Готовим сани летом! Отчет №157



Привет-привет!
У Гали в блоге опубликован новый этап СП - снежинки.

1. klaksa (Вика)
Еще небольшая прибавка. Краски такие яркие, жаль, фотоаппарат до конца их не передает

2. Marina11 (Марина)
У дочки прошел день рождения, была запара. Неделя, можно сказать, не рукодельная.

Начался новый СП в ИГ у Татьяны, хардангер, салфетка Эмма, пока подготовила разметку 1 этап. Очень сложно, 28 каунт, лен ДМС, прозрачный, нитки разнятся по толщине и расстоянию, просветы между нитями равны толщине нити. Еще жесткая, как картон, впервые на такой вышиваю, хотя куплена очень давно.

3. orangeva_ya (Лиля)
Вернулась к своему сапогу гобеленовому. Зимой я вышила только шапку деда, сейчас решила начать с самого низа. Что могу сказать о наборе? Это самый сложный из всех вышитых мною гобеленовых наборов Дим, и если бы я с него начинала, забросила бы очень надолго. Достаточно посмотреть на схему, чтобы понять, какой он заморочный. Некоторые мелкие детали вышиваются тремя-четырьмя цветами, причем каждого цвета нужно сделать по 2-3 стежочка. Впервые столкнулась с тем, что отличить некоторые цвета от других сложно до невероятности. Вот, например, перчатка деда - на ней нужно вышить участки коричневым цветом для придания объемности. При дневном свете и при свете сильной лампы рассмотреть их на канве практически нереально, я вышила их интуитивно, ориентируясь на обложку. Зачем делать такие близкие оттенки для участков, которые расположены рядом, не понимаю. Но вышивать мне нравится, есть запал на этот дизайн.

Правда, вечером я его вышивать не могу, никогда на зрение не жаловалась, а тут реально сложно отличать оттенки, поэтому я начала внезапно и незапланированно набор от Милл Хилл - Vanilla Cupcake. Когда-то у нас в группе его вышивала Полина, я вдохновилась и прикупила себе наборы с кексиками. Правда, оба в итоге вышила моя племянница, тоже, кстати, Полина:)
Но ниток и бисера от двух наборов осталось много, тем более, что оттенки в них совпадают, поэтому я из этих остатков склепаю себе еще один кексик. Единственное, с чем придется заморочиться, - это пуговичка в виде апельсиновой дольки. Думаю, может, из фетра сшить или вышить на отдельном кусочке пластиковой канвы? Или купить другую пуговичку подходящего цвета и формы? Что скажете?

4. pauline_spb (Полина)
Я начала новый совсем летний процесс. Это "Пёстрые анютки" от Риолиса. Видела много отшивов этого дизайна и влюбилась. Хотя лет 5 назад на цветочные дизайны вообще внимания не обращала. Видимо, сказывается жизнь на даче среди цветов))) Не думала, что такое скажу, но мне очень нравится шить шерстью по льняной Аиде. Результат очень яркий и немного винтажный. Потом поселю на даче в виде подушки скорее всего.
А в следующий раз начну ещё новый новогодний процесс.

5. shenlina (Галина)
Мои процессы уверенно движутся к финишу, так недельки через две нужно будет что-то новенькое начинать :)

6. Tomi (Ольга)
Я сегодня пропускаю. думала хоть за среду "насобираю" крестиков, но ничего не получилось :(

7. Valentina (Валентина)
Отпуск.

Готовим сани летом! Отчет №157: 19 комментариев

  1. Вика, надеюсь, ты получаешь удовольствие от процесса) А то меня терзают смутные сомнения — вдруг тебе не нравится этот набор…
    Полина, очень сочная летняя вышивка! А что новогоднее ты планируешь начать?
    Галя, очень колоритные волки, а котик просто очень мимишный)
    Олечка, жду твоих продвижений на следующей неделе!

    1. Марина, дочку поздравляю с прошедшим ДР! Если я правильно посчитала, исполнилось 14? У моего мужа тоже был ДР на прошедшей неделе, я 4 дня стояла у плиты, гостей мы принимали «порциями», и ужасно устала))
      Я вышивала на жесткой равномерке, мне кажется, это даже удобно))

    2. Я очень люблю свой первый настоящий ДИМ. ))) По-началу, действительно, вышивала кое-как , до НГ еще далеко , да и в вязание ударилась. Сейчас, когда рисунок проступил , хочется видеть результат и уже присматриваю следующую картинку. Еще невольно вспомнились персонажи моего сапожка )

  2. Вика у тебя шикарный набор,обожаю эти домики.
    Лили,очень красивая,яркая рукавица.Вышивка на страмине ,для меня сложно,был опыт,давно вышивала Дэменшен Семья медведей,результат нравится очень,но сам процесс нет,и больше повторять такое не рискую.Я люблю крестик ,хард,где 2х2+4,а тут сидишь и думаешь какой цвет?Сложно что напечатанный рисунок видно слабо.
    Полина красиво,у меня сестра Анюта и каждый год планирую вышить анютыны глазки хоть одну и никак ход не доходит.
    Галина очень красиво и котеночек и волки как живые.

    1. Спасибо! ) Я тоже с большим сомнением покупала свой первый набор со страмином. Процесс вызвал двоякие впечатления, но результат меня порадовал. Вот такой сапог
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/08/z_b61c4b30.jpg[/img]
      Потом был очень несложный сапог с пингвинятами, в нем очень мало мелких участков, и тут процесс мне понравился
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/08/pbvYWwm0uZA.jpg[/img]
      Сапог с Сантой уже третий, и сам процесс клепания гобеленовых стежков очень расслабляет. Не очень удачная цветовая разметка в нем, но тут немного помогает схема и обложка.
      Еще у меня лежит чудный гобеленовый набор с котами на скамейке, я давно на него облизываюсь)

    2. Да, люблю , когда много элементов. По-неволе придумываются всякие истории, которые происходят за этими окнами

  3. Ответы на Лилины вопросы.
    1.Группу не бросаю,мне все нравится.
    2.В обмене не участвую,хочется,но мне сложно очень,война,блокада,почта работает только по городу,говорят в Россией,но не выдаются номера почтовых отправлений и невозможно отследить.Хотя опыт был,до Краснодара посылочка дошла.Но тут опять обострение конфликта,не хочется подводить.
    3.Группу вести не смогу,наверное ума не хватит.

  4. Девочки, у меня ремонт, сегодня присела полчаса назад к вышивке и уже глаза закрываются. Из группы я уходить не хочу, работ много, планов еще больше, да еще и внучок крохотный в Питере, хотя бы на пару дней ездить хочется.
    Марина, а что это за группа СП в ИГ у Татьяны, хардангер?
    Лилечка, сапожок такой классный получится, яркий красный обожаю, синички такие милые. А вот кексики я н понимаю…
    Вика, а домик новогодний?
    Полина, у тебя лето в разгаре, особенно фиолетовый супер цвет.
    Галина, а какая это картина, как называется? Это же зимняя тема? Так красиво…

    1. Валентина, спасибо. Видела вашу замечательную картину для внучка. Будет настоящая реликвия от бабушки.

  5. Лилечка сапоги шикарные.Валентина,это страника в Инстаграме @myneedle,возможно у нее закрытый профиль,попросись.Набор на СП закончен,длился 2 дня примерно,но в профиле много видео уроков по хардангеру

    1. Мариночка, спасибо! Я Татьяну нашла, но никак не пойму, как к ней обратиться, написать ей. Подскажите, пожалуйста.

  6. Валентина,в Инстаграме зарегистрированы?Если да нажимаете кнопочку подписаться,на ее страничке,профиль откроется.на ее страничке можно нажать ящик в правой стороне вверху,и вылезет окно,нажать отправить сообщение,набрать текст и отправить.Или под любым ее постом нажать кружочек и отправить комментарий,она всегда отвечает.

  7. Ответы на вопросы:
    1. Группе быть!
    2. Обмен ДАДАДАДАДАДДДАДАДАД!!!!!!
    3. Может быть сделать отчеты раз в две недели?

  8. Галина, не видела окончательной картинки сапожка, поэтому с нетерпением жду результата.
    Лиля, очень яркий сапожок. А как вышивается гобелен?
    Марина задумала, что-то сверхсложное )))
    Полина, очень люблю в вышивке анютины глазки, хотя тоже к цветочным дизайнам равнодушна .

  9. Ответы на вопросы Лиле:
    1) Планирую и дальше участвовать в группе. Планов громадье, группа меня дисциплинирует очень и я уже так привыкла к вам всем)))
    2) Я бы с радостью поучаствовала в новогоднем обмене.
    3) Группу вести не смогу. Я и технически вообще не представляю как это делается.

  10. Вика, игрушка растет и становится краше с каждым отчетом.
    Марина, с прошедшим днем рождения доченьки. У тебя столько красоты всегда!
    Лиля, хорошо тебя понимаю. У меня было несколько участков в сапоге где цвета были абсолютно неразличимы. Тоже ориентировалась на обложку, схему и немного фантазировала. Утешалась тем, что если даже вышью не тем цветом какие-то стежки глобально на результат это не повлияет. Приятно, что вдохновила тебя на эти чудесные кексики))). Я бы поискала пуговичку или попробовала бы сделать ее сама из запекаемой пластики. В блогах видела как девочки сами пуговки лепили. Наверняка есть мастер классы.
    Галя, как быстро у тебя опять все вышилось. Сапожок такой морозно-зимний получается, а котик вообще как живой будет. Глаза космические получаются.

Обсуждение закрыто.