Ботаники — 186


Ура, к нам вернулась Марина!!

1. Fanni (Ирина).







Всем привет! На этой неделе мне повезло съездить в командировку. Почему повезло? В гостинице уже включено отопление! И в аудитории, где мы повышали квалификацию, тепло от большого количества людей. Дома мерзну...
По рукоделию - подбирала хвосты по срочным отчетам. "Маховик времени" готов. Первая новогодняя игрушка вышита. Первая часть вышивки в часах. Тут я засомневалась, будут ли видны стрелки на такой темной вышивке? Решила сначала подобрать часы, примерить стрелки. Так что часы пока без цифр, вдруг они подушкой станут!
Дальше застрявший процесс, японский пэчворк. Как выяснилось, из квадратиков будем шить тело ослика. Ослик мне совсем-совсем не нужен и ужасно жалко резать сшитую тряпочку. Я ж её весь отпуск шила! Пожалуй, сделаю обложку на планшет. Показываю фото "шкурки" с лицевой и изнаночной стороны. Сшито из японских тканей для пэчворка, квадратики 1х1 см. Стоит бешенных денег, а уж труда в неё вложено...
И на последок малюсенькое продвижение в маяке. Есть еще новогодняя пряничная шкатулка, но её не фотографировала, ждите в следующем отчете. :)

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Я все ближе к завершению этого листа схемы.

3. Pigeon_girl (Аня). Courtyard scenery

Привет всем!
Ура! Я не опоздала с отчетом! И еще раз ура! У меня сдвинулась с мертвой точки Венеция :-) Конечно, мечта не сбудется (закончить этот процесс в этом году), но приблизиться к финалу постараюсь)))
Аня (Kwinto), спасибо за совет выделять на вышивание обязательно хотя бы 15 минут в день. Работает :-) Во втором процессе норму тоже выполнила, но там вышивала белыми нитками, совсем не заметно, поэтому не фотографировала.
Всем хорошей недели!

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)


Привет всем! Ну вот я их и закончила. Вереск полностью, у лаванды ещё с десяток фрузелков осталось, но это уже не считается ))) Сегодня доделаю, постираю и на следующей неделе понесу вручать. Уф, с шерстью разделалась. Далее только приятности с хлопковым мулине. А ещё... у меня новая медалька появилась. Мой первый марафон. И точно не последний. Очень уж классное это занятие - бегать! Всем хорошей недели!

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

7. 2005Yasemin (Татьяна). Панна: Бухгалтер

Всем привет!
Что-то прорисовывается у моего песика, мне кажется, что это лапки))))

8. Лариса. Dimensions: White roses

9. Marina (Марина). Вышиваю крестиком: Переполох в курятнике

Привет!
Мне без вас скучно и совсем не вышивается, так что принимайте обратно :) Вышиваю я всё так же медленно и мало, но с еженедельными отчётами всё-таки получалось как-то регулярнее и хоть чуть-чуть, но побольше.
Вышиваю я сейчас дизайн "Переполох в курятнике" из журнала Вышиваю крестиком за май 2013. Нитки частично Анкор по ключу, частично Гамма, поэтому цвета не везде правильные получились, но в данном случае это совершенно не критично. Мне эти яркие смешные птички здорово поднимают настроение. По журналу это должно быть панно, но я пока не решила, что буду делать с этой вышивкой когда её закончу, а будет это точно не скоро.
И ещё если можно я не буду добавлять в коллаж итоговую картинку, мне кажется без неё будет интереснее наблюдать. Но если нужно добавить, только скажите :)
А фотографии нормальные я за это время делать так и не научилась, тем более вечером.

Ботаники — 186: 4 комментария

  1. Ира, какое у тебя разнообразие процессов! Молодец, что все успеваешь! Жаль, что так вышло с пэчворком, но я думаю, что ты найдешь более практичное применение! Я тоже мерзну, особенно на работе. Дома сами топим, хоть сентябрь, а уже пару раз растапливали. Сразу и уютнее, и приятнее.

    Анечка, я рада, что тебе удалось найти время на вышивку, что ни говори, а она успокаивает и радует, хоть это и одна-две ниточки в день.

    Наташа, поздравляю тебя с такими высокими достижениями! И рукодельными, и спортивными, умничка!!

    Таня, хорошие лапки будут! Моя подруга вышивала этот дизайн маме-бухгалтеру в подарок, ругалась, что не простой. А ты еще сомневаешься, справишься ли ты с ДИМом!

    Марина, не зря я тебе напоминалку отправила! Молодец, что решилась, я скучала по твоей стабильности! Дизайн веселенький, я такого не встречала, и да, можно итоговую не показывать! И еще мне кажется, что из этой вышивки можно сделать замечательную подушку, если только она не слишком нестандартная по размеру.

    1. Аня, не зря :) Я сначала думала, потом всё не успевала сфотографировать и отправить отчёт (привычка утеряна), а напоминалка помогла собраться с мыслями.
      Размер-то вышивки я и не указала. Она небольшая, думаю можно и подушку сделать. Но сначала надо вышить, в моём случае это долгая история. Кстати дизайн в готовом виде мне тоже не встречался в интернете, тем интереснее будет :) Буду развлекать вас птичками.

    2. Аня, спасибо. В это воскресенье я ещё 20 км собираюсь бежать )))
      А еще сходила сегодня на Формулу рукоделия. Жаль, мало времени было всё внимательно поизучать — всего 2 часа. Но это вообще была единственная возможность. В целом понравилось.

Обсуждение закрыто.