HAED, отчет 236



1. ali_ole или Алина. Monalisa «Цветущая весна».

Вот мое незначительное продвижение.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Отпуск.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Продолжаю добивать тыковку из совместника. На самом деле, крестики уже почти неделю как готовы (вышила все за два дня на одном дыхании), а вот бэк пока пришлось отложить – за неделю закончила две вышивки, давно ждущие оформления (Гранатовый венок и Лису от Луки-С). Того глядишь, в конце года хоть будет что показать в итоговом коллаже :)
И так же продолжаю смаковать осень! В этот раз гастрономически. У нас во дворе маман вырастила небольшой огородик, все лето-осень питаемся своими помидорками, огурцами и кабачками, а теперь пришел черед тыкв! Сажали их для Хэллоуина, но выросли небольшие, так что задумали пустить их в еду, тем более, нашли подходящий рецепт. Все очень просто: в вычищенную тыкву сложили предварительно поджаренную курятину, нарезанные сливы и яблоки, а так же сваренный дикий рис. Все это немного потомилось в духовке и вуа-ля – вкуснейшее, ароматное и по-осеннему красивое блюдо готово (и есть можно вместе с посудиной)))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Раз уж речь в этот раз о новогодних праздниках, то признаюсь что бесстыже изменяла всем большим вышивкам с бисером и новогодним чехлом на бутылку. 35см в "холке" - сойдет за крупную работу?))))
Начало эпопеи было в группе Альбатроса, отшив начала в группе ДИМа, а тут закончила, извините :) Вышивалось легко и ненапряжно как только поняла где какой цвет пришивать в снежинках. Еще мне горазло больше понравился бисер в крупных снежинках на спине, чем кучность его на мелких - не то чтобы уж прям аляписто получилось, но что-то такое есть в сомнениях. Возможно, когда сошью детали и посмотрю как это будет сверкать под елкой около мишуры - тогда и поменяю мнение :)
Кстати, о комплектации набора - нитки осталось 3/4 где-то, бисера половина цветов осталось очень много, половина - чуть-чуть. Один цвет должен был на рукавах быть, если б не заменила, то его пришлось бы докупать.
Ну а левая нижняя картинка в коллаже - это пример того как это может смотреться в уже готовом виде

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Пришлет отчет позже.

8. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 236: 3 комментария

  1. ali_ole, Алина, очень даже значительное! И красивое, я уже чувствую, как влюбляюсь в новые прекрасные цвета твоих цветов!))
    Nimfs, Диана, качество набора мы уже обсудили, но при этом язык не поворачивается поругать результат. И снежинки мне нравятся! Что теперь в планах?))

    1. Какая у всех красота царит в работах!
      Вдохновляюсь вами и снимаю чехол со своего станка, его время пришло, надо включить обратно книгу и сделать хоть пару крестиков — так шаг за шагом и я справлюсь со всем.)
      Кстати читаю/слушаю сейчас Гомера рифмованную эллегию «Одиссея» — оо… какой же там язык. Вот так они говорят о подарках:
      «… к удовольствию сердца богатый подарок
      Взяв от меня, чтоб его мне на память беречь, как обычай
      Есть меж людьми, чтоб, прощаяся, гости друг друга дарили».

    2. О, результат заставляет напрочь забыть о всех нюансах наборов! Поэтому заказала большую кучу новогодних наборов фирмы — будет еще бОльшая куча подарков на НГ! 8)
      Ну а пока — делаю рукавицу и пробую фартук на бутылку. Ну и думаю как сшивать чехол — то ли чехлом на бутыль, то ли пришить дно и будет игрушка на радость зубам котенка))))

Обсуждение закрыто.