Все на абордаж — 160

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Мне даже удалось повышивать :) немного и в каких условиях, но это не так уж важно, небольшой, но результат есть. Навострилась вышивать полулежа/полусидя с ребенком, спящим на груди. Муж даже умудрился сфоткать это безобразие :) порадовалась, что взяла с собой эти миниатюрки - держать удобно, в схему почти не надо заглядовать. Коллаж сделать не могу, фотки с телефона, вышито где-то крестиков 300. На пляже мы проводим совсем немного времени - слишком жарко для ребенка. Распорядок дня такой: просыпаемся около 8-9 утра, быстро умыться/одеться, идем на пляж, солнце уже печет немилосердно. Там сидим в тенечке в баре, пьем кофе и я кормлю дочку, потом пытаюсь ее усыпить. Чаще всего она засыпает на руках. Муж иногда меня сменяет, иногда работает. К 11-12 возвращаемся в домик, включаем кондиционер и пытаемся охладиться :) к 15-16 часам возвращаемся на пляж на пару часов. К 18 часам снова в домик - купаться/кормиться, потому что мелкая начинает капризничать. Так проходит день, если мы никуда не едем. Иногда делаем вылазки в близлежащие городки, тогда сценарий меняется с разной степенью напряжности - бывает дрчка устраивает такие концерты, что уже ничего не хочется :( Это первый отпуск в моей жизни, клгда я так сильно хочу, чтобы он поскорее кончился.

Распорядок дня у вас весьма не плохой) И пяточка очаровательная))

У нас похоже парад вышивальщиц: меня тоже сфотографировали за вышивкой и с котом) 

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Решила перед крупным проектом закончить все-таки с давним долгостроем. Поэтому дошиваю календарь. Правда, чтобы он мне опять не надоел, чередую месяцы со снеговичками, которых будет всего шесть. Пока готовы апрель и два снеговика. Дальше по графику май.
Для большого проекта я пока прикидываю с канвой. Хотела нежно-голубую, как на снеговичках, но она 14 каунта и отрезом 50*50, а размер вышивки получается 47, маловато получается. Купила 16 такого же размера, но белую, по 5 см на отступы вроде нормально, но она белая, хотя была мысль разрисовать ее после (а может и до) вышивки по свободному фону краской или карандашами, но ведь фон все равно будет белый. Есть еще отрез канвы 14 каунта темно-голубого цвета, нужного размера, но он мне кажется темноватым. В общем, я пока выбираю - пока время есть до дошива календаря.)

Канву ещё всегда можно докупить) Хоть сейчас это и не дешёвое удовольствие.

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет! На прошлой неделе я очень много всего успела: записалась на курсы английского при ВГУ, сделала КТ с контрастом, сходила на консультацию к урологу-хирургу, где мне назначили биопсию на 4 октября, и уволилась с работы. Так что вот такая насыщенная неделя получилась. Правда вышивать практически не удалось, но зато сейчас у меня масса свободного времени, и я рассчитываю как следует оторваться на вышивке. Так как кажется мне почему-то, что долго посидеть мне не дадут.

Желаю здоровья и побольше вышивки. Авось скоро работа найдётся ещё) 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Только написала, что всё с нитками хорошо, и вот как-то не очень. близкие такие оттенки получились, что даже почти не видно полос на воде. Но таки я закончила нижнюю половину совы. Вся я в расстройствах от этой вышивки.

Раз Катя написала свой распорядок на отпуск, напишу и наш: встаём с 8-10, как получится, умываемся, одеваемся и топаем завтракать. Помогаем бабушке с дедушкой, если есть какие дела, собираемся и уходим на речку. Часа на 3-4. Коптимся, окунаемся иногда в уже прохладную речку и читаем в тишине и спокойствии. Гоняем лягушек перед уходом (они выползают греться на берег), а они мраморные от серого до изумрудно-зелёного, очень красивые. Уходим домой и ещё час пытаемся отвертеться от обеда. Едим. Смотрим пару-тройку серий Доктора Кто. Ложимся спать. Иногда вот ещё вышивка втискивается где-то рядом с обедом. Очень ленючий отпуск)



Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 160: 8 комментариев

  1. Die-krolik (Катя), ты вообще молодец, раз отважилась на поездку с такой малюткой. Но морской воздух ей в любом случае на пользу пойдет. Хоть и понимаю конечно, что для тебя это и вовсе никакой не отдых. Вышивка хоть и медленно, но растет, и получается очень красиво.
    Фотография замечательная получилась. Такая уютная, семейная.

    Helga-Hel (Ольга/Хельга), классные снеговички! А можно у тебя схемку попросить. У меня обязательный проект висит — игрушка на елку, вот собираю понемногу, буду потом выбирать, как до него руки дойдут.
    И еще предлагаю вариант с покраской канвы, акриловые краски для ткани и стоят недорого, и работать с ними несложно (самое сложно раковину отмывать от экспериментов), а результат очень хороший получается.

    Tejas (Маша), очень даже красивая сова! Ты ее не забрасывай, это может быть сейчас тебе кажется, что цвета сливаются, а потом нормально будет. Еще можно попробовать просто на глаз подобрать. Я когда маяк для нашего обмена вышивала, меняла так один цвет, а то предложенный в ключе очень с соседним сливался.
    Фотка класс! Ты очень смотришься с вышивкой и кошкой на коленях.

    1. О, кстати, надо будет поискать одну баночку с голубой краской — может найду, и она должна недорого стоить. Спасибо за мысль.)
      Снеговичков всего 6 штук будет, тебе всех скинуть или каких-то конкретно?

    2. Юля, спасибо! Я в таком виде почти весь отпуск провела, но даже вышивала :) теперь вот пытаемся снова наладить быт
      Очень хочется начать новую вышивку, но пока вряд ли потяну :(

  2. Оля, какие снеговички прелестные! Очень хочется покляньчить схемку, но вот в ближайшее время вряд ли я за них возьмусь. А какого они размера? Подойдут на елочные украшения?
    Как ты собираешься оформлять календарь?

    Юля, при всем этом ты еще и на курсы английского записалась! Обалдеть можно :) Да и чашечка продвинулась очень хорошо!

    Маша, шикарный ленючий отпуск у вас! Особенно лягушки улыбнули, прямо таки представила себе как вы их гоняете :) Кошка как уютно на коленях пристроилась :)

    1. Снеговички мелкие — первые два 34*48/49 крестиков. Остальные где-то так же только один, вроде, чуть побольше будет. Где-то 1200-1250 крестиков в каждом. У меня 14 канва — 6*9 см.
      На елочные игрушки подойдут. И изначальный набор от Junlynn в виде игрушек сделан, и рукодельницы из совместника, в котором я участвую, их как игрушки на елку оформляли, и как просто игрушки тоже. Я пока не решила, как оформлю, но думаю об открытках.
      А календарь этот буду оформлять по авторской задумке в виде флажков.

      P.S. Рада видеть, что у тебя все-таки выкраивается кусочек времени на вышивку.)

    2. Да, кот всё время пристраивался на коленях, когда возможность была. Вечером в летней кухне сидели чай пили и смотрели сериал, так он к нам прибивался. Я безумно жалею, что с собой его не забрать было. Такое впечатление, что никто кроме нас его не гладит, а только пинают.
      Лягушки умилительные)))

Обсуждение закрыто.