Все на абордаж- 162

Напоминаю всем участникам, что отпуск заканчивается, и следующий отчёт - уже заплыв с подсчётом крестиков! 

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Чуть-чуть я не успела­ закончить мою златов­ласку :) если бы не м­еталлик, то была бы у­же готовая работа. А ­так просто ужасно мед­ленно - нитки режу ко­ротко, и все равно ре­дко испльзую до конца­, они начинают распол­заться, мохриться, пр­иходится обрезать и н­ачинать новую. Все, ч­то вышила, это опять ­с дочкой на руках. Вы­ не подумайте, что он­а у меня настолько "плохая". Просто когда ­она сама себя развлек­ает, у меня есть куча­ других дел - поесть,­ помыться, постирать,­ приготовить еду... А­ вот засыпает только ­на ручках. При этом д­ержать нужно долго, и­наче просыпается при ­попытках положить в к­ровать. Вот я ее и де­ржу, устроила на дива­не удобное местечко и­ вышиваю при этом :) ­идет, конечно, медлен­но, но лучше, чем нич­его.

Врядли  кто-то считает, что она "плохая", к тому же помочь тебе особо некому. Ты главное себя не кори ни за что. По-моему, ты прекрасно справляешься)

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Сегодня у меня будет, наверно, сильно многобуквенный отчет.)
Во-первых, отчитываюсь дошитым снеговичком (третьим из шести) и майским кусочком календаря (пятым из двенадцати). На этом с фотками на сегодня все, потому что мы нагулялись и у меня пока нет сил фоткать - да и темно уже, а при искусственном освещении я фоткать не люблю. Зато по процессам на неделе это не все. Для начала я решила покрасить канву, про которую недавно писала. Купила красивую голубую краску, и выяснила, что кусок 50*50 на стол не помещается. Красила, сложив пополам и итого не прокрасилось. Если бы просто были темные разводы на одной половине - еще ладно, но половина ткани получилась разводами голубым по белому, а это уже только повторно красить. До повторной покраски у меня пока руки не дошли. Зато я покрасила другой кусочек в этот раз очень мелкой канвы в чае. Получился вариант светлее, чем я рассчитывала, но меня устроил, поэтому я отложила снеговичков и календарь и принялась за новый проект - ведьмочку. Раньше я ее не начинала, потому что размер был большеват, но на этой канве он вроде не сильно большой и можно будет превратить во что-нибудь прикладное. Надеюсь, что в следующий раз покажу, что нашьется.)
На этом, кстати, мои начинания прошлых двух недель не закончились. Сначала я записалась в совместник по хардангеру - наконец-то совпали бесплатный совместник, мое желание шить хардангер и интересный проект. Так у меня почти готовы две закладки. Осталось сообразить мережку, может сегодня закончу. На этом с закладками дело не закончилось. Я на Ливлибе осенью записалась в кучу игр, и в одной из них решили устроить обмен сюрпризными конвертами. Среди вложений должна быть закладка, поэтому я накреативила вышитую закладку. Сестра ее увидела и решила, что хочет себе. Так что я сделала еще одну.) В общем, неделя была закладочная.) Заодно вспоминала о наших разговорах про обмен закладочками.))
О вышивальной встрече. У нас встречи проводятся раза три-четыре в год - зимняя (самая массовая и с розыгрышем подарков), весенняя, осеняя и если кому-то захочется собраться для МК или чего-то еще. Я хожу не на все - не всегда получается, хотя назначают либо в субботу, либо в воскресенье. Собираемся в багетной мастерской одной из участниц. Все приносят с собой что-нибудь к чаю, текущие процессы и законченные работы. Хвастаемся, болтает, обсуждаем возникшие вопросы (как шить, где купить, на какой канве). Плюс среди участниц есть координаторы закупок и дизайнеры схем, тоже можно пообщать по интересующим вопросам.
Прошлая встреча была основана на хвастушках, вышитых за лето. А время выбрали из-за Вышивального Флешмоба. Но мы для него только фотку сделали. А другие участницы выкладывали и фото с вышивкой в неожиданной обстановке, и истории как кого-нибудь вышивке учили и истории-справки про свои города. Участвовали все - с Дальнего Востока и до Европы, даже если просто деревня с одной вышивальщицей - фото выкладывали, процессами хвастались. Это все в группе в контакте было, интересно посмотреть.) Если фото с нашей встречи интересно, то могу в комменты скинуть, но оно не мое - я фотик не брала.)
Уф, вроде все. Итак уже много написала.)

Это так здорово, что вы собираетесь! Я одно время хотела в Москву съездить на такие сборы от журнала "Вышиваем крестиком", но как-то не сложилось. Вышитые закладки - это прекрасно) Как раз сегодня смотрела на Пауэловские закладочки. Очень мне у него две штуки нравятся) Правда больше них другая одна, может как-нибудь её вышью.

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Привет всем! На этой неделе мало получилось повышивать, но кое-что видно! Ещё пришлось потратить время на раскрашивание схемы, а то кое-где чёрно-белые значки сливаются. Как-то резко осень наступила, похолодало, а отопления ещё нет. Для полного счастья у нас ещё и воду горячую отключили! Спасаемся обогревателем. Дочка сначала смотрела на него как завороженная, а потом осмелела, сзади заходит и тыкает, пинает, игрушки к нему сносит, греться наверно! А ещё у нас кажется режется восьмой зубик, поэтому во рту всё время что-то грызется.

Не переживай, не напрягает. Я вообще подумываю иногда - убрать это правило с переименованием картинок, главное, чтобы письмо было названо правильно. Пожалуй, так и сделаю) Всех напрягать меньше будет. Можешь дочку иногда показывать, если хочешь) Я люблю детей) Да и остальные, думаю, против не будут)

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! У меня началась беготня с анализами перед госпитализацией. Уходит на это куча времени и денег. Ну да ладно. Продвижение покажу только в Зайце. Чашку шоколада переместила в другую группу, где и вышивала ее до летних каникул. Но когда закончу обязательно покажу.

Да, я её видела в соседей группе) Удачи с твоей беготнёй.  

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

В этот раз здесь будет ретро-карта. Буду её с совой чередовать, а то сову опять заброшу. На карте появилось полностью всё полушарие. Меридианы и параллели вышью сразу на двух полушариях.

На этой неделе у меня любование Пауэлом: очень мне нравятся пара закладок у него и домик один - на ключницу хочу. Да и морское трио очень приглянулось) Прямо руки чешутся вышивать. Но это будет ещё не скоро...


Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж- 162: 6 комментариев

  1. Катя, интересно посмотреть на готовую златовласку!)) там будет ещё бэк или что-то ещё? Я тоже вышиваю когда дочка спит, сидя рядом с её кроваткой. Правда лампу никак не обустрою тут, поэтому в пасмурную погоду темно бывает. Иначе никак уже, ей очень нравится таскать нитки на органайзере)) и никакая твоя Дашуля не плохая! Уверена, что она у тебя боец и молодец! Просто ей нужно подписываться твоей энергетикой пока. Потом ты уже захочешь подержать её так, а она будет отпихиваться и засыпать на подушке! Я уже начинаю ощущать дочкину самостоятельность…
    Оля, сколько же у тебя всяких милых штучек в работе!!! Молодец, везде успеваешь! Я просто мечтаю побывать на какой-нибудь встрече вышивальщиц, но пока что-то у нас в городе особо про это не слышно, или я мало где бываю))) И идея с обменом закладочками мне очень нравится, да и вообще с каким-нибудь обменом!)) я с большой теплотой вспоминаю наш открыточный Новый год!тбыло безумно приятно находить в почтовом ящике вести от единомышленник со всех уголков света!
    Юля, зайка милейший! Желаю тебе удачи в разрешении проблем со здоровьем, главное пусть попадутся хорошие люди и специалисты! Держись!
    Маша, карта потрясающая! Кажется, я когда-нибудь её вышью!))) спасибо за понимание! Дочку обязательно покажу ещё))

    1. Рита, там еще бэк, правда, не очень много. Но он на всез этих миниатюрках какой-то дурацкий — одна эта рука чего стоит :) может, это такая задумка автора? :)
      Я не имелла в виду, что моя Дася (мы ее так называем) плохая, поэтому и написала в кавычках. Я и сама люблю держать ее на ручках, но вот и других дел и прочего никто не отменял, мне ж не разорваться. А кроватка у нас иногда даже ночью пустует :(

  2. Маша, спасибо! Я стараюсь справляться. Видимо, я немного не то одила, в теории-то все совсем по-другому. Еще я думала — выйду в декрет, до родов будет куча времени, навышиваюсь вдоволь. Но вышло все тоже совсем не так :)
    Карта твоя очень хорошо движется, чую очередное звание не за горами :) Пауэлл мне тоже очень нравится, давно хочу что-нибудь вышить, но лежит уже кучка купленных наборов на очереди… да и не могу определиться, что нравится больше :)

    Оля, сколько у тебя проектов сразу! Закладочки покажи обязательно как сможешь. Может, мы и правда снова обмен замутим? ;) на закладочку меня должно хватить :)

    Рита, время потраченное на схему потом окупится скоростью вышивки, так что правильно сделала, чего глаза ломать. Было бы интересно посмотреть на «общение» твоей малышки с обогревателем :)

    Юля, раз уж всего операции не миновать, желаю поскорее пройти через все это и пусть время и деньги будут единственными потерями! Держись!

    Маша, карта хорошо движется! Карта в морской группе нужна обязательно ;) поделись, где Пауэллом любуешься, а то мне тоже хочется ;)

    1. http://www.stitch.su пауэлом и всем остальным любуюсь тут) там можно посмотреть отшивы, иногда оформленные. Я так определяю, какое сама хочу оформление. И цены по магазинам. Набором прямо у меня лежат волки от дим, а всё остальное я собираю сама. Так больше в дело уходит)

    2. Обогреватель уже убран в коробку, т.к.дали отопление (вот как на улице стало +20, так и дали отопление!). Да и обогреватель впал в немилость Вероники, она его пинать стала, опрокидывать (он небольшой, тепловентилятор), мешал он ей любимый фитбол выкатывать! Теперь у нас новое развлечение, исследует шкафы на кухне, в восторге от мясорубки)))

Обсуждение закрыто.