DIM, отчет 286



Победительницей на этой неделе стала Оля shyka2, ей слово!

спасибо за голоса :-)нашла на просторах интернета картинку про жару

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****
Летний отпуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Крестики есть. А настроения нет. Час назад умерла кошка. 13 лет. Болела. И самое страшное, что. .что все. Почему нет кладбищ для животных? Почему? Это существо прожило с человеком 13 лет! !! Столько в браке не живут! !! А собаки живут 15-18. Лошади 20-25. . Четверть века с тобой живое существо, оно знает тебя, оно любит. . А что потом? Куда? Блин. . Почему нет? !! И это вопрос не к защитникам животным, а к защитникам душ -к священникам. Почему, почему нет? !!как можно дальше жить с чистой совестью?
Она умерла на руках у хозяйке. Надеюсь больно ей было только последние минуты. Кошка плакала. Я никогда не забуду, что кошки тоже умеют плакать.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.****

Всем привет!
На вышиваемой полянке появился бутон и немного зелени.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Отправляю отчет.
Умираю от жары!
Кто в такой же ситуации - держитесь!
;)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.*

К нам вернулась жара, еще и с двойной силой, уже до +40 доходило. И обещанный дождь так и не пошел. Я таю и задыхаюсь. Вышивать совсем не хочется, поэтому вода и дошитый куст – это всего-навсего норма и результат двухдневной работы, уже просто заставляла себя, чтобы хоть немного продвинуть вышивку. Самое противное, что прогноз погоды до конца августа облегчения не предвещает. И кому только нравится это дурацкое лето :((

6. Janin или Яна. "Золотые ручки" Рассвет.*****

Привет!!
Недавно прочитала статью, что о своих желаниях нужно почаще заявлять Вселенной вслух - тогда она услышит и начнет исполнять))) Потому в ходе научно-практического эксперимента заявляю: ХОЧУ НА МОРЕ!!! СРЕДИЗЕМНОЕ - нужно уточнить))) В такую жару только и думаешь, что о море и купании в прохладной чистой водичке, остальные мысли лениво расползаются по темным, тенистым углам сознания. Правда и желание вышивать не пропадает, что реально радует. Вот вышиваю свой первоотшив и медитирую на морскую тематику. И несмотря на то, что на картинке Гюрзуф - она мне сильно напоминает турецкое побережье Средиземного моря, ничего с собой поделать не могу, тем более, что в Крыму ни разу не бывала.
А параллельно начала маленький процесс - Рассвет от ТМ Золотые ручки. Очень летняя картинка - яркая, солнечная и сочная. Материалы-то у меня еще с прошлой осени лежали... А когда еще вышивать лето, как не летом??))) Основа по традиции - равномерка, темно бордового цвета. А от сочетания ярких зеленых оттенков с бордовым я вообще тащусь. Правда еще остается приличный кусок канвы и уже задумываюсь, что на нем вышить: то ли что-то яркое и весенне-летнее, то ли на зиму оставить для какого-то новогодне-рождественского проекта. Ну времени еще вагон - придумаю)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.*****
Отпуск.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.**
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Эти выходные я провела на даче, предаваясь ничегонеделанью, т.е. вышивая. В результате наела себе килограмм на бока и вышила достаточно видимый кусок на волчьих мордах. С утра еле нашла переходник, но нашла же.

10. Nastenka или Настя. Dimensions 36187 Roses on white chair.
Пришлет отчет позже.

11. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.***

Вот стоило мне только закончить пейзаж прибрежный, как подумала что следующая вышивка будет как можно дальше от воды. Например, знаменитый "Викторианский шарм" - было бы интересно соревноваться сама с собой, отшивая его крестиками тут и бисером в Альбатросе. Но в первую очередь коррективы внесла Мельница РТО - она крайне неспешно прибавляет в крестиках. И тем временем за кадром я пошла прогуляться по Димовским наборам - ну а вдруг есть что нового интересного. И крайне внезапно новинки не впечатлили. Только одна более-менее приглянулась картинка, но не так чтобы все бросать и бежать заказывать набор. И как назло - именно в это время случилась небольшая распродажа в моем любимом магазинчике "у Кати" - StitchSale. Сначала Димы, потом Анкоры всякие... В итоге у меня один набор ждет оплаты, один томится на почте (ну что за манера не носить извещения пока почтальон в отпуске?!), а еще один судорожно сжат в дрожащих лапках. А еще в те же лапки загребущие попали пара книг по росписи. Давно хотелось вышить вышивку по мезенской росписи, а вторую взяла до кучи. Ну что могу сказать - полиграфия хорошая. Все остальное - достаточно общая информация. Чувствую себя занудой. Зато с новым набором. И опять побережье. Стоит упоминать что в картинках остальных двух дизайнов тоже вода имеется? А может поэтому "Викторианский шарм" все-таки не пошел?

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.**

я однозначно молодец - дошла вниз до нижнего правого угла :-)))

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 286 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 286: 10 комментариев

  1. arlekinazc, Катюша, мне очень жаль, милая. И я понимаю твое возмущение, мы свою собаку похоронили за городом, на территории дачи, но как быть живущим в квартире. Я почему-то надеялась, что заграницей этот вопрос как-то продуман. Ты уже дома?
    elena_kitten, как у тебя красиво пяльцы по цвету к вышивке подходят!
    ima555, дааа, впишите и меня в список ждущих похолодание!
    Janin, уф, я бы сейчас предпочла какое-нибудь северное море, холодное) А вышивка с одуванчиками красивая, контрастная такая!
    MadameMerle, ммм, какие милые морды! А чем объедалась, что-то со своего огорода?
    nimfs, вышивай море! Зимой будешь дома строить!) А что за набор на фото, не узнаю — это из новой коллекции? Другие покажешь по мере поступления?
    shyka2, нет, прости, но ты не молодец, нет. Ты МОЛОДЧИНИЩЕ!

    1. Спасибо дорогая за поддержку. Да, в Праге это есть все. Но я и кошка мы в Запорожье. А тут .. в общем, ближайшее что нашла в Харькове. Не вариант.
      Договорились у тетки на даче. :-)

      1. Катя, мои самые искренние соболезнования!
        Животные чувствуют так, как не каждый человек способен.
        Держись.
        Все светлые души находят покой, когда уходят отсюда. И мне кажется, что неважно человек это был или кошка. Важно, что была душа.
        Жаль, что сложно найти способ похоронить достойно того, кто был рядом и любил так долго и преданно .

      2. Катя, держись! Ужасно тяжело терять близких, с которыми прожил столько времени… И даже если у них 4 лапы, а не две ноги — это все равно очень тяжело. И от все души верю в то, что она там, где покой, где ей хорошо и не больно.

    2. да, это из новинок этого года — Dimensions 70-35330 Village Canal
      остальные конечно же покажу)))

  2. Добралась до отчетов. Но с этим инетом фотки не грузятся. Ыы. :-( ну хоть так.

    ima555 или Марина — у нас тоже жарко. Спасаемся только речкой. :-)

    istar1 или Ирина -мне! !!! Я люблю тепло. Т даже жару. .. я тут отдыхаю от вечных курток и кофт.

    Janin или Яна- ты молодец, что в такую погоду вышиваешь.

Обсуждение закрыто.