Made in СНГ. Отчет №199

Мы всё еще вертимся!

u_e62f0201813e23748230cde467261ca2_800

Девочки, в связи с 200-тым юбилейным отчётом поступило предложение отметить это дело, обменявшись подарками на рукодельную тему. В смысле какой-нибудь милотой для рукоделия. Я за ;) Вы как? Организационно получится дарение по цепочке, созданной лотерейным методом. Т.е. каждый получит и подарит один подарок.

1. Belyash (Наташа). Анна Кузнецова "Мишутка"

1

"С этой недели начала ходить на дневной стационар, делаем системы из "витаминок", после этого прихожу домой и отсыпаюсь до вечера как сурок. Поэтому продвижений мало. У нас наконец наладилась хорошая погода, которая к слову собирается испортиться к концу недели и тут врубили отопление, дома жара жара!

Я нашла еще несколько прекрасных схем мимимишных, собираю для них ниточки. Вышивать в тишине это не мое, может быть посоветуете, что можно посмотреть, сериалы и аниме в приоритете!"

2. oblachnost (Юля).  Авантюра \ Сердечко с нотами

sng198_oblachnost

"Всем привет! В больницу на этой неделе меня не положили, к счастью биопсия отменяется. И это очень радует, а то страшно было, жуть. Вместо нее будут сразу делать операцию и удалять эту липому нафиг. Что тоже хорошо, так как все этим бы и закончилось. Уже назначили день госпитализации на 1 ноября. Написали сдать кучу анализов. И я от их просто в шоке и изрядном возмущении. КТ легких, узи вен ног на тромбы. И нафига спрашивается? И все это так дорого. В наше время болеть ужас как не выгодно. И еще трех доноров за неделю до операции.
На этой неделе поковыряла авантюру, но ее пока не покажу, так как все никак не доковыряю первые три этапа (хотя уже и пятый выложили). Зато неожиданно хорошо пошло сердечко с нотами. Не буду загадывать, но очень надеюсь, что в следующем отчете покажу его уже готовым. "

3. Yulia (Юля). Живой огонь \ Кошки на крыше

%d0%b1%d0%b8%d1%81%d0%b5%d1%80
%d1%82%d0%be%d1%80%d1%82

%d1%88%d0%b0%d1%80%d1%84-%d0%bf%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d1%88%d0%b0%d1%80%d1%84-%d1%86%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bc

%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b52"Руки все не доходят до крестиков, сейчас покажу, почему. У меня за лето накопился большой долг по бисеру (игра на сколько-крестиков ру), изо всех сил догоняю. На фото - обложка вышивки и лапа, которую вышиваю сейчас.
Еще недавно был вязальный забег, удалось связать целый ромб в шарфе! На фото - шарф целиком (еще почти столько же вязать) и узор поближе.
В свободное время я занимаюсь разными экспериментами - торт, вон, испекла, первый раз в жизни :) Выбирала самый простой рецепт, но все равно столько хлопот!
Последняя фотка - просто так, для осеннего настроения ;) Две недели подряд на выходные стояла хорошая погода и я гуляла "впрок" :)"

4. 2005Yasemin (Таня). Котики на крыше

199_2005yasemin

"Всем привет!
У меня *растет* дерево))) "

5. Идущая на жизнь (Катя).   "Яблучко" от Мережки 

page21
" Всем привет!

У меня 1\4 ёжика где-то готова. Решила отшивать сначала правое полукружье, сколько в раму умещается, а потом большую левую часть, а то на стыке всё время сбиваюсь. Неудобно - жуть."

6. Эскада (Наташа).

Лошадкаааа... Упс. Наташааа?

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №199: 20 комментариев

  1. Я за обмен рукодельной милотой!
    Юля А ты спрашивала зачем столько анализов? Из всех сериалов про больницы могу сказать, что узи вен на тромбы делают что бы знать есть они или нет, липому будут же делать при анестезии, тромб может оторваться и если попадет в сердце то ничего хорошего не выйдет. А все эти штуки не делают по полису страхования? Или нужно записываться заранее?
    Болеть и правда не выгодно, последний раз в аптеке потратила на витамины хорошее пальто или сапоги кожаные. И это просто витамины и таблетки на травах, т. е даже не лекарства. Сердечко классное!
    Юля Какой котёнок! Бисер это очень красиво! Пушистая лапа!
    Тысячу лет не пекла ничего, нужно тоже побаловать домашних, какой торт делала? Рецепт в студию.
    Таня За неделю хорошо подросло)
    Катя А ежика в прошлом отчете я и не прокомментировала, прекрасная осенняя вышивка, интересно будет наблюдать за процессом. Сколько в этой прелести цветов?

      1. он очаровашка, хотя обилие цветов бы меня ужаснуло, моя психологическая норма 23 цвета, это прямо край.

  2. Лошадка давно мутировала в бессмертного пони: готовимся к нашему косплей-фестивалю, что грядёт в эти выходные, поэтому до вышивки не доберешься. Пашем, как ломовые покемоны.
    Время проходит бурно, съездили в очередной раз в позапрошлые выходные на экологическую биостанцию с маминым школьным эколого-биологическим клубом. Душевно половили беспозвоночных в речке, почавкали по болоту, сходили на костер. После через чур лихого сентября на работе это была невероятно своевременная поездка. И поучились, и попреподавали для души, и морально выдохнули. Там удалось немного повышивать Маяк.
    А в минувшие выходные съездила с коллегами на экскурсию в Тарусу. Посетили музей семьи Цветаевых и Краеведческий музей, посмотрели на речку Тарусу с крутого берега, погуляли мимо памятников Марине Цветаевой, Беллы Ахмадулиной и Константина Паустовского.
    Идею юбилейного обмена рукодельностями всецело поддерживаю)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/3-1.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/-2.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/10/-3.jpg[/img]

    1. Вы не ездили на Драгонфест? Как раз с него все фотки выкладывают, знакомые в сценке заняли призовое место.
      Релакс удался, и костер и болото и вышивка. Тысячу лет не была в музее, надо исправить

      1. Нет, у меня пока тяжело выходит попадать на фесты, в которых не участвует наша команда. То нет времени, то все финансы ушли на косплей >_<

        1. Знакомые после самарского фестиваля как раз уезжают в Москву на эти выходные, тоже выступать, видимо про одно и тоже мероприятие говорим. Я уже забыла что это такое шить до последнего выхода на сцену и краситься по 3 часа. Эх не скоро будет это не скоро

  3. Наташа, милый мишутка) А какие жанры ты предпочитаешь смотреть? Я вот в последнее время ловлю дзен под сериал Кости. Он хоть и про реальные кости, но на удивление не противный. А из аниме могу посоветовать Psycho-Pass или Auqua. Смотря какой стиль ближе)

    Юля, желаю удачи в делах здоровьесберегающих! И все еще восторгаюсь музыкальным сердечком)

    Юля, у тебя тоже жизнь бьёт ключом, я смотрю)) Торт прям аппетитный) Я вот скоро собираюсь рыбный пирог осваивать, уже предвкушаю веселье)

    Таня, отличный прирост))) Котикам уже есть, где прятаться)

    Катя, такой яркий ёжик выходит, мне очень нравится)) Такой золотоосенний сюжет))

      1. Обязательно! Это ж такое событие будет, я редко что-то такое готовлю)

    1. Мне полюбился жанр меха, любимый на сегодняшний день Сломанный меч, там сего 6 серий и я готова их пересматривать вечность, очень хорошо и красиво отрисован. Начну смотреть предложенное а вдруг зацепит! Спасибо!

      1. О, если меха — ты Code Geass смотрела? Тамошние мехи меня очаровывают, даже одну сборную модель себе завела, три дня счастья на сборку)))

        1. Смотрела, это было правда давно, сама концепция не понравилась на тот момент, но может только из за мехи стоит пересмотреть)

  4. Ответ на главный вопрос: Да! :)
    Согласна на обмен :)

    Belyash (Наташа) — советую:
    1) Ночной администратор — сериал. Там играют Хью Лори (доктор Хаус) и Том Хиддлстон
    2) Последний Серафим — аниме-сериал (можно и второй сезон прихватить)
    3) Из Нового света — аниме-сериал. Сюжет серьезный, но интересный.
    4) Ресторанный рай и Хикару и Го — аниме-сериалы. Обычная жизнь.
    5) Розмари и Тайм — сериал. Сюжеты простенькие, много красивых парков и садов.
    6) Касл — детективный сериал.
    7) Серебряная ложка — аниме-сериал. ГГ — типичный горожанин, поступает в ветеринарную академию. Снято с юмором :)
    Хватит? :)
    oblachnost (Юля) — здоровья тебе! Хочется и авантюрку увидеть, и сердечко готовое… Сорей бы следующий отчет! :)
    2005Yasemin (Таня) — и даже листики с него уже полетели :)
    Идущая на жизнь (Катя) — сплошная красота выходит! :)

    1. На этой неделе попробую гостям сварганить восточный торт по семейному рецепту, а потом дойду и до этого. За список спасибо! От скуки начала пересматривать Клинику, так же я не видела последний сезон британского Шерлока, и не знаю начинать ли игру престолов или нет?

    2. Увидела Последний Серафим и вздрогнула)) У нас в мастерской же стоит ростовая кукла всадника апокалипсиса оттуда. Если заходить в помещение с высоко поднятой головой, то коленочки непроизвольно подгибаются)))

Обсуждение закрыто.