Альбатрос, 216!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"


Всем привет!
Сегодня я без листиков - бессовестно отлынивала, вышивала в соседнюю группу
котенка, и вязала. Как подтверждение прилагаю фоты))))) Но, *перед лицом
своих товарищей - торжественно клянусь* и проч. и проч. и проч. - на
следующий отчет пошить и листики!
И ещё хвастаюсь - купила сегодня в Рукоделове Панновские наборы -
Собачку-бухгалтера уже оооочень давно хотела, Петушок нужен на следующий Год
Петуха (моей старшей дочке)))))), ну и домик - тоже давно хочу всю серию, (и
у Алисы серия домиков нравится)))) решила начать с осеннего)))))) Пусть
будет на примету домик!

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой



Всем привет! Не вышивала ни крестика, так как была...в Питере! Уже дома и сама себе завидую... Кратенько если, была в этот раз на крыше лофт-проекта Этажи, на колоннаде Исаакия, в музее Фаберже, в музее Ахматовой, в музее завода императорского фарфора, с экскурсией на производстве того самого императорского фарфора,Ботаническая экскурсия в Летнем саду, спектакль в Приюте комедиантов "Призраки", была в путевом дворце Петра 1 в Стрельне, в парке Александрия в Петергофе навестила дворец Коттедж, готическую капеллу и музей телеграфа, нагулялась вдоль берега моря, побывала на любимом блошином рынке на Удельной, славно нагулялась в Гатчине вокруг дворца и по городу, съездила в Кронштадт, наконец-то попала в музей Горного института... И это не считая Пышечной и чудесных ее котиков, одного дня, полностью отданного прогулкам по городу и чудесного визита в кафе Тепло. Еще первый раз за последние 25 лет полетала на самолете. Впечатлений больше, чем способна переварить... Еще в один из вечеров встречалась с двумя прекрасными Анечками-моими виртуальными до того дня подружками, обретенными в попытках освоить лоскутное шитье. Девочки прогуляли меня по магазинам для шитья и вообще по городу.Приятно не чувствовать себя брошенной в далеком городе.:-)
Все пугали меня, что лето очень мокрое, нужны сапоги, дождевики и зонты. Но мне как обычно повезло.Немного прихватила дождя на Удельной и в последний день все время шел дождь.Это Питер немного плакал по мне...как и я по нему. А так все время было солнечно и тепло. ;-) И пусть будет еще лето. Пусть не заканчивается.

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Эльза-рукодельница



Конец лета выходит насыщенным, так что вышивке пришлось немного подвинуться :)
Бэк у Пауэлла только надкусила, зато исполнила давнюю задумку - отыскала запылившиеся и ни разу не использованные пяльца (честно, даже не помню, откуда они у меня...), заправила вышивку и теперь шью бэк. Да, ровные линии так даются проще, хотя как вы заправляете нить перед началом работы я не представляю, у меня это вызывает ярость))) Вышила бы больше, но отвлеклась на небольшую вышивку, тоже к концу лета. Теперь дней осталось все меньше, а работы все больше :)
Наконец-то могу раскрыть страшную тайну своей параллельной работы, все равно уже засветила ее в ДИМе :) Это мой Фыр-Фыр от Луки-С! Кайфовая лисичка, что тут сказать! И осталось немного, а благодаря хорошей комплектации набора, у меня уже есть ткань для наволочки, осталось только довышивать.
И еще - пришла сегодня домой, думаю, О! есть пара часов на вышивку! И тут откуда ни возьмись отец приносит статью про редкие монеты! Вернее, про обычные монеты, но их редкие выпуски! А у нас дома как раз шесть копилок! И меня как дернуло их перебирать! Сначала разобрать монеты по номиналу, потом разложить по году выпуска, потом, удостоверившись, что редких монет мне не перепало, посчитать, сколько же там денег выходит по номиналу... Три часа стоили мне 151 гривну, 20 копеек. Плюс среди пятикопеечных нашлась какая-то загадочная лира из ОАЭ, а среди банки с иностранными монетами - куча всяких необычностей вроде теньге, турецких лир, хорватских кунов, болгарских левов, израильских огородов, даже испанская монетка с дырочкой внутри и швейцарский франк! (не говоря уже о всех европейских монетах, снятых с обращения из-за евро). Богатство мы не обнаружили, зато повеселились в процессе :)
Что касается лета, то оно могло бы быть и лучше (эх, Питер-Питер), но и жаловаться грешно - удалось на две недели вырваться к морю и хорошенько отдохнуть! А большего я от лета и не ждала, все волшебство (по моему твердому убеждению))) творится осенью! :)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

7. Диана или nimfs, Покемоны

В этот раз у меня без покемонов, закто как обычно с приключениями. Приключение первое – это примета. Плохая примета оставлять незакрытыми пакетики с бисером в коробке, которая может упасть. Собственно, собранное после этого в правом нижнем углу. А еще пара колец новых – с лошадью, похожей на единорога (или там прядь гривы такая неаккуратная на лбу?) и зайцем, похожим на зайце (внезапно, да). Поэтому вместо покемонов возилась с бисером, пришивая его во время сортировки. Немножко картинка с домом увеличилась.
А второе приключение – это коты. Звери познакомились с ветеринаром и моими попытками лечения. Оказалось, что у Веньки инфекция. Которую котенок успешно подхватил. Уколы не понравились обоим. Лекарства тоже. А большому, оказывается еще и десну надо промазывать. Лекарство я знаю, сама им пользуюсь, но вот ему. В отличие от меня ментол как-то не по вкусу пришелся. Но все равно выходит на встречу когда прихожу, не прячется. А уж какие концерты на кухне когда из плена холодильника колбаса освобождается…. Активные дуэты двух голодных пираний. А еще выяснилось, что наш старший кот хоть и молодой, но не годовалый – ему года 3-4 уже. Совсем взрослый. Только спит около кормушки, а пару раз его с головой на тарелке заставала. Проглот он. Но уже откармливается, вес начинает набирать, шерсть густеет :)
Ну а третье приключение, это небольшая шопогольная истерика. Вернее, шопогольное воздержание закончилось загулом. И в конце августа у меня традиционная канцелярская лихорадка. В этот раз блокноты – с ручкой уже пару дней не расстаюсь. Да-да, около бисера все это – блокноты и ежедневники. На разноцветных страницах около милых рисунков хочется писать что-то приятное, светлое, подробное, а не только краткие пункты по которым я хочу запомнить прошедший день. Есть такая многолетняя привычка – записывать в тетрадь что хорошего случилось за день.
И это плавно приводит нас к благодарности лету. О, июню я безмерно благодарна за Красноярск – до сих пор перед глазами виды города, окрестностей, Енисея. Будто снова иду по мосту через реку, поднимаюсь к часовне Параскевы Пятницы с 10-рублевой купюры, прогуливаюсь по центральным улицам – как будто это было вчера.
Июню же и июлю я благодарна за дачу – и за агрофитнесс, и за баню, и за сбор ягод, и за вязание пледа под книжку по вечерам, и за солнечные дни, и за отдых, и за покой по утрам. Июлю так же благодарна за поездки на «копейке» по окрестностям города не без приключений. Но, впрочем, этому больше муж благодарен. А вот август… С одной стороны, я очень хочу его забыть, вернуться обратно, в июль, когда все было хорошо. Но все же, я не могу не благодарить его за самокаты, за прогулку по Москве-реке и Измайловскому парку, за знакомство с Венькой и Кексом, за шопогольную лихорадку в конце-концов – ведь у меня теперь есть столько всего хорошего нового. Спасибо лето, было здорово. Будь еще лучше в следующий раз.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
По-моему, жесткий диск моего ПК на грани смерти, поэтому приходится писать отчет с очень "задумчивого" (и это не в хорошем смысле") нетбука. Пока отсутствовала, навышивала всякого разноцветного. Сложно охарактеризовать эти пятна как-то еще.
Насчет лета: благодарна ему за то, что, наконец, съехались с мч, за свой 28-й день рождения и несколько продаж на этси. Больше, по-моему, ничего примечательного не было.
Хорошей недели

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 216!: 7 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, записываю обещание в специально обученный блокнотик))) А если серьезно, то вязалки очень интересные :) И стражду впечатлений о новых наборах, особенно петухе – сама на него облизываюсь, но никак не доберусь
    Оксана или elloysamara, завидуем тебе вместе))) Прекрасный отдых и такое впечатление, будто тоже там побывала и хочу еще! Только не пойму почему второе фото упорно разворачивает, загрузилось вроде нормальным, в соседнем окне большое тоже нормальной ориентации открывается, а миниатюра никак :(
    Ира или istar1, ура, интрига раскрыта! А то я тослько всего напридумывать успела пока ты дразнилась))) И монеты прекрасны – у нас в мае с мужем тоже острый приступ нумизматический был – но мы по «местным» монетам больше, на зарубежных сил пока не хватило, а у тебя такое богатство вкуснющее))) А с бэком тоже ворчу когда нитку надо закреплять — ужас как это не люблю
    Юля или nulize, ох, сочувствую с ПК, у самой в качестве запасного похожий нетбук – полчаса обычной работы на нем могут и в пару-тройку часов разойтись. Брр. А пятна радуют. И результаты лета хорошие!

    1. У меня еще куча всякого интересного есть не показанного в планах, так что не расслабляйся ;)) А монеты отовсюду было просто собирать, когда я была поменьше — родня жила в разных (порой весьма любопытных) местах и привозила монетки, плюс я и сама неплохо покаталась «по молодости». Сейчас уже, пересматривая монетки, мысленно не красоты тех стран вспоминаешь, а курс по отношению к родной валюте)))

      1. окей, пошла протирать свой хрустальный шар))))))
        а с нынешними ценниками теперь к монетам совсем другой, почти что «гастрономический» интерес, это факт :(

  2. Таня, шапки!! Осень!! Дадада, пожалуйста!! )))
    Оксана, я смотрела твои фотки в вк и тоже пускала скупую слезу — все такое родное и знакомое! Питер прекрасен, при любой погоде! ;)
    Диана, приходится во всем искать хорошее, иначе как жить. А ты потом домики, отшитые мулине и бисером рядом повесишь?
    Юля, цвета классные, вышивка получается очень выразительной!

    1. Ну да, события то никак не изменятся если психовать, так пусть лучше улыбаться — самой приятнее :)
      Насчет вмести повесить не подумала — хорошая идея!

Обсуждение закрыто.