Все на абордаж — 163

Путешествие продолжается!)

Предоставляю слово Юле, нашему рулевому: 

Команда по местам! Наши каникулы в Майами закончились, и пора продолжать путешествие. Море зовет!
Следующим нашим портом будет Гавана, кубинский город-порт. До него нам нужно проплыть 404 километрокрестика, разобьем это расстояние на два, получается по 202 крестика на отчет.
В следующем отчете рассказ сделаю сама. Или от Флоридском проливе, или о Багамских островах. Там вообще столько всего интересного, много можно о чем написать.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Злотовласка дошита - крестиков там совсем немного оставалось, бэка тоже кот наплакал, так что я справилась :) Две миниатюрки готовы, осталось еще три ;)
Долго и мучительно думала, что делать дальше. Запасов у меня поднакопилось, руки чесались на многое. Все лето мне хотелось вышивать цветы, но лето кончилось... миниатюрки слегка поднадоели... но у них важное преимущество - их я могу шить даже с ребенком на руках, а это на данный момент решающее. Так что я взялась за третью пару, а тут тоже златовласка :) канва у меня была подготовлена, нитки тоже, бери да шей. Только вот обнаружила, что один цвет пости кончился, тот, которым шьются все тела, его на вторую картинку ушло очень много. Есть еще шанс, что где-то завалялся еще моточек, но для этого надо разобрать все запасы ниток. А у меня до сих пор там полный хаус - при переезде не разобрала, при переносе из деткой комнаты в гостиную тоже не было времени, сейчас времени тоже нет. Но надо! Докупить не так уж просто - офлайн у нас дмс не найти, а заказывать онлайн ради одного-двух моточков... я так снова соблазнусь на что-нибудь в довесок :)
В любом случае придется в ближайшее время заняться разбором. Потому как я решила начать не только следующую миниатюру, но и что-то побольше, на те редкие моменты когда я буду вышивать без дочки. И будет это Большая волна! Она давно ждет своей очереди. Я ее чуть не начала на льне, но умудрилась каким-то образом отрезать кусок слишком маленький. Потом я долго не могла купить новый. В итоге, насколько я помню, я купила под эту вышивку кусок равномерки, побоявшись льна. Но вот где он лежит, я ума не приложу. Нитки тоже куплены давно, но я за прошедшие с тех пор годы несколько раз "таскала" от туда моточки на другие проекты. Так что тоже надо найти-проверить-подготовить. Очень надеюсь, что хоть по 100 крестиков в неделю но буду продвигаться


О! С нетерпением жду Волны) А номер ниточек ты мне напиши, я в посылку положу) И адрес тоже тех людей, что перевозить будут, а то мы, может даже, в эти выходные поедем, если зарплата придёт))

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Фото закладок с прошлого раза. И сейчас шью ведьмочку, поэтому отчитываться пока буду ей, раз уж у нас подсчет крестиков вернулся.) Крестики считаю за эту неделю - 1559 крестиков.
Вот такой короткий сегодня отчет.)

Ведьмочка очень красивая! Скоро закончишь даже) Вот это скорость) .

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Чуть не забыла посчитать крестики, получилось 721. Для себя ставила задачу вылить всю речушку, и задача выполнена на 99%! Дошивать до верха полосу на этот раз не буду, вернусь вниз, чтобы как можно быстрее приступить к лошадкам!

Ещё раз на этой неделе убедилась насколько вышивка успокаивает и придаёт сил. Во вторник сделали дочке прививку (третью АКДС), в среду температура весь день была 38-38.5 даже при том, что давала нурофен и он нам помогает, в четверг был отходняк с непрекращающимся капризами, а в пятницу потекли сопли. В итоге со вторника мы сидели дома, сегодня (в понедельник) наконец-то вышли погулять, а то уже бабье лето скоро пройдёт! И вот когда дочь болеет, я всегда сторожу её сон без перерыва, а спит она побольше, поэтому вышилось на этой неделе достаточно много.

Девочки, всем желаю прекрасного бабьего лета, ярких осенних красок и впечатлений!

Спасибо за пожелания) Вам поскорее выздоравливать!))

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Отчитается в комментариях

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Мужа отправили в командировку, так что я всю неделю делала всякие дела и собирала пазл, а на вышивку выкроила всего часок- полтора, так что сова снова пострадала в пользу всего остального.

Всего крестиков: 151

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 163: 18 комментариев

  1. Катя, очень интересные миниатюрам! Мне кажется, их интересно вышивать, несмотря на металлик и бэк! Я сегодня первый раз 5 минут повышивала при бодрствующей дочке! Конечно это было сразу после её дневного сна, пока она ещё сидела в обнимку с подушкой и слоном и смотрела телевизор)) Но я рада, что такое в принципе возможно! Остаётся ждать, когда она подрастет и самозанятость будет подольше)) Так что потерпи, скоро можно будет увеличить масштабы вышивки! А миниатюрки пригодятся! Та ещё не думала, как их оформишь?

    Оля, ничего себе у тебя скорости!!! Прям, крейсерская скорость! Эх, было время и я так могла! А сейчас так на лодочке плыву на веслах, иногда моторчик включается, а иногда и совсем дрейфую!))) Очень милая ведьмочка)) как раз к Хеллоуину наверно?

    Маша, сова у тебя замечательная! Какая она по размеру получается? И напиши, пожалуйста, как набор и серия называется, есть же кажется ещё подобные сюжеты?

    1. Рита, спасибо большое! Миниатюрки хочу в рамочки и на стену в гостиную повесить. Конкретно рамы-паспарту пока не знаю, не могу понять, что лучше подойдет. У меня там мебель деревянная в «деревенском» стиле и современная техника — телевизор и прочее, черные. Наверное, буду просто в багетке смотреть что понравится :) толтко вот когда я еще доберусь до багетки?!

      1. Да, Катюш, для меня тоже проблема добраться до багетки! Даже ещё свой беременетельный маяк не оформила! Думаю, буду уже под дочкину комнате подбирать, когда комната будет!)))

    2. Да я думаю, что у меня скорость опять упадет — я снова взялась за вязания.) А ведьмочка — да, получилась к Хэлоуину.)

    3. Это набор от Татьяны Марчуковой Лунная сова. http://tani211.gallery.ru/?p=albums где-то здесь можно посмотреть все её работы и с ней связаться. Мне набор достался в подарок при заказе рамки у неё же. Может это мне так не повезло, но ниток в наборе — только на ознакомление. Да, в этой серии есть ещё. Мне нравится с осенним кленовым листочком и лисой больше)

  2. Буду комментировать сразу два отчета, так как в прошлый раз всю неделю собиралась, так и не срослось. Открою страницу, и что-то отвлекает.

    Катя, красивая миниатюрка получилась. И следующая тоже очень красивая. Волна — это невероятно круто! Нравится мне очень этот дизайн, красиво получается. Так что тоже жду с нетерпением. Да и он настолько по нашей теме, что лучше не придумаешь.
    Удачи тебе с разбором беспорядка. У меня тоже дома бардак — черт ногу сломит. Там еще и со времен моего магазина куча всего осталось, к тому же муж недавно ремонт сделал в кладовке, переоборудовал ее в гардеробную. И оттуда, естественно, все накопленное годами барахло пришлось повытаскивать. Мне на этот фронт работы даже смотреть страшно. Хотя, конечно, это все надо сделать, пока что я дома сижу и есть на это время.
    А доча у тебя умница! Учитывая, что она родилась намного раньше положенного срока, ей сейчас необходим более тесный контакт с тобой, так как она его «недобрала» в свое время. А она даже и сама себя развлекает, дает тебе сделать что-нибудь еще. У моего брата сын родился в положенное время, но с рук буквально не слезал, и не только засыпал на руках, но и когда не спал тоже, и такое явление очень частое.

    Оля, Ведьмочка — класс! И уже почти готова. Очень нравится дизайн, и то, что он черно-белый, его только украшает. Только вот смотрю я на ведьм и все время думаю, как они на метлах летать ухитрялись, неудобно же.
    Кстати, где-то еще, вот прям на днях, я ее видела. На Галери, кажется, в игре Вверх по лестнице, хотя могу и ошибаться. Ты там случаем не играешь?
    Закладки классные! Еще в прошлый раз, как прочитала, повозмущалась, что ты их не показала, теперь вижу. А в обмене твоя получательница обязательно обрадуется такой оригинальной закладке. Может дашь ссылочку на свой профиль, я тебя в друзья добавлю. Я там правда бываю не часто, но бываю, и очень люблю, как и писала как-то, посмотреть, что такого интересненького читают другие.
    Вышивальные встречи — это круто! Мы в Воронеже раньше часто собиралась, раз в два-три месяца. Не шибко большая группа была, но было здорово и весело. Потом, правда, распалась группа, и сейчас иногда встечаемся укороченным составом из двух человек, меня и Иры-Рыжей Бесстыжей. Да и то последние годы жуть как редко, она в Киев перебралась на ПМЖ, встречаемся, когда она в Воронеж приезжает к родителям. У нас вообще еще встречи проводятся в Воронеже, но я не знаю где. Все-таки придется вКонтакте регистрироваться. Иногда этого очень не хватает. В Москве я была несколько раз на таких встречах, и на очень больших человек на тридцать, и на маленьких, в узком кругу, хочу еще съездить, чтобы еще и на Формулу рукоделия попасть, но не получается никак. Уже с 2010 года каждый год планирую, и каждый год какая-нибудь фигня прям под осень. В этом году меня зазывали, я чуть было не поехала, но тут эта хрень с липомой, да и уволилась к тому же. Короче, я уже загадывать боюсь. Фотки давай конечно, пусть и не ты снимала, все равно интересно. И ссылку на флешмоб, там он открытый, я надеюсь, не только для зарегистрированных пользователей.

    Рита, лошадки у тебя отлично идут, речку ты здорово налила. А я во время ребенкиных болезней наоборот не могу вышивать. И маленькая она была, не получалась, и сейчас тоже. АКДС — жуткая штука, конечно. Иногда думаю, как хорошо, что мы ее в свое время не сделали. Сделали ее на той недели первый раз, уже без коклюша, АДСМ (дифтерия-столбняк в малых дозах). Орала дочь в процессе конечно, жуть, всю поликлинику на уши подняла, но перенесла без особых проблем, только на место укола жаловалась и все.
    А на счет детского роста, ты еще погоди, не хочу тебя пугать, но у меня самый невышивальный период был в возрасте от 9 месяцев до двух лет, как пошла Лиза, так и начался. Реально в этом возрасте за дитем нужен глаз да глаз.

    Маша, бедная Сова, но все равно чуть-чуть подросла. Карта супер! Шикарный дизайн! Она у тебя конечно куда живее идет. Уже очень даже хороший прирост.
    Пауэл мне тоже нравится, я правда его ни разу не вышивала, но за процессами наблюдаю с интересом и удовольствием, может быть и до вышивки руки дойдут.
    У меня даже книжка есть с его дизайнами, мне как-то в подарок прислали, там правда морского или мало или вообще нет (не помню), но куча красивых миниатюрок. Надо конечно что-нибудь сообразить.

    1. Юля, запасы я частично разобрала, осталось только рассортировать нитки. Пока я все в одну кучу запихала. Они у меня и просто в моточках, и на пластиковых шпульках, и даже на кусочках картона — это самые первые нитки, когда я только начинала вышивать. А у меня ведь лежат купленные коробки для ниток, шпульки, уже давно. И я никогда не знаю, какой цвет у меня уже есть, это иногда нервирует :)
      С Волной все оказалось не так уж и просто — я не нашла тот самый кусок равномерки, а я ведь была в нем уверена! Подробнее в след отчете пожалуюсь
      Отдельное спасибо за комплименты дочки! Я до сих иногда поверить не могу, что все так счастливо закончилось. Это было очень непростое время. Я хоть сейчас и жалуюсь на все, но это такие мелочи

    2. Да, я на галерее участвую и в Вверх по лестнице (за исключением прошлого этапа — я там перерыв делала) и в Наполеонах.) В первой я тебя тоже видела, а во второй не уверена, что не путаю.)
      Я тоже на формулу все никак не соберусь. И охота, и денег с собой надо — купить ведь что-нибудь захочу. В общем, тоже пока никак.
      Ссылки даю:
      Ливлиб — https://www.livelib.ru/reader/Helga-Hel
      Фото со встречи — https://pp.vk.me/c836232/v836232220/847/fTw0BKDxNvQ.jpg
      И пара ссылок на стену ВК со флешмобом. Не знаю открытая группа или закрытая:
      1 — https://vk.com/wall-86628906_87707
      2 — https://vk.com/wall-86628906_87916

    3. Юля,я так подозреваю скоро у меня совсем сократится время вышивания, т.к.есть предпосылки перехода на одноразовый сон!)) Спасибо, что сказала про АДСМ, я не знала, что можно её делать! У нас педиатр просто ужас, даже не смотрит толком ребёнка. Ах, когда же мы тоже сможем в зоопарк ходить! Хотя мы были в маленьком контактном, но это немножко не то.

    4. Я гадким образом нашла схемы на торренте) Так что в любой момент — только распечатать)
      Спасибо) Да, карта пошустрее, но на этой неделе вообще всё заброшено.

  3. Свой отчет я тоже сразу за две недели выложу. А то сейчас мы с ребенком собрались в зоопарк сходить, а когда вернемся, уже точно не до отчета будет. А завтра уже и смысла выкладывать в комментариях нет.
    Все крестики, которые в этом отчете были посчитаны, автоматически засчитываются в следующем отчете, вместе с теми, что будут. Из расчета нормы в 202 крестика.

  4. Я, наконец-то, добралась до комментариев.)

    Катя, поздравляю с завершением миниатюрки и буду наблюдать за следующей.) А разбор хомячьих запасов — действительно важное и долгое дело. У меня у самой нитки сейчас в коробке вперемешку лежат, но я пока подбором шью — календарь и снеговичков — так что не сильно мешает.

    Маргарита, рада, что план на речку почти удался. А бабье лето у нас уже несколько дней как закончилось. Иду по улице и кажется, что сейчас снег пойдет. Желаю дочке не болеть.

    Маша, в сове уже финиш просматривается.) Хотя и не скорый, но все же.)

  5. Оля, какая интересная ведьмочка! Традиционный вопрос — как оформишь? ;) Закладочки очень милые, к овечкам у меня особая слабость :)

    Рита, речку ты и правда хорошо «налила», поддерживаю решение перейти на лошадок, очень хочется на них скорее посмотреть. Меня вышивка тоже всегда очень успокаивает и помогает переключиться/отключиться. Желаю успеть насладиться бабьим летом. У нас то все уже, началась серость и сырость, бррр

    Маша, ты вышивки по какому принципу чередуешь? Одну неделю сову, следующую карту? Это я себе прикидываю, как мне сразу несколько совместить ;)
    Что за дела ты делала пока муж в командировке? ;) тут я тебя понимаю, я тоже успеваю больше всего сделать, когда моего мужа дома нет :) с ним сместе мы больше ленимся. Хотя теперь с ребенком все по-другому. И в ближайшее время он будет очень много отсутствовать :(
    Я тебе так и не прислала контакты для передачи посылки, закрутилась что-то совсем и забыла.

    1. Пока не знаю, как оформлю. Думала во что-нибудь прикладное, но еще не решила.)
      Получательница тоже хотела овечек.)

    2. Да, хочу одну неделю сову, следующую — карту, и так далее)
      Контакты жду.
      Мне с людьми связаться ещё надо до того времени, как поедем.
      Дела всякие: в этот раз закатывала компоты и варенье и помидорки. Пыталась джинсы перешить, но пока не закончила. И ещё два мешка белья перегладить, но тут тоже не срослось.
      Мы как-то с работы приехали порознь: он задержался, секцию под напряжение ставили. Так он обалдел: мы обычно к времени его возвращения в тот день выползаем только после ужина, а я одна успела поесть приготовить, прибраться, чего-то там повышивать и стирку поставить)))

Обсуждение закрыто.