HAED, отчет 228



1. ali_ole или Алина. Monalisa «Цветущая весна».

Показываю обещанное: слегка начатая "Цветущая весна" от MonaLisa и немного незаконченный живой каталог DMC, для которого мне осталось вышить около 10% сплошных оттенков (и не поддающееся исчислению количество блендов, но их я буду отшивать по мере надобности).

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Стоило мне порадоваться, что у нас похолодало, как, спустя неделю, жара вернулась с той же силой :((( И как назло дел невпроворот, постоянно где-то шататься приходится и плаааавиться… Как результат – показать мне нечего, до Доме не добралась, вышиваю потихоньку вышивки, запланированные к осени. Из веселого – завтра наконец-то попаду к своему парикмахеру, опять что-нибудь интересное забабашим с цветом! Я уже хочу, чтобы волосы поскорее отросли, чтобы можно было покраситься в долгожданный синий!))

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Опять и снова - без крестиков, увы. У нас опять жара, духота и жить можно только около рассвета под открытым окном - привет, прохлада! Все остальное время стараюсь околачитьваться у холодильника. Потому что у меня там новая игрушка - формочка для мороженного. Признаться, я люблю не столько мороженое, сколько фруктовый лед. Не знаю почему. Может, в детстве сосулек было вокруг слишком много, может сока слишком мало, может конфеты слишком теплы, может еще что... Кстати, леденцов тоже большой любитель, но в прохладное время года. А сейчас, как уже говорила у меня жара и формочки. Куда заливается и кладется что угодно, а потом эти самые формочки дружно мигрируют часа на 3-4 в холодильник. Примеры и рецепты сочетания чего угодно можно посмотреть в отзывах на формочки. В принципе формочки фиксовские более-менее, но судя по картинкам - икеевские удобнее. Еще бы магазин их был поблизости, но увы. А еще вспомнила что у меня целая мороженица тефалевская была - достала ее, пока ищу рецепты не только для фруктового льда, кхе-кхе, кадых-кадых :) А вообще можно не выделываться и взять одноразовые пластиковые стаканчики - в них тоже все неплохо застывает. А потом ка-а-а-ак наемся, да ка-а-а-а-ак продолжу вышивать свою большую мороженку с дракончиками. Да-да, это определенно угроза)))))))

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.
Я каяться.
Ничего я не вышиваю. Вот уже столько недель подряд. Настроили мне шайтан-машину из детства и меня засосало и теперь возвращать не желает.
Что-то пытаюсь, но как видите вяло. Обещать исправиться боюсь, так как могу не выполнить, но первый шаг сделала, может дальше пойдет легче.
Всем легкой недели и приятного лета - у нас еще 5 недель и 3 дня ;)

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Чуть не забыла про отчёт... Все те же птички, правда с приправой из листьев одувана
И снова ввязалась в авантюру. Понятия не имею, что это будет.

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 228: 11 комментариев

  1. ali_ole, Алина, мама мия!! Во-первых, конечно, приветствую новую вышивку! Скажи, а эти отшитые штучки, ты их разложила для фото или так и хранишь на чем-то?
    Nimfs, Диана, ммм, я бы сама жила в такой формочке! К сожалению, я предпочитаю то мороженое, которое называется фризерным, поэтому строю коварный план, как выкрасть из макдональдса установку с макфлури)))
    Shelli, Екатерина, о, я даже помню это!))) Играть мне никогда не нравилось, но всегда нравилось сидеть рядом и наблюдать за игроком и процессом!)
    Tatyanaho, Таня, а на чем таком интересном у тебя авантюра? по фото не понятно, что за зверь необычный.

    1. В смысле «на чем»? На обычной чёрной равномерке из тумбочки. Точнее сказать не могу, давно это было.

      1. Просто на фото не понятно, что за основа, дырочек не видно, я уж решила, что полотно домотканое.

    2. Я с идеей этого каталога ношусь уже не первый год. Но никак не могла придумать вариант хранения и систематизации, который был бы одновременно удобным, компактным и наглядным. В ход шли и альбомы для марок, и органайзеры для бисера и других мелочей, и пакетики с зип-застежками. И наконец я нашла идеальный вариант. Каждый оттенок вышит (вместе с номером) на пластиковой канве, сзади приклеена липучка. В качестве органайзера используется альбом для наклеек А5 с пластиковыми страницами, к страницам которого приклеена вторая половина липучки. Я взяла самую широкую из имеющихся липучек, 10 см шириной, две полоски такой липучки полностью покрывают страницу альбома. То есть теперь я могу переклеивать цвета с одной страницы на другую без каких бы то ни было ограничений, что очень удобно при подборе цветов для схемы. Сейчас цвета отсортированы согласно стандартному каталогу DMC, отличие только в том, что один столбец занимает одну страницу и оттенки внутри каждого столбца дополнительно отсортированы по тону, яркости и насыщенности. То есть вертикальный столбец на странице — это оттенки в палитре от светлого к темному, а горизонтальный ряд — это разные оттенки примерно одинаковой насыщенности и яркости. Самым сложным будет разместить в таблице смеси оттенков из разных столбцов, но я надеюсь, что мне это удастся. В общем, чистое безумие, а не проект.

      1. Шикарно, вот, что я тебе скажу! Так функционально и удобно придумано.

    3. о, посмотрела — фризеры не самые бюджетные игрушки, но терпимо
      а макфури дома так делают — http://makvdom.ru/kak-sdelat-makflurri.html или так — https://otvet.mail.ru/question/86524425
      надо все-таки мягкое мороженое попробовать
      хотя чичас трескаю замороженный детский йогурт из формочки — и что-то и так вкусно)))))

      1. Дома — это не то, так можно молочный коктейль сделать, но с настоящим фризерным мороженым это не сравнится :(

    4. Как можно за таким просто наблюдать?)) «Юнит готов» этим компьютерным скрипящим голосом — это же шикарно! В общем я погрязла, да еще выходные вот уже которую неделю не дома …

      1. И за таким, и за все остальным :) Сама играть не могу, меня на второй минуте все начинает бесить, а вот рядом сидеть и наблюдать мне очень нравится)))

    1. Она самая)
      Я помню, как папа подарил этот диск мне на праздник. Тогда я впервые поняла, что такое подарок для себя) Так как часто он потом окупировал компьютер и гонял юнитов. И я не смея ему простить успехов тоже втянулась. У меня уже вторая миссия была с багом и сингл не проходился, зато я на кампаниях отыгралась. И сложности и игроки, и техн. уровень. Чего только я не устраивала там… Так было хорошо и того сейчас так тепло вспоминать.

Обсуждение закрыто.