HAED, отчет 238



1. ali_ole или Алина. Monalisa «Цветущая весна».

у меня появилась новая "прелесссть".
Я заболела. Резко, неожиданно и безвозвратно. Заболела тайваньской фирмой 繡 [xiu] Crafts (ссылка на магазин). Минимум года на полтора, пока не вышью три купленных в приступе буйного помешательства набора. Замечу, что между нахождением данной фирмы на просторах инета и покупкой наборов прошла почти неделя, так что это не кратковременный приступ, а затяжная мания.
Я уже поняла, что на данном этапе меня привлекают только цветы, а все остальное, даже очень понравившееся, как-то само собой отодвигается на какую-то весьма отдаленную перспективу. Так что не буду наступать на горло собственному подсознанию.
Набор первый, уже распакован и начат:
Птицы сидят на ветвях глицинии (Birds Perch on Wisteria)
ХУДОЖНИК / Чжоу Чжун-яо
РАЗМЕР / 55.88смX55.88см / тонированная Аида16CT│36 цветов (реально, с учетом смесей, 52 оттенка)│
"Стебли глицинии лиловым покрывалом укрывают зеленую листву и легонько раскачиваются на ветру, унося птиц в царство лилово-розовых грез".
Первые впечатления: канва плотная, иероглифы нанесены методом флокирования, то есть они выступают над тканью и бархатистые на ощупь. Нитки шелковистые, по ощущениям мягче, чем DMC, но пока сильно не пушатся и не рвутся. Схема проработана очень качественно, бэка море, но, судя по отзывам, он хорошо продуман и шить его удобно. Первая фирма, которая предлагает шить крестики так, как я шью обычно, то есть нижний полукрест \, а верхний /.
Схему я перенабрала, чтобы вышивать с планшета, но бэк буду шить с бумажной схемы, жалко было время тратить на перенос его в электронный вид.
Ткань оказалась 71 см в длину, так что теперь я жду очередные планки от Omanik Factory, а сама пока вышиваю с пяльцами, что не очень удобно, да и ткань вся помятая, я успела от этого отвыкнуть. В придачу, мои любимые Q-Snap'ы почему-то перестали нормально натягивать ткань, такое ощущение, что прижимные планки растянулись.
Набор второй, больше всего понравился детям:
Раскрывшийся пион (Peony in Full Bloom)
ХУДОЖНИК / Чан Ке-чи
РАЗМЕР / 40.64смX40.64см | Aida 14CT│36 цветов│
"Великолепный и яркий пион, король цветов, олицетворяет великое изобилие".
Набор третий:
Утреннее цветение (Bursting Flowers in the Morning)
ХУДОЖНИК / Чан Ке-чи
РАЗМЕР / 59.69смX40.64см | Aida 16CT│41 цвет│
"Утренняя роса отражает солнечный свет, и зеленые стебли цветов стремятся очнуться от глубокого сна. Растения раскрывают бутоны и встречают новый день".

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Всем привет! =)
Я всё-таки собралась с духом. Буду пытаться вернуться.
У нас всё хорошо. Мы задержались у родителей в Беларуси дольше, чем планировали - почти три месяца там отдыхали. А дома я уже успела поболеть. И до сих пор состояние весьма кислое. Видно ещё осенний период даёт о себе знать. Надеюсь побыстрее выкарабкаться, а то мне это состояние совсем не нравится - руки опускаются. Фотографии с поездки выкладываю пока в инстаграме, потому что ни на что другое нет ни сил, ни времени.
Вышивку даже стыдно показывать. Такой разрыв во времени и прибавка в 100 крестиков %) Зато я закончила вязать плед для Тонечки. И даже шапку смешную связала =)) Скоро покажу.
Всем хорошей недели!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Так хотелось уже добить этот отрезок до конца (те, до низа), но не вышло, не хватило буквально часа времени. И не сказать же, что на что-то супер важное я трачу все свободное время. Надо хотя бы три дня в неделю для этой вышивки оставлять, а то я так и буду месяцами топтаться на одном листе. О, и я сделала бэк на тыковке из совместника! Только вот она теперь лежит, ждет, пока решусь ее оформить во что-то сшитое…
У нас уже осень-осень, а я все бегаю в футболке и легкой куртке без подкладки. Народ смотрит на меня ошалевшими глазами (хотя тут еще может дело в моих позеленевших синих волосах))) А я не могу, пока двигаюсь мне все время жарко! Зато я купила себе шапку! Впервые за.. да вообще впервые, кажется. У меня есть подаренные, особенно с ушками, а эта вот большая, темно-синяя и с огромным помпоном (он-то и привлек внимание))) Хорошо, все-таки, без челки и и с короткими волосами жить :)

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

В этот раз вместо книжной полки, попы дракона и домов с мостом я смотрела в окно машины - с благоверным прокатали все время для вышивки. Заодно забрали парочку моих заказов с новогодними наборами. Немножко психанула с ассортиментом - 25 пакетиков (3 еще в дороге) :) А потом еще и пару раз взвыла из-за наборов. Ибо фетр. Не люблю этот материал, но тут он отдельно неприятный - дубовый, плотный. Могу понять его в наборах с елочными игрушками. И в грелке на чайник. Даже в маске с натяжкой могу понять почему именно он. Хотя и не очень понимаю насчет мысли в 2 слоя его там - при такой то толщине... А вот фартуки для бутылок фетровые меня убили. До тех пор пока не посмотрела фото набора у производителя. Дальше пошла чистая ругань ибо производитель обещал там холст. Вот такой недокомплект выводит меня из себя сразу же - это не бисер, канвы с принтом в запасах нету. Ну и повторюсь - плотный фетр на фартук на бутылку в голове у меня плохо укладывается. Впрочем, посмотрю как пойдет - может и ничего. Зато уже лапки дрожат от предвкушения рюкзак с совами расшить. Там перья вышиваются у одной совы, у нее же "горох" в очках, клювы и шапочки у обоих, глаза у второй. Еще предлагается ленту пришить на место бантиков и помпон у совы в очках, но по-моему это какой-то треш - обойдусь без них. Да и вообще над бусинами в шапочках думаю - стоит ли. Может, вообще не вышивать - так оставить? Рюкзак неплохой в целом, по качеству как китайчатина обыкновенная недорогая с Алиэспресса.
Еще у меня теперь куча сапожек, варежек, фартуков, Дед Мороз есть, Щелкунчик и аж 2 елки. И немножко петухов - 2 фартука (с тем самым фетром) и пара сапожков. Заодно выяснила чем кроме всего прочего отличаются наборы этого года от предыдущих выпусков - бумага схемы стала не плотноватой глянцевой, а обычной тонкой. Кризис, однака. Хорошо что схема по-прежнему цветная :) Но теперь с опасениями думаю насчет всего остального в комплектах (бисер там, тесьма, вот это вот все). А праздники относительно близко, так что скоро все проверю. Ну а пока чахну над большим и тяжелым пакетом, битком набитым заветными упаковками :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 238: 24 комментария

  1. ali_ole, Алина, уфф, ты меня напугала таким началом, а потом просто-таки шокировала продолжением!))) Скажи, ты выискиваешь такую красоту, или она сама идет к тебе в руки?)) Именно ты являешься для меня первооткрывателем, только после твоих отшивов или процессов я замечаю, как народ начинает интересоваться этими вышивками. Думаю, и эта красота теперь будет на слуху! А что с начатой «Весной» и Алисой? Будешь работать над ними параллельно или решила отложить пока?
    goldfish19, Люда, с возвращением ;)) Ты же не ради вышивки брала отпуск, так что ничего страшного, что ты не вернулась с уже готовой работой (я даже рада, хочу все увидеть своими глазами))) Я так поняла, что с родне ты вышивку вообще не брала, только вязание? Соскучилась по крестикам?) А плед и шапку обязательно тут покажи ;)
    Nimfs, Диана, *присвистываю* вот это я понимаю — прикупила))) готова к холодным зимним вечерам!)) И как это тебе удалось выложить все на полу, чтобы мохнатая банда не растащила?! А рюкзак мне определенно и так нравится, хорошенький. Будешь всю эту красоту параллельно ХАЕДу шить? ))

    1. Мелкий бандит укусил все пакетики пока их доставала, пришлось его на руки взять, остальные тогда вели себя прилично))) Вот с рюкзаком те же ощущения — может вообще его не вышивать))))))
      Пока срочно-обморочно набор с новогодними игрушками отшиваю, потом посмотрю как их поудобнее в процессы вписать чтобы остальные не застопорились

    2. Ира, сама не знаю, как это выходит. :) В этот раз в Фейсбуке девочка похвасталась бамбуком в снегу от DOME, я стала искать этот набор, чтобы посмотреть комплектацию, случайно наткнулась на глицинии — и пропала. :) «Весна» была отложена, потому что у меня в последнее время что-то с глазами, тяжело стало вышивать на 18 Аиде, все двоится. Так что пока не решу эту проблему, пионы отдыхают. А «Алису» я рисую, когда есть свободное время, так что ничего не заброшено, но на три одновременных процесса времени, естественно, нет.

  2. А я ведь поверила номеру отчёта! =)))))))
    Спасибо! Ты знаешь, брала я вышивку мелкую. Но там столько дел было, что я даже плед, который брала квадратиками, чтобы сшить, разложила там… и сложила обратно =) Ну ладно, два квадратика соединила. В общем свозила зря. Как и фотоаппарат, которым хотела сделать пару уроков. Фотографии есть, но к теории я даже не притронулась =( В общем не до того было.
    Очень соскучилась! =)) Но и здесь дел столько из разряда «надо было сделать вчера», что я тоскливо смотрю на хаед и делаю другое %)
    Ладно, прорвёмся =)

  3. ali_ole или Алина. Глициния… ООО! Пионы… УУУ! Утреннее цветение — это ипомея, если не ошибаюсь. И стрекоза! Аыы! У меня уже междометий не хватает! =) Красота неописуемая! Как хорошо, когда вышиваешь нормальными темпами! =) Слушай, а у тебя стен хватит, чтобы всё это демонстрировать?! =)

    FreedomMary или Маша, с днём рождения тебя!!! =) Присылай уже отчёт! )

    istar1 или Ира, как подросла твоя красота! Умопомрачительно! =) Ты уже придумала, как её оформлять будешь? )) Ты же медиум уже отметила, да?
    Кстати волосы твои тоже отпад! =) И шапки у меня тоже нет. Надо последовать твоему примеру %) У меня два года назад появилась зимняя такая с ушами меховыми и завязочками. Но на теперешнюю погоду, когда +6 — +8, а я ещё в ветровке и кроссовках хожу, эта шапка будет как-то не очень в тему )) Всё думаю вязаную прикупить, но как-то мы вращаемся в разных вселенных с шапками =(

    nimfs или Диана, Ох ты ж ёёёжик. Это ты всё себе или на подарки?! Ты же будешь показывать тут результаты, правда, правда? =)))

    Вот стала отчёт читать, ответы писать… И поняла, как мне вас всех не хватало! Девушки, я вас обожаю! =))

    1. Люда, с возвращением! Нам тоже тебя не хватало.
      Со стенами у меня проблем нет, проблема с тем, чтобы вставить все мои весьма немаленькие работы в нормальные рамки. Подозреваю, что по нынешним ценам это потянет на целое состояние, у меня с 2011 года ни одной оформленной работы. То есть уже сейчас 5 готовых, 2 начатых и 4 в планах…

    2. С возвращением! Покажу, конечно же, куда деваться :) Большинство на подарки пойдет, но немножко себе оставлю :)

  4. Алина или ali_ole — поздравляю с начатыми работами. Очень красивые, такие воздушно-утонченные. С большим удовольствием буду смотреть за процессом — облизываюсь на фирму, но пока не решаюсь)))

    Люда или goldfish19, с возвращением еще раз! Мы скучали))))) Выздоравливай побыстрее!

    Ира или istar1, а фото шапки?)))) Я тоже хочу помпон оценить)))))

    1. Спасибо! Когда дойду до бэка, будет уже точно понятно, стоит ли ее рекомендовать. Пока мне нравится.

    1. Оля, каюсь, мне первая «доза» с рукавичкой, фартуком и чехлом понравилась. А дальше «подари мне одну на новый год» от родственников, вспоминания о том кто рад таким сувенирам, треклятые скидки и «все как в тумане»))))))

      1. «все как в тумане» мне нравится!! надо тоже попробовать!!
        но что то думаю что самое интересное у них я уже хапнула))
        игрушки которые на твоем фото самые нижние я с ФР притащила

  5. Алина, вот ссылку даже открывать не буду, чтобы не заболеть :) Я все же буду ждать Алису :)
    Мда, Диана, тебя точно хомяк покусал :))

      1. Я вообще удивляюсь, как ты это делаешь :) Сижу смотрю на Артура с Мерлином по иллюстрации Густаффсона и понимаю, что придется со схемой что-то делать. Лица — каша невнятная

        1. Мне эта картина тоже нравится, но там столько мелких деталей, не могу себе представить, чтоб у ХАЕДа получилось что-то путное. Если можно, пришли мне, пожалуйста, схему, я посмотрю.

        2. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/album_pic1.jpg[/img]
          Вот такое получится. А на Осинке еще и пишут, что, мол, по Густафсону у ХАЕДа все отшивы отличные. Глаз у них нет, что ли?

          1. При том, что на картинке оно выглядит
            [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/faces.jpg[/img]
            Не знаю, что тут отличного — каша :(
            Наученная горьким опытом Истории нашла перенабор и «полюбовалась» на детали

            1. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/proba.jpg[/img]
              вот, попробовала перерисовать. Можно, конечно, еще поработать. Но общее качество схемы такое, что не знаю, насколько ее спасет такой косметический ремонт.

              1. Ух ты! Глаза появились :) С мыслью, что схему надо перерисовывать вручную я уже смирилась (

  6. Алина, про куснапы )
    сварите клипсы! Кипяток. Окунуть на 1 минуту. Вынуть из воды. Сжать одной рукой края ближе друг к другу и обмотать крепко-накрепко суровой ниткой другой рукой. И окунуть еще на 1 минуту. Оставить остывать, не снимая ниток. И они снова держат как новые) Только недавно свои так «обновила»

Обсуждение закрыто.