DIM, отчет таки 296 :)



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08833 А Kiss for Snowman.

Всем привет!
На этот раз я *рисовала* только ёлки и снег)))

2. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.******
Пришлет отчет позже.

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***
Пришлет отчет позже.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.******

За неделю на "Воздушных шарах" собственно появился еще один шарик. Очень уж он для своего размера замороченный, предыдущим сложным участком была вода под мостом. В противовес шарику горы пошли очень легко.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.**
Благодарю за ваши голоса (в них мне услышалось "Ну наконец-то ты перестала фигней страдать и взялась за вышивку!"))) Делюсь с вами своей одержимостью - вторую неделю зависаю на мюзикле "Гамильтон", причем видео нормального нет, бутлеги сплошные, но зато аудио прекрасно. Автор (он же исполнитель главной роли) самую малость отошел от исторических данных, но в целом историю передал прекрасно!


Добавила отражение в воде, на этот раз зелено-черное. Поняла, что в пяльцах вышивать бэк в 5 нитей (а у меня его здесь 7 разных значков/цветов!!) в пяльцах НАМНОГО лучше, канву, конечно, не ведет, но, блин, как же у меня подушечки пальцев облазят! Мало того, что эти облезшие пальцы за нитки цепляются и никакие кремы не спасают (за неделю успевают зажить, потом опять конец недели, опять ДИМ и опять облазят), так я еще и постоянно глаза царапаю, порываясь веко почесать :))
А еще, а еще! У меня счастье! Лиля подарила мне на др набор "Парад шаров"!! У меня теперь есть свои шары и не только на боку)))) Так что я тоже скоро приобщусь, вот только закончу свои пейзажи подарочные ;)

6. Janin или Яна. Закат.**********

Привет!!! Сегодня буду быстро и кратко, а то долго я не успеваю))) еще в город бежать надо.
Девушки, мастерицы, я уже даже не знаю, как вас благодарить за голоса!!! Сказать, что мне приятно - это ничего не сказать!! Вы меня мотивируете и заряжаете позитивом на целую неделю))) спасибо вам, дорогие!! Ира, а тебя тоже праздравляю с победой!! Ты права, мы умнички)))
Вышивка на этой неделе двигалась почему-то медленно... А в чем причина я и сама не пойму... Вроде и вышивала каждый день, но как-то времени было меньше, чем всегда. Да еще и добавился третий процесс - первоотшив, который уже нужно добить, в конце-концов. Но он тоже идет медленно из-за постоянной смены цветов. В ловце уже появляется контур черепушки, надеюсь, что скоро закончу. А еще на нем я практикуюсь в методе рельсования, чтоб крестики получились ровнее, что тоже немало замедляет процесс, но дает эстетическое удовольствие))) хотя для такой торопыги, как я приходится переучиваться))) Венок прогрессирует медленно, но верно))) все никак к гнездышку не подберусь))) сегодня без коллажа, уж простите, фото на скорую руку... А еще похвалюсь быстренько своими новыми приобретениями.. Увидела в одной группе игольницы-домики и не смогла пройти мимо))) Хотя мне нужны были только бобинки для мулине, но еще заказала маленькое ведерко, магнитик для иголок, манюсенькую бутылочку (хочу как-то в будущем что-то для украшения придумать из нее) и клей для пинкипов, а в подарок получила еще маленькую деревянную пуговку, тоже надо куда-то приспособить))) довольна, не то слово)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.*******

Всем привет! У нас дожди и пасмурно - самое время вышивать :)
Я постепенно перебираюсь на левую сторону работы, в снеговике изменения небольшие, потому и не показываю, но закончены крестики еще одного цвета.
Про марафон пока думаю, не хочется связывать себя подсчетом крестиков, но, повторюсь, хочется закутаться в одеяло и целый день вышивать, так что можно и "побегать".

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.**
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.**
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.****

Тут должно было быть красивое продолжение красивой вышивки... Но случилось столь многое, что увы - опять картинки не совсем по теме.
Во-первых у нас теперь дома ТриКотаЖжжжж :) К котенку возрастом 3,5 месяца прибавился второй котенок, постарше - 6 месяцев. Тоже серый, но другой серый. С очень пушистым хвостом, да и сам он весьма крупный и пушистый :) Чем-то похож на мелкого, чем-то на старшего кота, чем-то отличается от всех. Кроме характера, он отличился и здоровьем. К обоюдному огорчению - отличие это не позитивное. Снова практика в иглоукалывании мохнатых тушек, закапывании носа и глаз. Оба не в восторге ни разу - новенький рычит уже (еще бы - раз по 6 на дню в нос лезть, а это у него больное место!), я переживаю что он на нас совсем обидится и не будет таким ласковым урчалкой как приехал. Еще с мелким сКотёнком их утром по разным комнатам рассаживаю ибо этот зверёныш летит со всех лап приставать к новичку. Кусает не больно и лапами они машут без когтей, но упорно. А вечером дрыхнут прижавшись друг к другу. Кстати, картинки мелкого Кекса на коллаже справа - это он так на новичка смотрел прежде чем прыгать. Старший спокойно смотрит на них и либо спит, либо вопит что хочет есть, либо ест. Иногда растягивается рядом с мелким крокодилом на своей подстилке. Иногда - на подстилке среднего. На ней вообще все трое по-очереди спят.
И пока солдат спит служба как-то плохо идет - вместо вышивки все выходные в разъездах провела. Поэтому надеюсь на забеги чтобы положение как-то исправить.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Я хорошо подумала и решила выйти из группы. По выходным вышивать не получается, будни заняты "Ботаниками" и "Альбой".

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.***

Как-то я слегка запуталась с номером отчета, у меня уже 296 :-) где я ошиблась? :-)))
по поводу марафона: я - за

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker.

Кошака вытошнило на схему :(
Хорошо,что при мне.
Нет,плохо конечно - я едва не составила ей компанию...
Хотя...все же хорошо ) успела убрать безобразие до того, как все промокло совсем уж глобально.
По счастливой случайности пострадал кусок схемы с практически вышитым участком, а пятна на "пузе" достаточно просвечивают. И там белый цвет в основном. Меня конечно тоже тошнит от белого,но не стоит же в самом деле выражать свои чувства столь натурально...
Как назло в окне этого белого хоть и кот наплакал, только и этого количества достаточно для расшатанной нервной системы. Пришла запоздалая умная мысль, что можно было бы в окне белый цвет тоже полукрестом вышить!
Блин,прям хоть распарывай и переделывай, так крепко меня эта идея зацепила.
Надеюсь отпустит, а то я эту кошку вечно вышивать буду. Учитывая, что лежит не менее многострадальный котик в пару, такие сдвиги по фазе мне точно не нужны...
Дотюкала катушки и одиночки в держателе лампы. О! Какой же кайф! Долой мелкие , противные одиночные пробелы :)
Лампа оказалась настоящей красавицей ) Стопочка тканюшек греет душу, да и сундучок тоже неплох.
Еще чуть чуть и можно будет радоваться этому углу, как полностью зашитому )))
Хоть и не долго...
Муж застукал меня с вышивкой в неурочное, как ему показалось, время. И вовсе не стоило так орать: между прочим (на мой непредвзятый взгляд) четыре утра это уже скорее рано, чем поздно, вы как считаете?
К тому же мне не спалось...
Ну может я и не права. Совсем чуть-чуть ) Поэтому наверно и пошла ему навстречу, принимая к сведению озвученный ультиматум по поводу лимита времени на вышивку.
Эхх...А так все хорошо начиналось!
Посмотрим, что из этого режима получится... Про марафон теперь даже не знаю, что и написать - эта неделя будет режимно-ознакомительная :) А там видно будет...
Как вам вышивалось?

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 296 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет таки 296 :): 16 комментариев

  1. 2005Yasemin, шаманишь нам на похолодание? )) не хочешь там где-то внизу грибочек дорисовать, чтобы я успела до мороза хоть раз на грибную охоту съездить?))
    elena_kitten, зато как смотрится маленький паршивец! Загляденье!))
    Janin, спасибо, и тебя с победой ;) по секрету признаюсь, что ко мне уже издалека едет один большой-большой приз-приз для самой терпеливой девочки в мире ;) А что это за метод рельсования такой?!! типа парковки? И раз похвасталась покупками, хвастайся и адресами-явками, где брала красоту?))
    Kwinto, согласна, нужно придумать какой-то автомат для подсчитывания крестиков! (а супруг не хочет сидеть рядом под тем же одеялом и считать?))
    nimfs, какие моооорды!! Все разные, но все прекрасные, я тут сама мурчу от умиления? Муж дожал тебя на третьего? ;) как ты вообще успеваешь работу работать, когда дома такой табун!
    shyka2, ты нигде не ошиблась, это все я! и я надеялась, что ты побежишь ;)
    Svetlyachok, ох, как натуралистично получилось! Котик-то в порядке? Или это он так свое несогласие проявлял? Тебя прям сплошь гневные мужчины окружают! Ничего они не понимают, в 4 утра же самый цимес, открывается второе дыхание и крестики аж летят! Может мужа тоже чем-то увлечь? Сериалом или книгой? А про тормозить даже не думай, такой настрой пошел, уже виден свет в конце туннеля!! (кстати, только сейчас заметила, что у тебя флаг русский на вышивке :))

    1. На самом деле это я совратила на третьего, но хотела ориентала, а муж уломал конкретно на этого котенка :)
      В целом с ними так же как с двумя, только больше «подходов» к лотку за день)))) А так день по-прежнему начинается не с кофе, а с котиков, громко требующих вкусняшку :)

    2. Ира, можно крестики, конечно, в разных программах считать, но это опять-таки время.
      Хватит того, что он мне нитки перематывает и распутывает :)

    3. Ой Ира, эта девочка расплылась в улыбке и вся в удовольствии и предвкушении счааааааастья!!! АААааа, как классно, ты сделала мне день сегодня!!!)))
      Что до метода рельсования, я где-то пару месяцев назад наткнулась на видео по ровным крестикам и там говорилось именно про этот метод. В этот раз видео пришлось поискать, но я его нашла и вот: https://www.youtube.com/watch?v=Us4h0H6hPwo
      Я сначала попробовала этот метод на руках, но таким образом сложнее и дольше, а вот на рамках это попроще и быстрее)))
      И сдаю явки и пароли магазина, где продается красота: https://vk.com/fruzel_ok

    4. Она в порядке :) это кошка ))) Кошак у нас имя нарицательное, когда кто нибудь нашкодит. А шкоды у нас две ) Две мохнатые попы, которые не дают скучать:)
      Муж уже увлечен — рыбалкой. Спортивная ловля на спининг . Мастерит приманки, сам отливает груза и … ну в общем его стол порой так мало от моего отличается ))) Тырит у меня красные шерстяные нитки и люрекс для хвостов…У меня в пару к «моей» рукодельной кошке лежит еще кот «рыболов» — с таким же беспределом на столе — ты наверняка знаешь этот ДИМовский набор. Хочу повесить их рядом ) Так что здесь планирую дошить не только кошку,если не против )
      А остальное…ну заботится ) Сама я остановится порой не в состоянии :)

      1. Ха, конечно, я знаю такого кота, тут его и вышивала)) Хотела как раз предложить, отличная вышла пара ;)
        Я очень-очень сильно не против, чтобы ты побыла с нами подольше!))

  2. 2005Yasemin или Татьяна — шикарные елки!

    elena_kitten или Елена — четверть работы вышито уже? Какого размера будет готовая работа?

    Ира, замечательный подарок какой! Да еще такой долгожданный )
    С пальцами беда … Как это вообще случилось? Из за того, что протаскиваешь такую толстую нить? Я только подушечки пальцев вечно наминаю, мозоли как у тракториста…

    Janin или Яна, твои отчеты с ловцом прям пир цвета )
    И спасибо огромное за наводку на метод рельсования — очень интересно, хоть и медленно! Ну я тоже сразу попробовала :) в надежде, что этот способ сможет помирить меня с белыми крестиками )))
    Вроде получается…

    Kwinto или Аня — вышивать под дождик такой кайф )
    Тепло, сухо, уютно )))

    nimfs или Диана — до чего же очаровательные хвосты :))
    Но вы крутышки ! У меня два хвоста и к каждая со своими закидонами и характером, тоже весело и звонко, и не только по утрам )
    Перед неподражаемым очарованием центрального персонажа на коллаже невозможно устоять — царь…просто царь :)))

    shyka2 или Ольга, с номером все взбодрились )))

    1. спасибо :) у тебя тоже замур-р-рчательная девочка на фото)))
      у нас особенно звонко по утрам у кормушки, все остальное время шума от двух котят не сильно больше чем от одного — хотя бы друг с другом играют, а не один вредный товарищ с моим вязанием и вышивкой)))) муж шутит что мы завели котенку живую игрушку — третий кот как плюшевый мишка))) только старшему пока не нравится что тот об него мордочкой трется иногда

      1. :))) Привыкнет со временем )
        Мои сдружились, хотя поначалу старшенькую коробило так, что аж волосы дыбом и шипела постоянно. До сих пор в нашем присутствии усиленно делают вид, что они друг с другом не знакомы, а потом случайно застаешь картинку на подобии этой :)
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/IMG_1048.JPG[/img]
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/IMG_1141.JPG[/img]

    2. Света, да не за что!!! Рада, что пригодилось))) Если еще что такое интересное будет попадаться — поделюсь)))
      А у тебя, я так понимаю, кошки что на вышивке, что в жизни почти идентичны))))

      1. Сейчас да )
        Когда покупала набор, кошка была только одна (мужа) . Сейчас аж страшно и смешно — нашаманила себе зверька :))) один в один почти !

    3. Сама не знаю, но после мозолей вот такая фигня, прям шелушатся пальцы! В пару с мозолями на ладошках от занятий в зале я вся такая женственная, прям зашибись!))))

Обсуждение закрыто.