DIM, отчет 292



Победительницей на этой неделе стала Яна Janin, ей слово!

Всем огромное спасибо за голоса и поддержку!! Мне ОЧЕНЬ приятно, правда)))) А в благодарность от меня - очередная любимая песня одного из моих неизменных любимчиков - Римона. Уже сколько лет подряд балдею от его песен)))

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.******
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***
Пришлет отчет позже.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.******

Всем привет! На море я брала полянку и на ней за неделю появился цветок с двумя листочками.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village и Luca-S Лис.*

Пока я жду некоторые дополнительные нитки для Клейтона и отвлекаюсь от Лиса на еще одну срочную осеннюю вышивку, покажу вам хоть, о каком Клейтоне идет речь! Вот он, мой осенний красавец! Давно на него засматриваюсь! Думала вышивать на мелкотне вроде 25ой через одну нить основы, но таки много там четвертушек, не буду рисковать. Может мелкотню сделаю в «мрачном зимнем Клейтоне», там четвертушек штук пять и я подумываю ими пренебречь))) Пользуясь тем, что все равно делала заказ на нитки в магазине, заказала себе наконец-то пять колец для бобинок (а то скрепляю уже всем, что под руку попадется!!) и две упаковки по 25 шт иголок (хоть паковских органайзера всего два, но зато всяких бумажных уже тонна и иголок вечно не хватает!) Обещают в среду привезти, так что у меня неделя, чтобы добить бэк на лисе и взяться за Осень (пока та, что за окном не закончилась)…

5. Janin или Яна. Закат.*******

Планировала за неделю закончить Закат, но не успела... А все потому, что отвлеклась на акцию по совместному отшиву капкейков в группе ВК и не могла оторваться. В результате получился вкусный, вызывающий аппетит магнитик на холодильник. Вот только шила его на виниловой канве и руки сразу это почувствовали. Во-первых, потому что я привыкла вышивать на руках в два прокола, а тут это не проканывало (и я поняла, что пяльцы - не мое именно по этой причине))), во-вторых - канва твердая и наколола себе пальцы((( Хорошо хоть сюжетик маленький и это ненадолго, хотя вышивала его около недели. На нормальной канве вышел бы в три раза быстрее))))
Думала я думала, что вышивать дальше и таки надумала браться за два дизайна - Всесезонный венок от Дима (Ира уговорила))) и Ловца снов. Так мне не будет скучно и не нужно будет выбирать между ними))) Вот и планы на эту неделю - закончить Закат и начать следующие работы.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.*****

Привет!
Я вернулась из отпуска, отработала первую неделю и навышивала для отчета.
Т.к. в отпуск я этот процесс не брала, то весь результат за две недели - до и после отъезда. Единственное, не уверена, то ли фото "до" подобрала для коллажа, но в любом случае прогресс есть! :)
Покажу и тигра, оформленного и уже подаренного.
Кстати, метрику я отправила из Феодосии в Москву (чтобы не было так накладно, как из Харькова), не без приключений, но картина дошла в целости.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.**
Пришлет отчет позже.

8. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*
Пришлет отчет позже.

9. Nastenka или Настя. Dimensions 36187 Roses on white chair.

Обещание, данное вслух другим, работает отличным мотиватором
А в качестве бонуса – букет невесты, который идеально подошел к моему платью.
Жаль, что букетик мне не положен уже....

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.****

Потихоньку становится все ближе и ближе край цветочного поля у мельницы... А пока он приближается я смотрю. То сериалы, то местный день района. Смотрю и слушаю. Например, группу "Круиз" у нас на дне района. А еще потом узнала что на другой площадке были товарищ Охлобыстин и певица Наталья Сидорцова. Вообще их знаю постольку поскольку, но "Круиз" понравился. Хотя на самом деле пошли туда ради фестиваля фейерверков. В прошлом году было красиво. В этом тоже, но сильно меньше - команды 3 вместо 4х и просто показательные выступления вместо соревнований. К тому же выступления короче. А еще команда "Пиро Росс" как-то расстроила - ожидали большего. Вообще-то наш Сергиев Посад знаменит не только Свято-Троице Сергиевой Лаврой, а еще и тем, что мы родина матрешки. Да-да, именно у нас около 120 лет назад появилась 8миместная девочка с черным петухом. В одной из версий появления игрушки фигурирует японская кукла-образец, привезенная женой известного мецената Саввы Мамонтова с острова Хансю. В других версиях образцы, кстати, не фигурируют. А в наши дни мы еще знамениты и пиротехникой - посадская фирма "Пиро Росс" считается одной из лучших в стране, да и в мире не в последних рядах - конкурсы выигрывали международные. Были участниками церемонии открытия Олимпийских Ирг в Сочи, между прочим. В их промо-ролике как раз есть эти моменты. А вот так они смотрелись и звучали в прошлом году. А вот в этом - было уже совсем не то. Зато приятно было посмотреть на команду из Омска- гостей по ту сторону Урала видим редко. И в моей памяти надолго останется московская команда с их шоу под "Город которого нет" Игоря Корнелюка - на столько гармоничны были взрывы и музыка. Даже звук самих взрывов был приглушен, очень приятное зрелище. Ах, еще бы его побольше...
И от восторгов о зрелищах реальных перейдем к видам болшее виртуальным - сериалам. Досмотрела парочку. Первые - это новый CSI:Киберпространство. Если отложить в сторону пафосную шелуху диалогов, то сериал очень даже приятен. И не только операторской работой, которая тщательно скрывает рост главной героини (всего 157см, а в сериалах всегда кажется выше), но и смысловым посылом в области информационной безопасности. Ибо к середине первого сезона поймала себя на скручивании шапочки из фольги, а к концу второго - алчно высматривающей кнопку отключения роутера в этой самой шапочке... Шучу :) Хотя на самом деле мысли в этой области появились. Не шапочки, безопасности.
А вот второй сериал оказался еще лучше - ""4400". Эдакая смесь "Грани" и "Героев". Это о людях, которые сначала исчезли, а потом вернулись все сразу в светящемся шаре с удивительными способностями. Кто-то лечит наложение рук, кто-то молодит водой, кто-то эту воду очищает, кто-то вызывает землетрясение, кто-то управляет левитацией и т.д. и т.п. И их задача - спасти будущее. Все 4 сезона прошли в полном напряжении и погружении в события. И даже то, что вся динамичность ушла в 4й сезон - первые три тоже были весьма интересны. Даже жаль что теперь знаю чем все это закончится, но когда подзабуду - обязательно пересмотрю еще раз.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.***

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 292 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 292: 6 комментариев

  1. arlekinazc, я в прошлый раз, кажется, тупанула ответить — петух для мамы той же фирмы, что и Лис, твоя любимая Лука-С!))
    elena_kitten, а что, всё? отпуск закончился?
    Janin, какой аппетитный капкейк!!! я бы тоже не устояла ;)) И спасибо тебе за Венок, я его обожаю, один из самых любимых дизайнов ДИМа, я с огромным удовольствием буду наблюдать за его отшивом!
    Kwinto, с возвращением! :* Эх, до чего ж красив Велосипед, прям хоть ремонт затевай, чтобы он в интерьер вписался! И оформление (не говоря уже о фотографии) Тигра вышло шикааааарное!
    LenOK sinema, надеюсь, ты не обиделась на мою художественную безграмотность…
    Nastenka, тогда срочно обещай продолжать в том же духе!! А платье под букет случайно подошло или на свадьбе была цветовая гамма обязательная?
    nimfs, вот это у вас веселье, вот это я понимаю!! А мне Кибер не пошло, хоть CSI я и люблю (и то же самое с «Мыслить как преступник: За границей», хоть Синиза и обожаю, но спин-офф не зашел). А 4400 смотрела тыщу лет назад и как раз напрочь забыла, чем там дело кончилось!)) Блин, где ж на все время взять!
    shyka2, вместо заполнения серединки, привычно понеслась налево? ;)

    1. однозначно :-))) я уже гораздо левее, чем на фото :-)) там проще, цвета ярче вот меня и тянет туда :-)))

    2. Ира, спасибо!!! да, велосипед классный, а весь процесс напоминает мне Coastal View, похожая арка, только масштабы другие.

    3. веселье в прошлом году было, в этом — предвыборная движуха 8)
      а CSI вначале был как ежики и кактус — перевод чудовищный, озвучка — бррр, некоторые диалоги мрак и ужас, но товарищ Ди Би во второй части не позволил отвлечься :)
      Про спин-офф «Мыслить как преступник» не знала — пошла срочно изучать)) А вообще с «новым» сериалом неловкий момент был — поняла что его смотрела когда ближе к концу первой серии увидела знакомого актера)))) Упс!

Обсуждение закрыто.