная в набор канва вполне устраивает. К тому же еще припасены ранункулюс от той же Панны и физалис их нравится, пусть все будут на одной основе.

    4. Ира, схема на двух листах, а то я бы и не заморачивалась, прыгала бы по всей схеме :) а так хочется этот лист дошить и убрать.

    5. ох. вот только дорвалась до инета.
      я своих работников не только замурую, но и воскрешу и заставлю все доделывать!!
      юбку думаю прямою. пусть будет так. совсем не уверена, что она будет такого качества, чтобы можно было в люди носить. ыыы. я бы с удовольствием полежала, но… увы. образ будет другой.

Обсуждение закрыто.