Вяжем вместе. Отчет № 198

resize.JPG
схема

Как кстати ваш сезон заготовок?


1. Татьяна
Всем привет!

Вот мои продвижения -

футболка великовата выходит, надо распускать и перевязывать, на что трудно собраться с духом, поэтому стала вязать по другой выкройке футболочку из других ниток, потолще, теперь вопрос – а хватит ли их?

зеленый снуд почти закончен)))

2. Доната или Анна
Здравствуйте!

Я успешно закончила маленькие носочки, и комплект "Средство от депрессии" уже отправился по почте к своим хозяйкам. А вот с морскими коньками поучилась целая история. Все началось с того, что мне стало лень придумывать свою схему, и я взяла готовую с просторов интернета. Связала, посмотрела и поняла, что конек получился слишком большим и не вписывается в общую композицию. Распускать готовое изделие я не стала. Оформила его до конца и положила в подарочный фонд. Рано или поздно он найдет свою хозяйку. Повздыхала я, посокрушалась, а потом взяла нитки, крючок и придумала своего морского конька подходящего размера. Правда, увлекшись процессом вязания, я забыла записать, как именно я его вяжу. В результате у меня получилось три разных конька.

Вяжем вместе. Отчет № 198: 6 комментариев

  1. Юля, спасибо за отчет!

    Татьяна, а может не распускать? К следющему лету барышня подрастет и футболка будет в самый раз. Снуду — успешного завершения!

    1. Анна, спасибо. Думаю, распустить все-таки надо, т.к. слишком много петель добрала под рукавами, да и застежка явно великовата получилась.

  2. Про заготовоки я могу говорить только дрожащим голосом, смахивая трудовой пот со лба. Их много, безумно много. За окошком уверенные 27-30 градусов, а у меня банки стерилизуются, икра упаривается, малолетние помощники под ногами крутятся… Пока в кладовке 34 банки кабачковой икры в различных модификациях и всего 4 банки варенья. Ягодное варенье у нас не идет, а яблочному пока рано. Так что сезон варенья у меня будет в августе.

  3. О, отчееет!))))
    Анна, носочки, я уверена, порадуют владельцев))) Чудо цветотерапии просто.
    У тебя есть подарочный фонд? Интересно))) Коньки прямо аутентичные — полупрозрачные.

    1. Татьяна, спасибо! В поисках пряжи для коньков я перерыла пару магазинов. Очень мне хотелось подчеркнуть их «хамелионность».

      Подарочный фонд — это замечателное изобретие моей матушки. Допустим, хочется мне что-то связать, а девать это что-то некуда. Чтобы не мучаться, я уступаю своему желанию, вяжу вещь и отправляю ее в подарочный фонд. Когда приходит время делать подарки (особенно это актуально под Новый год и восьмое марта), я залезаю в подарочный фонд и выбираю что-нибудь подходящее. В тот же фонд отправляются изделия, которые связаны хорошо, но мне в процессе работы разонравились, или, как в случае с большим коньком, не вписываются в общую композицию задуманного.

      Я очень не люблю распускать изделия или бросать недовязанное. Любая начатая работа по возможности доводится до логического завершения и отправляется в подарочный фонд ждать своего хозяина. И, как показала практика, рано или поздно они встречаются.

  4. А что-то у меня странное с комментами — напишу, нажимаю кнопку отправить — и тишина…. Приходится страницу закрывать, снова входить на Аукару, тогда вижу свой коммент….

Обсуждение закрыто.