Made in СНГ. Отчет №200

А у нас юбилей!!

200

Поздравляю нас, девочки, с юбилеем!

Все мы молодцы, что в повседневной суете и множестве других что скучных, что интересных задач находим время на вышивку. Создаём красоту и радуем себя!

По поводу обмена: жду последнего согласия ;) и тогда напишу всем отдельное письмо.

1. Belyash (Наташа). Анна Кузнецова "Мишутка"

Наташа?

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \ Сердечко с нотами

sng200_oblachnost

"Всем привет! Всех поздравляю с юбилейным отчетом! Идею обмена сюрпризами поддерживаю.
В этот раз только авантюру покажу. Освоила в ней три первых этапа, да и те не до конца. Накосячила с разметкой: в одном горизонтальном ряду не 10, а 11 крестиков. Хорошо что этот ряд в нижней трети работы, а основная часть вышитого в верхних. Перешивать было лень. Отложила пока распарывание, может быть сюжет позволит скорректировать без потери качества. Так что пока что начну три следующих этапа вышивать. Там народ уже к 7 этапу готовится, а я капитально отстаю. У меня еще лампочка сгорела в настольной лампе около компа, я без нее прям как без рук. И еще один косяк случился, наушники очередные для телефона гавкнулись. Потому как дорогие покупать жаба давит, а дешевых ну прям совсем на немного хватает. И без них я тоже как без рук, потому как книжки слушаю и во время вышивки и во время готовки. И если во время вышивки еще можно через динамик слушать, то во время готовки то шум воды мешает, то прочие производственные звуки.
Сердечко в этот раз не покажу. Почти закончила. Осталось буквально 4 крестика и бэк, его там чуть-чуть. С утра сегодня не успела дошить, а потом другие дела закрутили и так и не взялась закончить. Сейчас можно было бы сесть, но спешу отчитаться. А то позже может и не будет возможности.
В субботу использовали последний день бабьего лета с пользой, съездили с дочерью в наш зоопарк. Он конечно не то, чтобы очень большой, но есть на что посмотреть, и цена приятно удивила, можно и чаще выбираться. Фоток правда мало совсем, на Галерее выложила. "

3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше

sng_200_yulia
"Среди завала прочих забот пробую вернуться к своему основному процессу :)"

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше

200_2005yasemin200_2005yasemin_%d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%85

"Всем привет!
С круглой нас *датой*! Быстрых и точных всем крестиков/иголочек, Кате, Софе и Ире - благодарность за возможность со всеми вами общаться в рамках Аукары!))))

В Котиках у меня появляется крыша - засилье серого неба захотелось разбавить)))
И не выдержала, начала Петуха от Панны, утром сегодня кончик бородки вырисовался))) Вообще-то, я хотела начать Петуха от Овен, но когда распечатала набор - там опять жуткая *режущая* нитки канва, я с ней зареклась работать на Карпах. Поэтому, хочу съездить в Иголочку, купить канву Гаммы, меня Гаммовская в наборах Панна вполне устраивает.  "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки \ Зимний заяц 

page21 %d0%b7%d0%b0%d1%8f%d1%861910-687%d0%ba%d1%80
" Всем привет!

Вот не нравились мне эти угловатые коричневые примитивы (особенно люди), ан нет! В этого зайца влюбилась с первого взгляда)

Ёжик тоже пошуршал ;))"

6. Эскада (Наташа).

Ждём отчёта в комментариях в понедельник :)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №200: 28 комментариев

  1. Belyash (Наташа), хоть ты не прислала отчёт, напишу тебе про сериалы))
    Про «Игру престолов». Ну что тебе сказать. Майских праздников в этом году я не заметила ;)) Я начала смотреть этот сериал, и 5 сезонов… сама понимаешь… Потом уже досматривала шестой в процессе его выхода.
    Мне ОЧЕНЬ понравилось. Правда, там хотелось смотреть, а не вышивать под него ;))) Какая там БИБЛИОТЕКА в 10 серии 6 сезона. Увидеть и умереть…
    Из тех, подо что я вышивала:
    — Кости \ Bones — действительно нестрашный ;) — расследование убийств по найденным останкам
    — Вера \ Vera — английский следователь женщина за 40. отличный атмосферный. вроде бы простые истории, но…
    — Мыслить как преступник \ Criminal Minds — ловля всяких маньяков. уже 11 сезонов, а мне не надоело)) первые сезоны тоже смотрела не отрываясь, такая трата времени без вышивки! ай-ай! Правда к третьему сезону начинаешь посматривать по сторонам, а не маньяк ли это рядом с тобой?!!
    — Аббатство Даунтон \ Downtown Abbey — жизнь большой семьи и их слуг в большом поместье с до первой мировой войны и дальше. как же там бабулька зажигает — обожаю её!
    — CSI:Miami\ Место преступления Майами — расследование дел в Майями. Солнце, море, убийцы… Харизматичный главный герой. Можно вообще на экран не смотреть, после того, как к голосам привыкнешь — они всё проговаривают!!
    — CSI:NewYork более мрачный (особенно первые 2 сезона), но тоже ничего
    — CSI:LasVegas более поверхностный в плане отношений героев, но в следовательском плане тоже интересный
    — Зовите повитуху \ Call the Midwife — про акушерок после Второй Мировой в Лондоне
    Под аниме не могу вышивать, если уж села аниме смотреть, мне надо смотреть. Моё любимое — Волчий дождь \ Wolf’s rain. Хотя я их мало смотрю.

    oblachnost (Юля), пусть твои ненужные мелочные неприятности исчезнут! а то обидно! Ждём сердечко!

    Yulia (Юля), огонь вернулся! )) ура!

    2005Yasemin (Таня), агааа! не выдержала, начала петуха)
    В Овне плохая канва? Я не занала…

    Эскада (Наташа), жду отчёт в комментах)

    1. Катя, спасибо за список сериалов. Я пока только под След и Чисто английские убийства вышивала, там тоже всё почти проговаривают.
      На мой взгляд, у Овен канва неприятная — у меня только в их Карпах нитки рвались об канву.

      1. 2005Yasemin(Татьяна), посмотрим с канвой… я своего кота от Овна хочу на равномерку перевести, надо как-то эту канву пометить ;) для экспериментов

    2. Огонь вернулся ненадолго ;) В ноябре вроде бы планируется «зимний» забег (с зимней тематикой), я переключусь на другую вышивку :)

    3. Спасибо, Кать! Лампу муж сделал, а наушники я у него отжала пока. Сердечко в 201 отчете обязательно будет.
      И от меня спасибо за список сериалов. Возьму на заметку.

  2. Юля, пускай твоя ошибка окажется неважной, и не придется распарывать и перешивать)))
    Юля, Лодочка вернулась, пусть пошьется побольше)))
    Катя, какой-то интересный Заяц, а кто это?

    1. Спасибо, Танюша! Я тоже на это надеюсь. Ну или хотя бы, может быть дальше будет проще эти группки крестиков вышивать. Я то я замучилась хвосты прятать.

  3. oblachnost (Юля) — твоя авантюрка выглядит загадочно ;) Надеюсь, ошибку возможно исправить без распарывания…
    2005Yasemin (Таня) — крыша над головой и петух под ней — что еще от жизни надо? :)))
    Идущая на жизнь (Катя) — пока что заяц больше похож на оленя ;)

    1. Спасибо, Юленька! Ага, мне тоже пока еще непонятно, что будет. Бабочки, цветочки, ягодки. Даже интересно вышивать.

  4. Ой, что-то я торможу…

    С ЮБИЛЕЕМ!!
    Спасибо за группу, комменты, поддержку и подбадривание!

  5. Наташа, системы витаминок — это хорошо! И спать тоже хорошо. Из сериалов от себя могу добавить еще «Обмани меня», как раз его досматриваю, очень понравился. «Менталист», сам по себе понравился, но его стержневой сюжет — ужас. В начале ГГ жуть как жалко, но к середине третьего сезона история превращается в фарс. Дальше я и смотреть не стала. Муж еще очень тащится по сериалу «Звездные врата» и «Звездные врата. Атлантис». Но мне он как-то так сяк.
    Из наших сериалов очень понравился сериал «Шерлок Холмс». Там правда всего 1 сезон — 16 серий, но снят и правда очень интересно. И «Агенство НЛС», очень симпатичный сериал, детективный и с юмором.

    Юля, я тоже очень радуюсь твоему возвращению к Живому огню. А с ним ты ни в какой забег не хочешь записаться? Сразу бы подрос.
    Котенок очень красивый! Настоящий лапушка. Очень красиво бисеринки переливаются. И шарф замечательный, цвет и узор очень нравятся. А про тортик я сначала подумала, что он вязанный, потом разглядела, выглядит очень вкусно.

    Таня, здорово у тебя котики подросли. И в петухе замечательное начало. Не знаю, какая у Овна канва, не сталкивалась. Но отзывы слышала не очень хорошие, не только от тебя. А Гаммовская мне тоже больше всего нравится.

    Катя, отлично ежик пошуршал! Все больше и больше нравится этот процесс. И заяц прикольный. Я сначала решила, что его металликами вышиваешь, ниточки прям блестят.

    1. Огонь у меня и сейчас в забеге, просто я долги по бисеру закрываю и все время туда трачу. Но к следующему отчету и крестиков заметно прибавится ;)
      Котенок — прелесть, только шьется временами тяжело, бисер неравномерный.

  6. А вот и я)) Мы выжили после феста!
    В этом году упарывались по Алисе в стране Чудес. После этого я отправила маме отчётную смс с таким странным содержанием, что мама поинтересовалась сортом курева, которое мы употребили. А мы всего-то прокачали генерацию бреда до уровня чёрного пояса, за две недели недосыпа-то…
    Сегодня внезапно отыскалась ранняя фоточка с генеральной репетиции нашего открытия))) Кто угадает, из чего сделана перевязь у меня на костюме?)))
    В последнюю неделю я сменила вышивку на крафт шляпниковой шляпы. Где-то в процессе я ошиблась, и шляпа в итоге налезает на черепушку с треском. Я еще и парик под это дело затянула сильнее необходимого, так что дольше 20 минут я эту конструкцию вытерпеть не могу. Хотя, на сцене совершенно забываешь о какой бы то ни было боли. Зато красотишша вышла — тащусь, как удав по стекловате! Да еще и с секретом — смотрите видео))) Отдельно горжусь этой идеей и тем, что мне удалось её реализовать)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/OUmKog5rH7c.jpg[/img]

    А еще у нас есть видео)) Правда, в начале вышла заминка со светом и занавесом, поэтому прошу не пугаться — видео не битое, просто первые 2 минуты в зале действительно нет света)
    https://vk.com/fave?z=video140769087_456240174%2F3f5d25a1e9b89d1d26%2Fpl_post_140769087_19394

      1. Именно!) Буквально в последний вечер пришла идея, как украсить костюм, ведь Шляпник — тоже мастер швейных дел)) К тому же, у нас в сценке речь идёт о повзрослевшей Алисе, а Шляпник к тому времени вполне мог получить швейное звание))
        Впрочем, волонтеры фестиваля, углядев, что у меня сантиметры на костюме, решили, что я Генерал пошивочного цеха))

        1. А это отделение специальное или чашка оказывается прямо на голове, когда попадает внутрь?

Обсуждение закрыто.