Готовим сани летом! Отчет №152



Встречайте наш новый отчет! Прошу прощения, что долго публиковала - вышла на работу, так что свободного времени стало еще меньше)
25 часть адвента Брукс Букс

1. klaksa (Вика)
Продолжаю свое бессистемное вышивание.
С небес моя игла соскочила на крышу, скользнула по черепице, поиграла ставнями и запуталась в зеленых зарослях. Жаль, фото не передает всей яркости красок.

2. Marina11 (Марина)
Извиняйте меня, пожалуйста, была на отдыхе. Там делала шарики, вышивала бриллианты Хардангера, совместник в ИГ, раньше дошила снегурку, совместник в ИГ от Яны Горкальцевой. Бриллианты еще в неразобранной сумке. Но смотрела отчеты и любовалась работами.

3. orangeva_ya (Лиля)
Сшила паровозик - последнюю деталь венка по совместному проекту, теперь надо ждать от Гали рекомендаций по основе. Я перестала бояться, что не успею с СП. В ожидании продолжаю шить свой набор, закончила все буквы, начала вышивать и украшать пайетками снежинки. Обнаружила приятный производственный брак - положили два куска белого фетра вместо одного. Так что можно сшить еще 14 снежинок просто так, на елку, или в качестве гирлянды.

4. pauline_spb (Полина)
Продолжаю шить оберег. Пока двигаюсь вверх. Здесь осталось только с рамкой разобраться, да бисер пришить. Очень хочу завершить все за 2 недели. Посмотрим, что получится. Буду стараться.

Начала новый Новогодний процесс. Это наборчик от Новой слободы под названием "Новый год" - подарок нашей Оли Tomi. Я очень хотела попробовать открытки из этой серии. Огромное спасибо Оле за такую возможность.
Вышивка идёт на основе Perfostitch, как её называет производитель. Не знаю, что за материал, но это не картон, как у Mill Hill. Больше похоже на тонкий пластик. Приятно поразила комплектация. Первый раз вижу, чтобы производитель предложил отдельно капроновую нить для пришивания бисера и нитковдеватель. Мелочь, а приятно. В наборах от Риолис, к примеру, пишут, что дополнительно понадобится капроновая нить К50. И приходится покупать её отдельно. А могли бы запросто вложить небольшую намотку в набор.
А так я пока только 3 небольших прямоугольника в рамке слева зашила. Буду тихонечко шить, растягивая удовольствие.

5. shenlina (Галина)
У нас жара стоит, так что даже вышивать сил нет, но понемножку вышивка подросла.

6. Tomi (Ольга)
Пропуск.

7. Valentina (Валентина)
Отпуск.