DIM, отчет 285



Победительницей на этой неделе стала Аня Kwinto, ей слово!

Благодарю вас за голоса. Это очень приятно и, как всегда, внезапно.

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****
Летний отпуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Это не вышивка, а жуть. Ну ладно море одиночек и тд. Меня убивает органайзер. Номера на нем написаны в шахматном порядке. Первый номер ближе к краю, второй к центру,третий к краю... и так же ниточки висят. Не критично, но время трятится. Но вот скажите мне - какой дебил придумал на одну дырку органайзера вешать два разных цвета ????как я их должна отличать? ??? В ключе даны только номера ниток. У них даже количество самой нитки одинаковое -две пасмы. В общем -жуть. .
А еще я на этой недели успела погулять по Киеву. :-) все дело в том, что я клуша и умудрилась в Праге забыть документы нужные. И муж передавал. Уже лет 6 не была в Киеве. И с таким удовольствием прошлась. 12км. Ноги уже второй день отваливаются. :-)
Вот такие дела. Хорошей недели вам.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow.****

Всем привет!
За неделю появился еще один одуванчик и еще отшила июльскую новогоднюю игрушку.
За прошедший кусок лета я искупалась, наелась свежесобранной клубники и малины, была покусана мошкой, короче стандартный набор XD и еще начала раскрашивать раскраски.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы! ;)
Не отчитывалась уже давно. Последний отчет был для меня под номером 276!!!
Ужас!
То ремонт, то разъезды. Что-то это лето довольно бурным выходит. Зато интересно!
Надеюсь, так надолго больше не пропадать.
В коллаж для сравнения свои результаты отчета 276 я поместила, а также то, что имею на настоящий момент.
Очень даже может быть, что все штрафные крестики вышиты!
Главное (для меня лично) достижение в том, что вышила низ картины - скатерть. Уж больно мне не нравилось ее вышивать.
Теперь цветочки и зелень вышиваю. Намного приятнее :)
В коллаже прилагаются пиончики - для создания летнего настроения :))
Вопрос все , кто это читает: если вышивка изобилует бэкстичем и фрузелками, как вы к ним приступаете - сначала работу с готовой основой стираете и утюжите, а потом бэкстич с фрузелками вышиваете, или вышиваете до полного и абсолютного конца, а стираете и утюжите уже готовую работу?

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.*

Каюсь, на прошедшей неделе так увлеклась одной из вышивок, припасенной к осени, что до пейзажа руки не дошли. А еще к нам возвращается жара, что меня неимоверно печалит, я уже начала присматривать рубашечку, а тут выясняется, что сандали важнее :/
Хотя на лето мне грех жаловаться, я попала на море, наелась там вдоволь курицы с рисом (самое ходовое блюдо у меня))), поплавала и даже загорела прилично! И вот, повышивать успела! (фото постановочное, конечно, вышивала я в номере, сидя на кровати рядом со стеклянной стеной балкона, с видом на море… очень красиво) Печалит, что в Питер я в этом году вряд ли поеду, все-таки, это моя любовь неизменная (как город, так и местные друзья)). Буду заедать печаль свежими летними фруктами, ягодами и овощами (многие с собственного огорода ;)

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.*****
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35270 Sorrento Hotel.*****

Девочки, привет! Прошла первая неделя моего отпуска, спокойная, тихая, домашняя. Удалось сдвинуть с места оба своих процесса. Один здесь и второй в Ботаниках. В этот раз у меня в основном зелень и фон. И на этом я прощаюсь с этим процессом и группой до осени, уезжаю и подозреваю, что будет не до вышивки. По крайней мере, в прошлом году за пять недель отпуска я ни разу не взяла иголку в руки. Зато соскучилась по вышивке!

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.**
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

На этой неделе вышивала я немного, в основном, мордочку волчицы, хотела ударно поработать в воскресенье, но, увы, случилась такая жара, что я практически не шевелилась. Вот и сейчас.... усилием воли дошла до фотоаппарата и сделала коллаж. Но совесть иметь все же надо: я очень люблю смотреть чужой прогресс, надо и своим делиться.

10. Nastenka или Настя. Dimensions 36187 Roses on white chair.

Распаковала вышивку из пялец, натянула на раму. Не очень мне нравится натяжение, но смотреть на картинку целиком приятно
А лето... оно как-то летит куда-то очень быстро... отпуск начался, пакую чемоданы, чтобы поехать к родителям в гости. Пытаюсь выбрать, в чем пойти на свадьбу к брату, ааааа... А еще пытаюсь придумать, как не потолстеть с учетом всех намечающихся застолий ;)

11. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.**
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. РТО М551 Старая мельница.***

У меня опять никакой вышивки, только приключения. Которые как раз рассказывают о том как проходит лето 8)
Собственно, приключения начались еще прошлой осенью. Тогда благоверный загорелся идее купить машину. Вообще-то машина у нас уже есть, но муж прикинул что купить российский "автотаз" будет дешевше, чем ремонтировать иномарку. И в прошлом месяце он наконец-то нашел что искал - "копейку" 77го года за смешные 20к! Ах, этот неловкий момент когда твоя машина дешевле айфона...
Тем не менее, к нам в пробке уже трижды подходили с восторгами насчет машины, причем двое ее очень хотели купить))))
Итак, месяц благоверный был как в старой рекламе - "а еще у него есть гараж и он туда ходит". Говорил, что проводит время с красоткой, я отфыркивалась что он пыхтит под пенсионеркой :) А старушку надо было вернуть к жизни - у предыдущего хозяина она просто стояла в "тепличных" гаражных условиях лет 15... Все что можно - закисло, спрело, резинки рассыпались. И вот теперь она на ходу и мы катается в поисках запчастей. Кажется, браузер скоро предложит ему авито сделать домашней страницей)))) И приключение первое - вечерело. Вокруг не вижно людей, сплошные незнакомые гаражи, невнятные указания навигатора, сильная гроза на горизонте... И внезапное открытие о том, что глючит проводка и фары в общем-то не светят. А на въезде к гаражам еще гайцы паслись и штраф есть за езду без света... Кто-то немножко попаниковал, но потом так умудрился правильно дернуть нужный провод и всё-таки уехали оттуда.
А на следующий день полдня катались за фарами в эээ... относительно соседний город. Увы, так и не попали в любимый парк в Ногинске, потому что укатались на аттракционах в соседней Электростали. Парк там очень маленький - только чуть-чуть взрослых аттракционов и много детских. А еще фигуры героев сказок и мультиков. Все взрослые опробовали - больше весело, чем страшно, хотя парочка поддрагивающие руки за собой оставила. И их скрипы немножко пугали - аппараты явно не первой свежести...
Ну а потом мы уже торопились домой - в городе обещался фестиваль аэростатов с катаниями на них вечером. Только по пути туда почему-то шла толпа навстречу. Оказывается, гроза намечалась и все шары сдули и убрали :( Мы честно простояли под дождем около единственной работающей площадки - небольшая сцена с живым звуком. Звук крайне разочаровал, но не удержалась и попрыгала-потанцевала под дождем. С зонтиком в руках. Естественно, закрытым. А потом уже благоверный заявил что он замерз, скоро стемнеет и по темноте на шаре подниматься не так интересно как днем. Поэтому пошли домой так и не дождавшись даже конца дождя. И как назло - шары стали разворачивать через 5 минут как мы до дома дотопали. Эээх. А ведь когда-то из большого желания это увидеть и покататься я вышивала свой первый Дим - "Парад воздушных шаров". Впрочем, фестиваль аэростатов у нас каждый год проводят и даже не один, так что все еще впереди. Зато сейчас читаю что многие возмущались нашим перекрытым проспектом. В городе это основная дорога, можно сказать почти единственная для пересечения города. А та, по которой всех пустили в объезд - это гарантированная трехчасовая пробка. Или получасовая пешая прогулка до конца объезда - "С горки на горку по городу Загорску [старое название города]" - как писала еще Агния Барто. Но все равно я очень довольна выходными. Вот только вышивки в организме слегка не хватило.

13. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35256 Paris Market.*

привет! сразу видно продвижение - я вернулась домой к упорядоченной жизни и у меня появилось время на вышивку :-))))
чему я очень рада :-)
еще бы отдать своего "хомячка"-кота и наступит мое полное женское счастье :-)))

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 285 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 285: 9 комментариев

  1. arlekinazc, меня очень разочаровал Анкор, такой набор непродуманный. С органайзером я уже в наборах Пауэлла сталкивалась, но частичные крестики на аиде… Цвета придумала, как отличать? в интернете есть карта цветов, хотя близкие будет сложновато. А ты к нам одна или с ребенком?
    elena_kitten, у тебя в иг прямо полномасштабная подготовка к НГ ;)) Хотела у тебя спросить, как у специалиста, — какую фирму лака для ногтей ты порекомендуешь как самую приятную? А то мой любимый Essie окончательно перестали к нам возить, а у Шанеля цены кусючие.
    ima555, с возвращением! Крепко же ты продвинулась, скатерть накрыла! Насчет твоего вопроса — я обычно стираю работу в самом конце, но если из-за полукреста сильно повело, то могу сначала постирать-погладить-выровнять, а потом делать бэк и фрузелки, но тогда повторно еще раз в конце стираю.
    Kwinto, отличного тебе отпуска! Будем следить за твоими приключениями в иг ;)
    MadameMerle, вот-вот, я тоже очень люблю посмотреть на чужие отшивы, поэтому, даже если кто-то норму вышить не успевает, все равно клянчу хоть рассказ о прошедшей неделе (тот еще вуаерист))) Как мама? Оправилась после знакомства с клещем?
    Nastenka, очень приятно, я уже медитирую и мечтаю о покупке такого набора! На свадьбу далеко ехать?
    nimfs, какие клевые и интересные приключения!! Ух, парад шаров… и я опять загорелась его вышить))) а катают прям всех желающих?
    shyka2, бедная маман, ты приехала с отпуска, чтобы наконец отдохнуть?)) а чем кот мешает? лезет в вышивку?

    1. Я все руки исколола пока шарики эти сшивала, в компенсацию хоть результат нормальный вышел. Обещают еще пять схем, так что это только половина приготовлений. Из лаков могу посоветовать , наверно, opi ,т.к. большая палитра и в покрасе и носке вполне сносны, все конечно от цвета зависит. Мне как любителю голографиков в лаках , еще нравится такие коллекции у elcorazon и zoya. Еще у sally Hansen есть симпатичные цвета.

      1. Мне opi не понравились тем, что без верхнего покрытия дополнительного, лак тусклым кажется (хотя может мне так с цветом свезло). Салли я только базу и топ пробовала, нужно будет посмотреть, что у них с цветами. Спасибо!

    2. про лаки не мне вопрос был, но можно вклиниться? NailLook марка неплохая из бюджетников — у них много послушных однослойников и кисточка очень приятная. Смогли совратить меня на красные лаки :) И у тебя эта марка должна продаваться
      А с шарами — «любой каприз за ваши деньги, мадам» — а так то да, прям всех желающих :) Поднимали на шаре и опускали. Еще у нас неподалеку аж целый час летают все лето — московский аэроклуб такое развлечение организовал. Увы, тоже не за так, и очень сильно не за так :(

      1. О, спасибо, я и забыла, что ты у нас многопрофильный специалист ;)) Да, красные я люблю!

        1. ага, помню что ты писала о любви к ним — поэтому про красные и написала))))
          Еще у польской Essence кисточка как у Essie, но стойкость так себе — причем с базой и топом на мне эти лаки не всегда до вечера доживают, соло — иногда и 2-3 дня продержаться могут
          Много красных у относительно бюджетных Dance Legend, но мне лично у них кроме голографиков и пару топов ничего не нравится, отзывы 50/50 в целом.
          Из недорогих марок еще на ум приходят Аурелия, Ева мозаик, Golden Rose (совсем бюджет с хорошим не-вредным составом) и у вас «Ноготок» или как-то так есть — на него встречала отзывы неплохие, но марку не тестила — к нам такое не возят(((

    3. Да, скатерть меня замучила, а я ее домучила))))
      Я тоже склоняюсь к тому, чтобы сначала сделать всё, а потом уже стирать и пр.

    4. Мне тоже набор не очень. Есть свои плюсы и минусы. Но.. в общем я думаю за свою цену нормально. А может и дорого. Голубая канва. Работа 32 на14 см. 33 цвета. Цена 380 крон или грн.
      Цветы по рисунку подобрала. Примерно.

      Я была одна. Ребенок с бабушками был

Обсуждение закрыто.