Ботаники — 184



1. Fanni (Ирина).




Яблочко наливное - для хорошего настроения вам, девочки! Немного продвинулась в "маховике времени". Батончик - второй этап готов, а тыквочка продвигается плохо, не очень мне нравится по расположению цветов. Еще я ведь вам не показывала акварельного петуха от Панны, символ будущего года! Пока самое начало.
Вообще на этой неделе вышивала мало. Все силы и время ушли на спортзал, стараюсь подружиться со своими ногами. ))) Медицина меня разочаровала. Купила годовой безлимитный абонемент в спортзал и вторую неделю знакомлюсь с ассортиментом групповых занятий и полезными для меня тренажерами. И вы знаете, боль почти прошла, очень обнадеживающее начало!

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Мой недельный результат называется «два раза по чуть-чуть». Только сяду вышивать, обязательно нужно куда-то убегать, но пару норм все-таки вышила.
Намечается новый, внеплановый процесс, ко мне уже едут недостающие ниточки, так что будет перерыв в «Идиллии». Но новый процесс что ни на есть ботанический.

3. Pigeon_girl (Аня). Courtyard scenery

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)


Привет! В вереске за 10 дней приросла почти половина букета и часть корзинки. Ох уж эта шерсть! Как не любила её, так и продолжаю.
И продолжаю показывать фотографии из отпуска. Сегодня часть 2 - Алтай. Озеро Дарашколь, гора Белуха, ну и Тигрёнок на фоне красот. Куда же без него ;)

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

7. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна мить: Спрятался

Всем привет!
У меня Котик готов!)))))
Над следующей вышивкой в Ботаниках пока подумаю – будет в следующем отчёте всем (и мне тоже) сюрприз))))))

8. Лариса. Dimensions: White roses



Привет! В розе крестики прибавляются потихоньку. На выходных, наконец, натянула в раму свои «Клематисы» и мамин «Лес».

Ботаники — 184: 9 комментариев

  1. Девушки, простите, я снова без отчета. Вторую неделю не могу влиться в новый осенний темп жизни — работаю теперь 5-дневкой, еще и учеба на курсах немецкого возобновилась, 3 раза в неделю.. А единственный полноценный выходной чаще занят или уборкой, или (в лучшем случае) походом на природу. В общем пока не могу втиснуть в это расписание еще и вышивку))
    Зато делюсь с вами фото и рецептом простейшего пирога с грушами — получается очень приятный, не праздничный конечно, но к чаю очень даже)) Главное достоинство — готовится «левой пяткой», даже если эта пятка очень устала вечером))
    Значит так: 100 г сливочного масла растопить, добавить 160 г сахара, 3 яйца, 1/2 ч.л. разрыхлителя или соды,гашенной укусом (на удивление с содой получилось пышнее!), 1/2 рюмки любого ликера или коньяка (примерно мл 30-50, компонент необязательный, но придает приятный аромат). Дальше добавляем 200 г муки. Замешиваем тесто — получится жидковатое. Выливаем тесто в смазанную маслом форму (я брала 26 см), а сверху выкладываем нарезанные дольками груши, идет 3-4 груши. Выпекаем минут 35-40, до готовности. Все :-)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/09/.jpg[/img]

    1. Анечка, спасибо за рецепт! попробую в ближайший выходной, жара ушла, хочется печь и запекать :) Как думаешь, а с яблоками как? груши надо покупать, а яблок у меня полно.
      Желаю тебе поскорее влиться в режим, мне без вышивки трудно, я становлюсь злая :) надо хоть полчаса в день повышивать.

      1. Думаю, яблоки тоже подойдут, тогда получится наверно что-то вроде шарлотки. Я пекла только с грушами, очень нравится)) Хочу еще со сливами попробовать…

        1. Попробую в выходные с грушами, очень уж привлекательный рецепт. А классическая шарлотка все же другая, но можно сравнить все варианты.

              1. Действительно безобразие! Ведь сейчас, можно сказать, грушевый сезон..

  2. Ира, желаю тебе расправиться со всеми недугами, тем более, что тебе удалось найти такой хороший и полезный метод! Петух меня заинтересовал, удачи со всеми процессами.

    Наташа, какой результат! очень красиво, вереск восхитительный! Шерсть я тоже жутко не люблю! Спасибо за фото, места чудесные!!

    Таня, поздравляю с завершением! котик замечательный! Будем ждать, что же ты выбрала.

    Лариса, «Лес» меня заворожил, очень красивая картина! А «мамин» значит, что мама вышивала или ей подарен?

  3. Картину мама вышивала. Набор китайский клон» Goblenset» . приятные нитки с большим запасом ,хорошая канва. Ниток осталось очень много,видимо где то нужно было шить в три нити, но все на китайском)))

Обсуждение закрыто.