Все на абордаж — 164

Прошу прощения у всех участников за задержку отчёта, просто это похоже был единственный способ заставить меня сделать хоть какие-то дела. Пока я не сделала часть, не давала себе сесть за отчёт) Но теперь более менее всё в порядке)

Предоставляю слово Юле, нашему рулевому: 

Ну вот, паруса расправлены и мы, на всех порах несемся в Латинскую Америку. Тут и нестись то, конечно, всего ничего, но напоминаю, что нам к следующему отчету надо отшить еще 202 крестика. И мы прибудем в Кубу. Рассказ о кубинском городе-порте Гаване сделает Оля.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

У меня по-преднему вышивка с ребенком на руках, но ведь есть же! :) в этот раз 448 крестиков. В один из более-менее спокойных вечеров разобрала свои запасы, нитки просто собрала в кучу, там нужно больше времени, а вот наборчики, запасы канвы и прочее лежат теперь аккуратно в двух ящичках. К Волне нашла схему, нитки и тут меня постигла печалька - я не нашла и следов того куска равномерки, на который я рассчитывала и который я для этого и покупала. Ума не приложу, куда он мог деться! Разве что я сошла с ума - хотела его купить и в итоге не купила. Вместо этого нашла два куска льна подходящего размера, но неподходящего цвета: хаки - с зеленоватым подтоном и нугат - с серым подтоном. Пыталась приложить ниточки, посмотреть, может и сойдет, но вся в сомнениях. Фото не передает всех нюансов, разницу видно только если положить два отреза рядом. Не знаю, на что решиться, пробывать один из этих отрезов или покупать новый, но это может затянуться очень надолго. Какая-то эта Волна у меня невезучая, я не могу ее даже начать :(
Зато в мои планы вторгся еще один ну совсем незапланированный процесс - Андреевский спуск от фирмы Леди. Близкая подруга попросила вышить в подарок. Этот набор она покупала себе, хотела вышить (а она вообще-то не вышивает, я даже и заподозрить ее в этом не могла!), но поняла, что не сможет - у нее даже одна из маленьких Хаток той же Леди "не пошла". Дизайн этот ей очень нравится, вот она мне его и "заказала" на один из своих дней рождений, готова ждать сколько нужно, лишь бы я в итоге вышила :) день рождения у нее в конце июня. Мне картинка тоже понравилась и я согласилась :) Теперь вот не представляю, как мне совместить сразу три процесса?!



Интересный дизайн) Но мне всё равно не понятно, как может вышивка - не пойти? Может быть сложно, но если долго ковырять, то всё получится))) Сочувствую с Волной. Как-то это не очень хорошо получается. 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: старший мичман

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Что-то пока за вышивку сесть не получается, поэтому отчитаюсь дошитой ведьмочкой. В ней 840 крестиков прибавилось.)

За ведьмочку ты получаешь ещё одну золотую звёздочку - и три звезды превращаются в повышение по званию) .

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Прибавка на этой неделе небольшая, всего 246 крестиков, но собственно на большее я и не надеялась)) Теперь видны очертания морды лошадки-мамы)) Правда дальше планирую приступить к спине папы-коня))

Бабье лето к сожалению мы посидели практически дома, с соплями, кашлем и хрипами(( Вроде бы поправились, но начались дожди и похолодало. С грустью услышала сегодня в новостях, что нам предстоит самая холодная и продолжительная зима за последние 100 лет... Как-то не хочется(((

А почему не хотелось бы? Меня эта новость наоборот радует. А то тенденции прошлых годов как-то не вдохновляют. Слякоть и никакой нормальной зимы.))

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! Биопсия к счастью отменилась. Фух! А то я боялась ее жутко, в особенности потому, что она под местным наркозом делается. Уже хотела просить врача, чтобы он меня перед ней как следует по голове стукнул, а пока я буду в отключке, быстренько все сделал. Но пришла с вещами сдаваться в стационар, посмотрели с заведющим и решили (понятно, что он решал, а я просто сидела и поддакивала в нужных местах), что биопсию делать не надо, а лучше уж сразу прооперировать. Конечно факт операции неприятен, но страшит меня слегка поменьше, хотя может быть это потому что до нее еще не скоро, 1-го ноября в больницу ложусь.

Подготовка жесть, убила меня наповал. Нужно будет за неделю до операции привести трех доноров, и кучу анализов сдать. Причем большинство из тех, что я делала перед биопсией придется повторять, так как у них срок действия две недели. Среди анализов КТ органов грудной клетки и УЗДГ ног, и нафига спрашивается? В наше время лечение, особенно серьезное, по карману не просто бьет, а кувалдой лупит.
Ну да ладно, не будем о грустном. Хорошо то, что все-таки эта проблема вскорости разрешится. Прооперируют, и забуду я о ней. А то пришлось постоянно ходить, наблюдаться, как эта хренотень растет, КТ делать, и все равно закончилось бы операцией. К тому же непонятно, как бы она в процессе беременности себя повела.На прошлой неделе начались курсы английского, мне очень понравилось первое занятие, интересно было. Группа как раз оптимального количества, чтобы всем внимания преподавателя хватало и нескучно было. И преподавательница замечательная. Представляете, нашему ВГУ в следующем году аж 100 лет стукнет.
Вообще жизнь довольно-таки насыщенная. Дочь у нас в этом году с эксперимента на домру перешла. Так что дважды в неделю учится играть. У нее тоже учительница не просто хорошая, а, наверное, одна из лучших преподавателей-домристов России. Ездить правда до школы далековато, так что у нас поход в школу - целое путешествие. Привезли от родителей дедово музыкальное наследие в виде инструментов. У меня дед очень музыкальный был, слух отличный, играл и на балалайке, и на баяне, и на мандолине, и на гитаре. И при этом самоучка. Что-то может дочери пригодится, что-то просто в школу отдадим, а то лежали у родителей на чердаке, а там то сырость, то жара, не лучшие условия для инструментов.
Как и писала, в субботу поехали с дочерью в зоопарк. И вовремя, потому что оказалось, что это был последний день бабьего лета. Погода отличная стояла, хотя когда солнце село, стало очень даже прохладно. Зоопарк конечно не так разрекламирован, как океанариум, но мне там понравилось больше. Хотя бы даже и ценой. Океанариум не самое дешевое удовольствие. А в зоопарке вход 150 р и только для взрослых, дети бесплатно, и платный вход в вольеры, а на крупных хищников можно совершенно бесплатно полюбоваться. Тигр вообще молодец, все время вдоль решетки ходил, дал себя рассмотреть в подробностях, несмотря на то, что народу куча была. Дочь спрашивает, а почему тигр рычит, я ей отвечаю, как почему, столько еды и вся снаружи. И еще океанариум в помещении, мы там дважды были, и оба раза почти все животные спали, даже и не интересно, а в зоопарке в вольерах раздвижная крыша, почти все животные на солнышке активничали. Фоток мало, но то, что есть, можно тут посмотреть Галерея
В зайке за две недели 912 крестиков, включая бэк. Не так-то уж много, хотя казалось бы времени больше и вышивка должна хорошо идти. Но позапрошлая неделя вообще была заморочная, постоянно приходилось с анализами мотаться. Да и прошлая тоже, как-то вспоминаю, все время приходилось куда-то ездить. На этой неделе у меня отдых, а на следующей опять начнется.

Как много у тебя нового) Рада за дочку: играть на музыкальном инструменте - это прекрасно) и у тебя всё образуется обязательно. Зайка хорошо подрос и очень миленький)

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Я вторую неделю я в отставашках. На самом деле просто какая-то хроническая усталость. Месяц уговаривала себя погладить бельё. А оно всё копится, а я от него всё больше открещиваюсь. В общем погладила 2/3 где-то и пошла делать отчёт,  потому что уже самой стыдно столько его откладывать. Не вышивалось на этой неделе совсем.

Но вот вам несколько фотографий со стойки: Редиска - королева катушек)))))

Остатки тыквы и апельсинов стали очень рыжим пирогом и при добавлении клюквы так здорово смотрелись вместе, что не сфотографировать - было бы преступлением)) Правда клюква в процессе приготовления повзрывалась чутка и я теперь вся в раздумьях - как отмыть духовку, потому что просто водой и фейри она не отмывается.

И милые синички у нас за окном)


Иногда прилетают поползни, но их сфотографировать пока не получилось)

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 164: 10 комментариев

  1. Я забыла в этом отчете рассказ написать. Напишу в следующем.

    Кать, с ребенком 448 — это круто. К тому же тебе и помогать некому. Мне в этом плане проще было, мне очень много помогал муж, и мама по воскресеньям приезжала, тоже помогала. А так, все совсем одной делать, убиться можно.
    Так что ты огромная молодчина! И дочка у тебя правильные флюиды впитывает, когда ты с ней на руках вышиваешь. По поводу Большой волны, предлагаю взять серую ткань, сейчас посмотрела картинки, освежила воспоминания, показалось, что серая будет лучше. А изначально какая была?
    Андреевский спуск — очень красивый дизайн. У Леди много хороших дизайнов.
    А то, что вышивка не пошла у подруги, есть люди, которые вообще по складу характера не могут заниматься такими вещами. Но даже то, что она интересуется, это очень хорошо.

    Оля, шикарная ведьмочка! Поздравляю с завершением! А оформлять как думаешь? Мне прямо очень интересно, как получится.

    Рита, вполне себе хорошее продвижение. Очертания лошадки и правда уже отлично видны. А зима — это печально. Я даже огорчилась. Не люблю зиму, ни слякотную, ни морозную. Помню в 2006 году были ну о-очень сильные морозы, у нас до -40 доходили. На улицу выйти было невозможно, приходилось дышать через варежку, иначе все замерзало нафиг. Как-то я кремом намазалась и так пошла, так у меня потом кожа на лице облезла. И так долго те морозы держались, месяца два наверное без перерывал. Ну, будем надеяться на лучшее.

    Маша, спасибо за похвалы нам с Лизой. Нам очень приятно!
    Фотки с катушками классные! А где это ты, на станции? И что ты делаешь? Меня прям сразу любопытство заело.
    Клюква с апельсинами и тыквой и правда смотрится здорово. Для отмывания предлагаю взять какое-нибудь кремообразное средство, намазать им и подождать. Я обычно так все отмываю. А если в духовке гриль есть, его не нужно мыть, нужно просто включить и прокалить с открытой дверцей духовки и с открытыми окнами, а потом тряпочкой влажной обтереть.
    А белье мы вообще не гладим, только одежду. И ту гладит муж. Я плохо умею, а он в молодости много носил форменную одежду и натренировался. Поэтому так и пошло, что он все гладит. А я и что умела, разучилась. Как-то недавно погладила свои штаны, муж посмотрел, забраковал и перегладил.
    Правда, когда дочь маленькая была, я проглаживала ее пеленки и белье.

    1. Я мужа постеснялась просить))) Как-то мне совсем стыдно. Он итак много помогает.
      Работаю на Ленинградской атомной станции инженером в лаборатории высоковольтных испытаний. Я вроде рассказывала) Или вопрос про то, где конкретно я нахожусь? Конкретно — на стройплощадке первого энергоблока. Где-то рядом со зданием склада дизельного топлива. Сейчас много где кабель прокладывают по зданиям, и это я набрела на временную свалку кабеля))) Пока ходила проверяла не залили ли раньше времени где-нибудь дорогу, пока там ещё контур заземления не вкопали)

      1. Да, я говорила именно про данный момент. Интересная у тебя работа!

    2. Спасибо, про оформление пока не знаю — хотела во что-нибудь прикладное, но что-то идеи временно закончились. Так что пока полежит, подождет когда мысли соберутся.)

    3. Юль, муж помогает, как может :) но он у меня не силен в домашних делах, не приучен совсем. Да и довольно много в разьездах, когда дома, то бывает, с работы возвращается довольно поздно. Но зато у меня есть помошница, которая приходит раз в неделю убирать квартиру, так что я в плане уборки только между ее приходами кое что по мелочи делаю. Так что грех мне жаловаться
      На Волну я изначально покупала что-то в бежевых тонах, но названия цвета я не помню. Но это идея — надо найти остатки того куска и посравнивать. Боюсь просто, что вышью большой кусок и даже всю и пойму, что оттенок совсем неправильный. А в этом варианте много «неба» остается не зашитым. В сети все работы , что я нашла, на «кремовом» фоне, Antique Ivory, либо кто-то весь фон зашивает, но это мне черезчур.

      По поводу подруги, еще и Маша тоже спрашивала — да, она совсем не вышивальщица. Склад характера не тот :) Я и не знала, что она пробывала. У меня еще не было возможности с ней об этом толком поболтать. Они сейчас переехали и при разборе вещей она эти вышивки снова «нашла» :) мне было бы очень здорово найти единомышленницу так близко в моем окружении, но, боюсь, это не тот вариант :)

  2. Дошла я до комментариев и поняла, что рассказ про Гавану из головы вылетел совершенно.(

    Катя, процесс движется и это главное.) А ты сначала набор будешь шить, потом Волну или хотела одновременно? Если одно за другим, то я бы, наверно, заказала подходящую канву, чтобы шилось в удовольствие.)

    Маргарита, конь, наверно, пошустрее пойдет — все-таки разнообразие цвета.)

    Юля, рада хорошим новостям и желаю, чтобы все и дальше было хорошо. А зайчик хорошо прибавляется.)

    Маша, мне нравится гладить, хотя мы вещи сейчас не гладим.) Нам так нормально и удобно. Глажу я в основном рукодельное. Мне почему-то запах горячего утюга нравится.) Начинка выглядит очень-очень вкусно. А духовку я чищу каким-то специальным средством. Когда плиту покупали, нам установщик посоветовал к ней комплект купить — для стеклокерамики средство и спрей-пена для духовки + скребок. Понимаю, что для них это реклама, продвижение нужного товара и прочее. Но у меня до этого опыта по мытью стеклокерамики не было, поэтому купила. Вроде нормально очищает, но я не знаю, какая у тебя плита.)

    1. Планировала шить все одновременно, по возможности и настроению. Волна — для меня любимой, давно хочу ее, а Андреевский спуск — в подарок подруге, но та изначально согласна на долгое ожидание, вот я ено и буду по-тихоньку ковырять
      Канву под Волну скорее всего буду покупать

  3. Оля, поздравляю с ведьмочкой! Очень она милая

    Рита, я зиму холодную люблю, лишь бы снежная была. Но теперь, когда есть дочка, у меня и другое мнение появилось, тут я тебя понимаю. Как представлю, как мы будем зимой с ней гулять, бррр…

    Юля, я что-то пропустила? Ты беременна? Или это с рассчетом на будущее? Желаю удачи во всем!

    Маша, смотришься замечетельно, и правда королева катушек! Присоединяюсь к Юле — у тебя очень интересная работа! Пирог очень аппетитный!

Обсуждение закрыто.