Альбатрос, 208!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Да, Диана, трудимся!)))))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

У моей ящерки стала вырисовываться чудесная изумрудная спинка! :-) И теперь есть еще один ежик! С носом! :-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Я наконец-то взялась за вышивку (оторвавшись от вязания). Прогресс скромный, хотя я уже две недели занимаюсь решительно ничем.
Я сдала госы (ценой невероятных моральных усилий накануне), причем на отлично, и с головой ушла в вязание. Сделала полторы пары носков (не считая моих самых первых носков, невероятного размаха уродов, это просто кошмар, они такие классные) и шаль, планирую вторую шаль. При этом не то чтобы мне вышивка разонравилась, но почему нельзя одной рукой делать одно, а второй - другое? И еще читать в промежутке.
Такие дела. Лечу голову, чувствую себя заметно лучше, бунтарски наступаю на трещины в асфальте, смотрю упоротый китайский сериал, каникулы как они есть.

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот

Рано вы меня списали со счетов :) Я тоже тружусь! Встаю ни свет, ни заря и иду есть! Потом немножко плаваю и иду есть. Потом сплю и опять иду есть... Кстати, все желающие могут поучаствовать в тотализаторе "Как изменится вес Иры за 2 недели олинклюзиива". Но даже такая полная загруженность не помешала мне (до отъезда еще) продвинуть мою Элоизу! Вот она, моя красотка, очень мне нравится. Крестики идут хорошо, но впереди сотни километров бэка вокруг девушки. На море я ее с собой не взяла, зато взяла своего морского Пауэлла! Вышиваю его только когда езжу на море, поэтому закончить не могу уже лет пять)))
Все обнимаю, не скучайте! ;)

5. Катя или keidi, Olympus

Рассказывать особо нечего: работа и жара)) Параллельно пыталась еще вязать, не смогла, очень жарко рукам. Сейчас вечерами вроде полегче.

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пропуск

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

8. Диана или nimfs, Покемоны

У меня случился полный бисер головного мозга. Гдее-то посредине между спицами и крючком. Уж-ж-жасно тяжело идут крестики, зато бисер пришиваю на ура. Хотя его усиленно не хватает – когда закончился бисер на перилах, то мучилась весь вечер страшной ломкой – ну вот надо было ему закончиться за 15 минут до закрытия ближайшего магазина? Туда как раз эти 15 минут топать… От расстройства натянула на свободную рамку другую вышивку, которую трогать не собиралась. А там подстава подстав – куплен восьмой номер цвета вместо второго. И именно последний нужен в начале, а восьмой в середине. А-а-а-а-а! Расстроилась еще больше и почти добила рисунок с горами филейной сеткой. Облака уже довязываю. А потом к этому всему по краю будет широкая обвязка – попытка пледа небольшого. Такая вязка под сериалы идет неплохо. А вот когда хочется тишины, книги и свободы от подсчета петель – то привет спицам с набранными 300 петлями «травки». 20 см пледа уже есть. И несколько книжек из серии S.T.A.L.K.E.R. прочитано заодно. И большая радость что вечера нынче прохладные – а то днем класть такое «одеялко» на колени жарковато. Да и руки не очень благодарны. Причем что «травке», что акрилову пледу – пряжа хоть и синтетика, но иногда греть умеет. Но меня мысль о предстоящем бисере греет больше!
А еще восторгаюсь тому, как продуманно подобраны оттенки к моей картинке. Зато у другого рисунка этого же производителя с оттенками полный швах – вместо номеров только названия оттенков даны. И так все 18 цветов. Да одного только белого штук 20 разных на стенде висят! Боюсь как-бы не облажаться с подбором - это мы могём, это мы умеем. Но, как говориться, глаза боятся, а руки пакостят, и подбирать рано или поздно таки буду. А пока радуюсь тому что есть и к рамкам присматриваюсь – такую работу «в стол» никак низя

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Воз и ныне там, а, значит, я вышиваю серо-бурое небо. Нормально даже как-то стало, привычно. Думаю, стоит ли делать бэк по ходу дела или оставить все на потом. С одной стороны - с ним веселее, с другой - боюсь запоганить все пяльцами.
С заказами своими многострадальными разобралась, теперь шью собственные фантазии. Жаль, что на работе полная засада (с 1 июля во всех магазинах алкоголь должен пробиваться только через кассы со сканерами, поэтому все муки компьютеризации навесили на меня с лозунгом "ой, мы ничего в этих компах не понимаем"). Прихожу домой как зомби, восставший из могилы. Если первые полнедели удается сидеть чистых 3 часа за шитьем, то вторые - только полтора. Вооооот.
Хороших выходных

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пропуск

Альбатрос, 208!: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, Ура!
    Оксана или elloysamara, ох, почему-то система картинку развернула :( Зато спинка ящерки еще прекраснее хвоста и ежики с каждым отчетом все замечательнее :)
    Ольга или erlenwein, с возвращением и большие поздравления с такой серьезной победой над госами! А вязание показать-похвастаться?)))) С тем что разорваться хочется тоже страдаю – мир слишком жесток с такими короткими 24ч в сутках :(
    Ира или istar1, какую ставку будет необидно услышать?))))))) рада услышать что все замечательно)))) виртуально душу в объятиях :)
    Катя или keidi, да, вязать по жаре печально, особенно если нитки светлые – сразу темнеют :(
    Юля или nulize, воз движется бодренько, судя по фото :) я б бэк оставила на попозже, особенно если протяжки на лице большие – с пяльцами если недолго, то все нормально, а вот подольше в них держать чревато, увы. И надеюсь, что борьба с компьютерами закончится побыстрее!

    1. Никаких обид, я вполне рационально и беспристрастно к этому отношусь!)) сама думала, что максимум кило, но тут ТАК кормят, что ставка в 5 уже не кажется такой невероятной…

    2. Да телефонные фото иногда поворачиваются не понятно по какой причине, бывает.;-)

  2. Оксана, и ёжик, и ящерка — просто замечательные!))))
    Ольга, поздравляю с госами! Вышивка тоже заметно подросла))))
    Ира, Элоиза — прелестна! А отдых — его ведь отдыхать надо, без него так грустно! Кушай, отдыхай, фотографируй, вышивай, читай, и проч. без стеснения и грустных мыслей))))))
    Катя, подрастают твои цветочки)))))
    Диана, а можно я тоже свои вязалки тут показывать буду, а то Юля в вязальной группе в отпуск ушла))))
    Юля, небо движется, пусть работа «уйдёт на Федота»(с), а то правительство не дремлет, всё новые заковырки придумывает для нас, бухов-прогрммистов-и всех работников(((((

    1. Спасибо, я стараюсь! Сегодня вот отказалась от дневного и пляжного сна, зато закончила книгу!))

  3. Ира, как верный друг ставлю на минус пара килограмм. ненене! не беспокойся это не совесть в тебе проснется! )))))))

    1. Не, ну ты не наглей, да! Скажешь тоже — минус! На совесть тут я положила бутерброд с сыром и кучу медовых десертов!)))

      1. ты на нее не бутер положила. а определенно что то другое)))

Обсуждение закрыто.