Все на абордаж — 157

На этой неделе нас радует забавная морская овечка)

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Пропуск

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Жара попыталась уйти и снова вернулась, так что я тут пока плавлюсь.) Но девушку с драконом шью.)

Шьёшь, и очень скоро закончишь, похоже))

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Отгул

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Прогул

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Я в этот раз без фотки. Хотела немного повышивать и отчитаться. А вместо слегка зависла ЛайвЛибе, читала рецензии на новую книгу Лукьяненко "Квази". Лучше бы саму книгу читала. Оно конечно иногда интересно, узнать чужое мнение о какой-либо книге (или не только о книге). Но не такое пространное. Ладно бы еще хорошее, а то насыпали гору навоза. И ощущение, будто бы, читая это, я в этот самый навоз и наступила. Сижу, горюю о зря потраченном времени. И уже и вышивать поздно, и с фотками возиться. И настроения нет. В общем вывод один: выбирать книги по рецензиям - архиглупое занятие. В результате будешь читать только книги, с запросами на высокоинтеллектуальную философию. Это многим нравится. Вроде как прочитал "умную" книжку, и сам сразу же таким умным заделался.

Вчера дочь с моря приехала. Загорела и как-будто даже вытянулась. Хорошо, что я сегодня большую часть времени дома пробыла, пообщались. Вечером отвезла ее к бабушке до конца недели. Хотя и не хотелось. Но у меня работа, и мужу тоже на этой неделе надо будет крупно поработать. А в садик пока рановато, пусть пока обратно акклиматизируется. Все-таки что-то надо с работой делать. А то вот так вот вырастет ребенок, а я и не замечу.

В ЛингваЛео подсела на Кроссворды. Они маленькие конечно, по 15 слов. Но разгадывать их оказалось интересно. Оказывается, я уже столько слов знаю!
Пытаюсь читать Хоббита. Но идет как-то вяло. А с телефона так и вовсе почти никак. Потому что с компа я могу выделить фразу и перевести ее. А в телефоне то ли функции этой нет, то ли она есть, но я об этом не знаю. Короче сложновато. Придется вернуться к Сумеркам с их примитивным языком.

Начала (и уже почти закончила) читать роман Куколки Джона Уиндема. И так он мне понравился, что я прямо остановится не могу. Все же нужно обязательно прочитать Квази. Что-то тянет на постапокалиптическую фантастику. Видимо настроение располагает. Нужно вытащить из загашников книги для агрессивного настроения.

Муж сделал из чулана гардероб. Сейчас там все круто. Теперь еще надо порядок навести. И в самом новом гардеробе и в других комнатах.

 

Гардеробная - это здорово. У нас тоже обновление в квартире)) 

Давно я в ЛингваЛео не заходила... Я Поттера читала в том году. Идёт прекрасно. Главное - хорошо на русском помнить её, чтобы понимать некоторые сложные обороты. Но я лучше, чем Поттера, наверное, ничего не знаю. 

С книгами у меня было так, что с другом решили обменяться книгами пару лет назад, заранее оговорились в диапазоне выбора. А он взял и подарил мне помимо запрошенной книги одну, которую я не только не планировала, но и отзывов на неё ужасных начиталась. А книга шикарнейшая. Это я про "Все новые сказки" (там сборник сказок-рассказов). Через полгода я купила двухтомник переписанных на новый лад сказок "Папа сожрал меня, мать извела меня" - "Папа извёл меня, мать сожрала меня", на которые в отзывах и рецензиях чуть не кипятком ссали от счастия. Давно я так не плевалась. В общем такое часто бывает. А Глуховского ты не читала? У него есть "Сумерки" - весьма лихо закрученный роман с апокалипсисом, историей майя и прочей прелестью. Мне понравилось. 

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: РЫБАК

В эти выходные нам поставили кухонный гарнитур, чему я очень рада. И духовка тоже, у которой теперь есть своё законное место, и на неё ничего не капает и не льётся со столешницы. И я уже неделю пищу счастливо от раковины - сама выбирала))) И вообще вся кухня именно от раковины построена. Если интересно, то вот: http://santehnika-online.ru/product/moyka_kukhonnaya_florentina_kapri_grey/

И пока мебелировщики устанавливали кухню, я один день вышивала. Закончила второй цвет в двух материках, и немного пошила пока одноцветной воды в двух океанах)

Сегодня уже уезжаем в отпуск)

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск