«База» — основа всех спортивных успехов

Опытные спортсмены, занимающиеся в тренажерном зале, знают, что так называемая база это основа всего будущего результата. Всем новичкам рекомендуется начинать именно с базы, поскольку она поможет телу адаптироваться к начавшимся физическим нагрузкам, начнется выброс гормонов и постепенно тренировки начнут приносить удовольствие.

Что же такое база?

В базу входят несколько упражнений, которые смогут приучить тело к более сильным нагрузкам. Несмотря на внешнюю простоту, база сослужит добрую службу с процессе привыкания к занятиям спортом.

Становая тяга

В основе этого упражнения лежит знакомый всем процесс поднятия тяжестей. Но немногие знают правила выполнения этого действия, поэтому получают травмы, порой весьма серьезные. Классическая тяга хороша тем, что воздействует сразу на несколько групп мышц, от больших до маленьких. Необходимо просто при выполнении некоторых простых правил поднять тяжелый груз. Существуют несколько видов тяги, начиная от известной всем тяги с опусканием таза и сгибанием коленей, тяги, при которой голень отводится назад вместе с бедром, тяги с гантелями, тяги со штангами, тяги на одной ноге, но всех их объединяет то, что основной их принцип заключен в поднятии и удержании утяжеления.

Приседания

Это движение тоже вполне естественно для человека, оно выполняется за день по нескольку десятков раз. Но если выполнять его правильно, то будут работать не только мышцы ног, но и остальные мускульные группы. Существуют разнообразные вариации этого упражнения, можно использовать утяжелители, можно приседать на одной ноге, можно почти касаться ягодицами пола, а можно держать бедра параллельно полу. В зависимости от цели может меняться даже сама техника выполнения упражнения: можно приседать, сильно отводя таз назад, а можно стараться держать спину как можно более вертикально.

Выпады

Когда человек поднимается по лестнице, он, сам того не зная, выполняет не что иное как выпады. Проще всего это упражнение можно описать как шаг вперед и приседание. Вариаций этого упражнения также много, можно использовать возвышения, степ-платформы, делать выпады на возвышение и вниз с него, они могут быть динамическими и статическими.
Для набора мускульной массы мы рекомендуем использовать проверенные препараты. Можно посмотреть к примеру здесь http://ezhi.biz/селанк-купить.html

Если хорошо проработать базу, то все последующие упражнения будут даваться очень легко. А можно и не добавлять упражнений и все время прорабатывать тягу, приседания и выпады, используя разные вариации и меняя вес снарядов. В любом случае, тело скажет спасибо за такую качественную подготовку.