Альбатрос, 211!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Подшила листиков и побэкала)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой
Пропуск

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Перед отчетом я грустно смотрю на рамку с вышивкой, думаю что-то вроде «опять ленилась всю неделю», а потом смотрю на последнее фото на карте памяти — и что-то как-то... х)
Вышито уже 7/16, то есть еще немного — и будет половина, йей!

Отчет не-вышивальный:
— неделя прошла, комната еще не завалена хламом, по вынесенным шкафам не скучаю, значит, правильно вынесла.
— почти разобрала кухню, ну и ад же там творится. Мама на даче, приедет — выдам ей профилактический втык и закину книжку про уборку на ее читалку. Зато выкинула наконец тот мерзкий острый красный перец, который она щедро сыпала во всю еду!!
— начала ходить на рисование, очень нравится! Рисовали кубики в перспективе, у меня они не очень кубические, ну и ладно, зато перспектива получается!
— сводила подругу в кино и сфотографировала наконец-то шаль на себе! Вот! Она огромная, очень теплая, а пойти в ней пока некуда х) На фоне стенда Стартрека (вот в пятницу с утра на него пойду) — потому что шаль называется «Ухура», ыыы, и рюкзак рядом лежит — он тоже трековский. Еще у меня есть футболка, кружка и значок, и формочки для печенья, и я хочу еще миллион всего, фандомный стафф — это просто «возьмите мои деньги» каждый раз.
— разобрала свои эпические запасы бисера, оставила совсем немного. Может, научиться шнуры вязать крючком? А то плести что-то прямо ручками мне кошмарно лень.

Темный фон вышила не помню когда, а светло-коричневое вышивала под «Реальных упырей», смотрели с подругой дома. Они же «What we do in the shadows», чернушная комедия-мокьюментари про вампиров в Новой Зеландии, просто прелесть, а не фильм.

4. Ира или istar1, Эльза

И снова здравствуйте!
У нас произошло чудо - жаркая тишь сменилась прохладой (а вечерами даже холодом)! Сказать, что я счастлива - ничего не сказать! Можно снова ходить в одежде, отходить от душа и кондиционера, спать ночами и дышать, дышать, дышать! Даже моя аллергия перегрузилась и отпустила (подозреваю, что она еще вернется, но я готова, нашла какие-то новые таблетки со старым действенным веществом и лошадиной дозировкой)))
Вышивать тоже стало приятнее в такую погоду, но у меня, как назло закончились три самых ходовых цвета Anchor! И возможности их купить пока не было, так что домики зависли. В Элоизе я совсем немного поковыряла кофточку, морально готовлюсь к птичкам и одиночным белым крестикам, разбросанным по всему полотну. Да и для МНОГОЧИСЛЕННОГО бэка решила купить толстенькие швейные нитки (у Иры был отличный пост про нитки для бэкстича), так что головной боли мне еще предстоит. Ну и совсем по секрету... вчера из окошка таким холодом тянуло... и я решила погреть лапы... в новом наборе :)))) но об этом потом, пока не признаюсь!

5. Катя или keidi, Olympus

Не цветок, а заячьи уши какие-то.

6. Оля или lekae, Мережка «На приданом»


обещанные с прошлого отчета шовчики и таки да! случилось страшное! я
вернулась к мережке! не зря же она мне столько времени глазки строила
пока я с шовчиковыми авантами того ... изменяла)

7. Диана или nimfs, Покемоны


Очередной фонтан слов о покемонах вместо вышивки – вообще-то, обрадовавшись перспективе выпуска игры с ними хотелось запустить пару-тройку серий мультика и под него отшить очередную птичку. Но сначала отвлекли кусты ягод, потом другие вышивки и все это привело к передозу покемонов в организме. Сначала большинство знакомых захотели сообщить мне эту новость. Потом о ней слишком много твердили в новостях – и, увы, я в это время находилась в переделах слышимости «зомбоящика». Потом всплыла большая куча сообщений о том, что российские компании поддерживают идею и пытаюсь через игру посещаемость своих контор увеличить. А после этого – очередной виток новостей-рассуждений о пользе и вреде игры. Такое ощущение будто я вернулась лет на 12-15 назад, когда активно говорили о вреде виртуальной реальности, массово осуждали игры и зависимость от них, так же тамогочи припоминали… Окончательно меня добили рассуждения параноиков о том, что это все происки спецслужб и новая игра придумана ради массовой слежки. Кто последний в очереди на шапочки из фольги?!
И поскольку время покемоны не вышивались – время освободилось. А очередной набег на магазин с бисером привел к ожидаемому результату – таки закончила свой Спас-на-Крови! А еще аж 20 рядом домика отшила!
И это все на фоне нового сериального «запоя» - подсела на сериал «Грань». Несколько лет назад уже пыталась его смотреть, но не пошел. А сейчас помчался, полетел. Глотаю серию за серией совсем не подавившись – уж очень динамично серии идут и сюжет раскручивается. А в конце сезона закручивается все в четко видимую и весьма внезапную спираль. Которая пружиной выстреливает в новый сезон, хотя казалось бы что все, дальше некуда. Даже теперь не знаю что делать буду когда досмотрю – осталось совсем немного. Наверное, даже в сторону «Секретных материалов» посмотрю, которые раньше топали очень уверенно мимо меня…

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пропуск

9. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 211!: 1 комментарий

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ура оббэканному листику!
    Ольга или erlenwein, знакомое ощущение – будто ничего не делала, а оказывается много успела :) Шаль прекрасна! И стафф – тоже прекрасно)))) Одобрямс и поддерживаем)))) И поздравляю с рисованием и большими шагами в уборке
    Ира или istar1, ААААА! Как так! Заманиловка! Требую подробностей про новый набор!!!! Я ж теперь ночами спать не буду – все думать что там внутри! Аааааа))))) А меня прохлада на нитки для зимней шапки совратила)))) Кстати, о нитках – у нас Gutermann дороже Анкора, причем оба только в одном магазине :( Хотя идея неплоха, весьма неплоха :)
    Катя или keidi, весьма милые эти ушки)))))
    Оля или lekae, ура, шовчики!!! Как же они хороши :) И какие лица – рада видеть «старых знакомых»))))

Обсуждение закрыто.