Альбатрос, 212!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Чуточку вырос стебелек))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой
Пропуск

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Вышила мало, потому что в основном рисую — всякие коробочки, спичечные коробки и все такое.
Сегодня (в пятницу) тоже будет не до вышивки — отмечаю ДР, мимими, буду тусить с подругой.

4. Ира или istar1, Эльза

Горячие выдались деньки, во всех смыслах - и температура опять зашкаливает, и дел по уши. Дышать, расслабляться и вышивать получается только вечерами, но свою милую Элоизу я, как и обещала, не забрасываю (тем более для Пауэлла все необходимые нитки я так и не нашла, нужные цвета раскупили, а новые не завозят, что-то у них там в сотрудничестве не заладилось, буду в интернет магазине заказывать). Зато нашла швейные нитки для Лизы, на фото видно, что они заметно отличаются от мулине в одно сложение толщиной. Но оказалось, что они и цветом отличаются - вместо White/Blanc тут скорее 5200. У меня прям новая традиция - головная боль на этапе бэка :) А крестики все (ну почти все, еще одиночные беленькие будут) я закончила. Посмотрите только на переливы в птичках, я от них глаз оторвать не могу, даже не хочется их прятать под черным бэком (но нет, тут я экспериментировать не буду, обещаю!)
Наша Ди меня заразила своей шопоманией))) так что вечерком не только вышивала под очередной сезон "Ответного удара", но и лазала по сайтам интернет-магазинов (а чего они присылают свои скидочные промокоды только тогда, как у меня деньги заканчиваются?!) Оставила только самое насущное - ищу себе спортивные наушники-вкладыши, чтобы не выпадали на беговой дорожке, с круглым, а не плоским шнуром (влияет на звук, когда бьется во время бега) и кнопкой переключения песен на шнуре (потому что на ходу доставать плеер из чехла, чтобы пропустить надоевшую песню, совсем неудобно); спортивные капри, которые выдержали бы хотя бы полгода регулярных тренировок (нравится Найк, он себя лучше всех показал, но в наших магазинах его мало, а через сайт выбирать сложнее, сижу вот сравниваю ярлычки уже имеющегося, чтобы купить проверенное); ну и рукодельные магазины, конечно (в некоторых ДИМ по распродаже, не даром, но 100 гривен тоже деньги, только вот время для распродаж жутко неудачное, блин). В общем, при деле я, вся такая деловая вегетарианская колбаса (это я в кафе заказала пиццу с пепперони, а мне принесли с перчиками-пеперони, а не колбасой, и теперь меня дразнят веганом)))
А про свою надкушенную осеннюю вышивку я пока не колюсь, а то внесу ее сюда в список и другие работы отойдут на второй план, а так обязательства вынуждают). Скажу лишь, что она передает вам "Фыр-фыр-фыр!" :)))

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

решила сделать коллаж полных похождений дамочки. оставила я ее в одной
жилетке, но потом раз раз и передничек готов.
а я тем временем пытаюсь изобразить что то из куриной грудки и ищу
рецепт медово горчичного соуса, чтоб простой простой и вкусный.

7. Диана или nimfs, Покемоны и бисер

Пока вышивала домик – досмотрела «Грань». Слегка расстроена финалом. Итак при динамичном сериале несколько грустно с ним расставаться, а уж когда он такой… Эх, жаль что сериал уже года 3 как все, жаль. Попыталась развеяться от эффекта и сразу же посмотреть последний короткий сезон «Хранилища 13» - все-таки он ни разу не такой же серьезный. Но тема прощания и там цвела пышным цветом. И самые последние кадры еще больше расстроили… Теперь отвожу душу на “Post moten” – немецком аналоге CSI, только коротком очень. Тут тоже жаль, но только то, что подобных сериалов не много и все уже просмотрела, а некоторые и не один раз...
Зато мой Сказочный домик Дима подрос аж на 19 рядов и успешно перемахнув через ограду подкрадываюсь к окнам цокольного этажа. Заодно почти готова отпустить кусты и пройтись по деревьям. А потом закончится первый этаж, фонарь, второй этаж и картинка будет почти готова.
А пока планирую захват всей вселенной канвы, у меня на столе вот такая коробочка с пакетиками бисера (центральное фото в правом столбце). В этой коробке они хранятся в перерывах между необходимостью достать рамку. А когда вышиваю, то нужные цвета мигрируют в крышку от коробки откуда уже высыпаются в компактную палитру для красок (а это уже верхнее правое фото). По идее ее должно хватать на 7 оттенков, но если рядом насыпать контрастный бисер, то аж на все 14 растягиваю удовольствие. Удобная штука совершенно случайно увиденная в художественном магазине. Гораздо лучше большой «классической» палитры из канцтоваров.

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 212!: 4 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, хорошо когда все стабильно зеленеет и вышивается, вышивается и зеленеет :)
    Ольга или erlenwein, С праздником!!! Желаю прекрасно потусить! И всего самого-самого хорошего и как можно больше!
    Ира или istar1, шопоголизм не излечим – проверено)))) и все самые вкусные скидки всегда в самом конце денег попадаются, заразы такие :( а на птичке, надеюсь, бэка будет не сильно много – переходы цвета завораживают)))
    Оля или lekae, как оперативно девица хорошеет))) а из «курогруди» у нас хорошо домашние наггетсы идут – порезать курицу на кусочки, утопить их сначала в яйце с травами (прованские + горошки перца + гвоздика), потом в муку «искупаться» и вперёд, в жаркое

  2. Оля, с праздником тебя, с наступившим!! Будь здорова и счастлива! И чтобы в жизни было много веселья и чудес, но оставалось время и на любимое хобби ;)

  3. Ди, классная задумка с палитрой! А сериал ты ищешь детективный или фантастический? Или и то, и другое?))

    1. Спасибо :) До того как эту маленькую палитру не нашла — мучилась с большой и все думала — почему многие пишут что с ней удобно))))
      А сериалы больше детективные люблю, чем фантастику, но и то и то с удовольствием смотрю. Сейчас список набрала на «посмотреть» из ссылок на похожие на сайте где сериал смотрела — посмотрим как они пойдут. Пока выбираю то ли наконец-то «Секретные материалы» посмотреть, то ли «Эврику», то ли CSI по очередному разу перебрать :)

Обсуждение закрыто.