Альбатрос, 222!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Добэкала я колючку, плавно перехожу к красной смородинке)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

Всем привет! Я дорастила айву, остался ворох листочков! Насколько хорошо по сравнению с ящеркой шьется сама айва! Хуже всего идет полукрест на фоне. Я близка к финишу!Надеюсь...;-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Петух Luca-S

Досмотрела футбол и прибежала писать отчет :))
Цыпа мой опять подрос, наел грудку и немного спинки, вниз опускаться не стала, хочу сначала вверху все вышить, а то я, когда шью на руках, подворачиваю вышивку внизу в рулончик и закалываю иголками, не хочу крестики лишний раз мять. Фотография под лампами, но все равно видно, что цвета такие.. необычные. Вообще, цветовое сочетание пока меня скорее удивляет (пишу это, а перед глазами мелькает собственный маникюр, где 8 пальцев розовые, а два - синие %)) Но, в любом случае, это не моя вышивка, это мамина, она уже и пожелания к оформлению высказала, так что мне остается только поскорее закончить.
Нового и хорошего у меня мало, сплошь какие-то косяки и запары выползают, но я стараюсь не унывать. Отвлекаюсь на рукоделие, листаю ленты и пинтерес, просматриваю инстаграм до куда успеваю дотянуться (как же неудобно, что все эти ленты обновляются и не замирают на том месте, где остановился, если смотреть с телефона). Насчет осени решила, что больше ничего не буду пытаться успеть - у меня пока Петух, Пейзаж Димовский и метровый Dome, еще вышью маленький хэллоуинский Милл Хилл, сделаю бэк на тыковке из совместника и буду тихонько готовиться к зиме! Столько всяких интересных новогодних дизайнов, но я не могу придумать, куда их потом деть! В картинки новогоднее оформлять не хочется, нужно что-то практичное, чтобы не захламляло, а помогало, типа коробов для хранения или сумок для коробок с шарами и гирляндами... А значит нужно опять заставлять себя браться за шитье! Страшно и тормозит, что я нифига не умею, но ведь сидя ровно на попе и не научусь, да? В общем, как обычно - пока смотрю картинки, вся такая смелая! )))

5. Катя или keidi, Olympus
У меня ни одного крестика за неделю, так что просто всем привет и здоровья в такую погоду))

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны



У меня нынче опять бисер и котики. Много котиков. И бисера тоже много. Например, закончила варежку. Вернее, почти закончила – когда коллаж к отчету делала, то заметила что 3 прозрачных штуки не пришила на фоне «лица». Зато задняя сторона вся готова и она эти 3 штуки и «слопала». Ну ничего, из следующих наборов достану, а там больше серебра на задники пущу. Кстати, все «серебро» на варежке – это остатки от предыдущих наборов, да и крупные белые бусины тоже. А еще нитки на манжете заменила на металлик из запасов. В целом результат мне очень нравится. Ну а нюансы со значками и нехваткой бисера… Меня они почти не напрягают, только пару минут когда думала что как пришивать. В конце концов это не «прыжок на месте = попытка улететь -> расстрел», а канва с напечатанным рисунком и лежащие пакетики с бисером рядом. А чуть дальше – еще пакетики, с уже чешским бисером. Много пакетиков. Еще подальше – коробка с тесьмой. И совсем далеко – стопка ткани на подкладки и Ко – при желании из одного набора можно и 2 варежки сделать – одну очень нарядную, а вторую, эм, по-проще. Приятное ощущение полноты полета фантазии. Даже рада этим нюансам, как будто ограничение убрали)))
А вот с Красной Пандой ограничение в виде слишком любящего вышивку котика есть. Поэтому вместо двух листов всего один прибавился. Вместе с выводом о том, что оставлять бисер на ночь на столе – плохая мысль. Кот всего один раз запрыгнул и 10 оттенков вон во что превратились, да еще по всей квартире бисер нахожу, не только около стола (в палитре только половина бисера осталась). Зато качество канвы с рисунком после набора изумляет – и рисунок хорошо пропечатан, и цвета подобраны удачно, и фото на канве как живое, и материал канвы удачный. Удивлена!
И на этом плавно перехожу к последней части отчета – к котикам. Как уже упоминала – сшила им лежанку новую, эдакий «диван». Мои любимые креветки по-очереди оценили обновку))) А через минут 20 после последнего стежка позвонили в дверь и у нас стало 3 котика – привезли полугодовалого котенка)))) Я ждала зверька как на левой фото в нижнем ряду коллажа. Но за то время пока его ждали (то ему надо было чуть подлечиться, то у наших карантин после прививок) малыш подрос и стал таким, как на других фото. Особенно пушистый хвост впечатляет. Удивительно ласковый малыш, только когти подстригать не любит. Первый день шипел на старшего, а на него шипел младший, но это быстро прошло, теперь бок о бок у кормушек сидят))) Вот к чему привел разговор с мужем о сером взрослом ориентальном котике – отдавали бедолагу «в связи с переездом». Его, кстати, кто-то другой приютил.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Я тут навышивала каких-то цветовых пятен (но я старалась!11). Один день из отведенных трех на "Снег" прохалтурила (не знаю, что делала даже, все, знаете ли, как в тумане).
В свободное время (на работе, естественно) вяло мониторю Этси на предмет конкурентов в сфере пошива на кукол исторички и всяких там вечерних платьев. Думала-думала и решила остановиться на этом на правлении. Надо себя как-то подготовить к мысли, что шить нужно сложно и дорого-богато по отделке, а не "ща, я тут быстро за пару дней".
Дневничок пишу на телефоне теперь (спасибо, Диана, за комментарий в прошлом отчете). Нравится даже, можно разложить все по полкам, так как в голове какая-то каша.
Хороших выходных

Альбатрос, 222!: 3 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, Поздравляю с победой! И ура-ура, новая травка))))
    Оксана или elloysamara, надеемся вместе с тобой! И не устаю повторять какая сочная айва получается! Лучше чем на картинке схемы!
    Ира или istar1, держись, дорогая, рано или поздно все что не очень благополучно утопает. Надеюсь, что как можно раньше! И посылаю лучи смелости в шитье. *голосом Кашпировского* Ты все можешь, у тебя все получится!
    Я в тебя верю)))) И вообще, посмотрев на отчет поняла почему в заказы новогодних петухов себе понадабавляла – насмотрелась на твою птицу)))
    Катя или keidi, спасибо что ты с нами) Ну а крестики – сегодня нет, завтра будут, никуда не денутся. Или послезавтра)))
    Юля или nulize, любое продвижение – это уже шаг вперёд) И рада что комментарий пригодился))) И уверена что с платьями все будет хорошо – сойдутся вместе и идея, и материалы, и время, и замечательный результат выйдет.

  2. Татьяна или 2005Yasemin, ура!!!! Чудесная колючка, предвкушаю смородину!
    Ира или istar1, петух такой…живой! А я какой год хочу сапожок вышить к Новому году.:-)
    Диана или nimfs, ой!!! С пополнением! Чем больше котиков-тем лучше! Мы раньше тоже немного жили с тремя. Сейчас пока мужа на третьего не могу уговорить…;-)
    Юля или nulize, снег в городе это так актуально…нам на неделе обещают…

    1. Оксана, спасибо! С ними весело, но места на кровати все меньше и меньше становится))))))
      А с третьим я сначала убедила мужа что три — это нормально, но он категорически против ориентала был и не устоял перед серой мордочкой и печальной историей — когда котенок был совсем маленьким его неадекватный человек несколько раз об стену приложил за то, что то на его кресло лег — нос разбил, едва выходили добрые люди((((

Обсуждение закрыто.