Альбатрос, 223!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Со смородинкой у меня получилось только подготовиться - ниточки выбрала и
навесила на самодельный органайзер, распечатала схемы. Их ещё надо будет
пораскрашивать, а то ничего не поймешь)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

Девочки, ура! Я дошила айву! :-) Начинала в последних числах мая.В августе не вышивала совсем.Итого месяца три неспешного вышивания. Очень легко шла айва, ящерка-очень сложно. Я рада, что я не устала, не забросила красоту, результатом довольна, оформлять надо красиво, так что дождусь, когда разбогатею.;-) Беру отпуск на пару недель, подумать что там дальше.:-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S


Я тут активно пытаюсь не слечь с какой-то пакостной простудой, которую отец принес домой, но отчаянно проигрываю в этой борьбе :/
В основном поэтому результаты сегодня не выдающиеся, но они все же есть!
Цыпе я дошила спинку и даже взялась за хвост, захотелось ярких оттенков! Кстати, Лука-С выпустила еще и подушку с этим Петухом. Судя по фото обложки (у них что, отшивы сперва делать не принято?..) петух там тот же, разница только в канве, такой же лен как в Лисе, кажется. Но я своим набором довольна (напоминаю, канву я с крупной аиды поменяла на мелкую молочную Мурано), уже представляю, как он красиво будет смотреться в раме на кухне, на фоне маминой коллекции гжели!
А еще я на этой неделе не выдержала и купила себе вторые пластиковые пяльца, все-таки, в них мне удобнее шить кординг, а первые сейчас заняты ДИМовским пейзажем (шить полукрест в 5 нитей тоже оказалось удобнее в пяльцах). Так что у Элоизы тоже сдвиг! Да еще какой))) Кто умная девочка, которая разметила вышивку, чтобы не ошибиться в сложных узорах бэка? Правильно, не я! Ошиблась только в том куске, где ножницы и большой цветок над ними (он оказался ближе к девушке на пару клеток), но заметила уже поздно и распускать все эти вензеля у меня духу не хватит! Теперь дальше буду выравнивать по отшитым птичкам... Плюс, зацените, как по разному смотрится цвет канвы под различным освещением! Самый большой прикол, что на самом деле цвет не похож ни на один из них, он что-то среднее))) Сначала домашние вздыхали, что основа темновата, но теперь, когда белых узоров все больше, мне все нравится! А вам?
Не болейте! :*

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны


Очередная порция фоточек котиков в отчете))) В правом углу ринга – Венька, пристроившийся между деталями кошечьего «домика». После этого фото всё-таки сняли одну из полок, чтобы было где развалиться, а не вот так… А он, вредный такой, слез рыхнуть на полу. Левый угол ринга заняла серая банда сКотят. 2 месяца разницы – всего то. Но младшему это не мешает приставать ко второму серому в попытках доказать что он тут появился самым первым – на день раньше старшего. Он же и кричит, когда стредний все-таки дает сдачи. Но это редко, в основном главный вопрос – что они еще свалили пока носились? Уже по грохоту узнаю предметы))))
Ну а пока котики носятся и не пристают к моей вышивке – стараюсь вышить набор с новогодними игрушками от «Матрёнина посада». В группе Хаеда как раз выложила как психанула с их наборами, повторюсь. Игрушки вышиваются быстро – за вечер. Только вечеров у меня всего пара, а вышить надо срочно-обморочно. Посмотрим, справлюсь ли с этим вызовом. Пока не очень, но пара дней таки есть. Зато фетр не так чтобы и ужас-ужас, просто не самый мой любимый материал. В целом вышивается, как уже говорила, достаточно быстро – места где вышивать видны и понятны, схема тоже несложная, да и зашивки немного, только по контуру долго «вязь» вышивать, но она только у двух игрушек. Фото получились бледноваты, но вживую смотрится эммм… живенько, самое оно для елки :)

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

Альбатрос, 223!: 15 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, смородинка – яркая, позитивная. А вышивать по такой схеме – ты мой герой!
    Оксана или elloysamara, Ура-ура! Поздравляю с такой прекрасной работой! Молодчинка!
    И *жа-а-алобно так* не бросай нас, мы же хорошие, правда?))))) А если серьезно, то успешного отпуска и новых идей)
    Ира или istar1, а мне нравится фон у девочки – самое оно для такого светлого бэка. И держись, дорогая! Желаю поскорее пережить эту бяку!

      1. конечно отдыхай, не заставляет же никто вышивать постоянно))) только вернись к нам потом как что-то выберешь))))

  2. Оксана, и тут напишу — красотища!!!))) Поздравляю!
    Ира, Петух такой горделивый, красавец. Я вот тоже по петухам пробую пойти — в СНГ-группе Панновского и Овеновского буду шить)))) Элоиза такая витиеватая, по-моему, сдвиг в бэке ты сможешь обыграть, чтобы никто и ничего не понял. Выздоравливай!
    Диана, ух, как ты по Матренину Посаду *вдарила*)))) Это всё планируешь вышить и подарить? Достойный план! И кошарики ваши — уже пообвыклись, чувствуют себя *хозяевами жизни*, вот что хорошие хозяева способны сделать из сироток)))

    1. Спасибо! :-) Жду с нетерпением твою смородину.Мне кажется, что это такой нежно-прозрачный дизайн, что только любоваться.:-)

    2. судя по воплям у кормушки с интонацией «давай еду сюда!» — поняли что хозяева в этом доме совсем не тараканы))))))
      а наборы — в основном на подарки, но себе тоже немножко оставлю — хотя есть сомнения что всю кучу к этому Новому Году осилю 8)

  3. Ира или istar1,ты выздоравливай! Зима еще долгая, успеешь наболеться. Петушок красивее и красивее, но девочка-то какая милая! Восторг!

  4. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/131208649580421666.jpg[/img]

    Только зашла проверить, и оказалось, что так фото и не отправила. Извините, телефон все меньше поддается дрессировке((

    1. Котик, рада, что ты все еще с нами! Девчонки в разных группах хвастаются выступлениями на фестивалях, а как ваши дела, танцуете?

      1. Ира, танцую, но пока не выступаю) Я летом перешла от одного преподавателя к другому, сейчас потихоньку нарабатываем технику, новый танец готовим, но он будет еще нескоро.

  5. Спасибо, ребята! Благодаря всеобщей поддержке, современным препаратам и острой нехватке времени, болезнь удалось победить (или проще говоря — проигнорировать))))
    Татьяна или 2005Yasemin, я пропустила радостное событие и запоздало поздравляю тебя с готовой колючкой!! Напомни, ты только некоторые вышивки из этой серии планируешь вышить или ВААПЧЕ все?
    Оксана или elloysamara, уааааа…. Если бы я сама не занималась вышивкой и не увеличила фотку, то наверное вряд ли поверила бы, что это вышивка, а не фотошоп из фотографии и рисунка! Невероятный объем и натуралистичность! И все равно, нефиг отдыхать, тут вон зима на носу, праздники, уютные вечера и все дела — самое оно вышивать запоем!))
    Диана или nimfs, хорошенькие игрушки выходят, кстати. И бисер должен красиво блестеть в новогодних огнях елки! Насчет рюкзака решила, будешь вышивать?))

    1. Ура!
      Да, блестеть буду неплохо так. Самое оно мохнатую банду подманивать. У нас Фанька раза 3 елку ронял пока по ней скакал. С ужасом думаю что эта троица устроит…
      А с рюкзаком пока не думала — все силы на игрушки кинула. Подумаю об этом завтра :)

      1. Пора уже для кошатников продавать стеклянные раскладные шкафы, в которые можно было бы елки ставить на нг!))

Обсуждение закрыто.