Альбатрос, 207!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"
Пропуск

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

Всем привет! А у меня чудесный оббеканный хвостик! Даже вот есть ощущение, что это хвост настоящий.:-) И стадо ежиков прибыло! :-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пропуск

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот


У меня успехи - я успела! :))
Во-первых, вышила весь бэк на енотах! Глаза девочке перешивала бесчисленное количество раз, советуясь со всеми)) Да, еще я не стала вышивать на мордочках улыбки, ну вот не нравятся они мне и все, а так эти зверьки милые (говорят, грустные получились, но ведь хорошенькие). Подозреваю, что создатель схемы и иллюстраций убили бы меня, такую умную, лопатой))) А еще оба зверя отшиты нитками из одного набора (я ведь канву поменяла на более мелкую, вот и хватило ниток на девочку).Теперь садоводов отложу, вернусь из отпуска, тогда буду думать, в куда их вшить.
Во-вторых, я перешила бэк на бобро-белке. Поменяла морду и ушки, а еще шарф. Не уверена, что полностью готова этой версией, я бы черный сменила на серый, а синий на тельце - на более темный синий. Пока тоже отложу, потом свежим взглядом оценю.
Вообще, пришла к выводу, что желанных милых схем много (особенно с тех пор, как я открыла для себя т.н. "авторские схемы"), а вот куда их потом девать идей нет.
Всё, теперь еду в отпуск, а вернувшись буду заканчивать Элоизу, Виктория как раз разослала обновленную версию схемы и ключа ;)

5. Катя или keidi, Olympus
Пропуск

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пропуск

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пропуск

8. Диана или nimfs, Покемоны


Вообще-то здесь планировалось нытье на то, что вышивка как-то не идет, но смотрю на фото отшитого и как-то стесняюсь это повторять :) Ибо, во-первых, меня захватила в плен среди прочей толпы еще и бисерная фея и, кажется, это немножко надолго. Зато успешно двигаюсь иглой и бисеринами по своему Спасу. Сначала был парапет – видите разницу между рисунком и отшитым? А если макро? :) Вот только тогда я ее и увидела окончательно, а то не особо то и в глаза бросалась. Зато фонарь сразу видно что есть. И перила уже дошивала «с утра и до забора» - пока бисер не закончился. И вместо отчетна по планам я бежала нынче в магазин за остатками, но почему-то решила присмотреться к коробочке, где у меня цвета к следующим вышивкам отобраны – ну а вдруг найдется заветный пакетик и бежать докупать не надо. Нашлись внезапно все 4 цвета. Сначала исльно удивилась, а потом вспомнила что перед самой поездкой их таки купила. Сюрприз отменился :) Кстати, из 16 цветов всего 8 осталось использовать.
А еще у меня наконец-то есть небольшой продвижение в покемонах! Пусть там и не шибко много крестиков, зато целый покемон есть. По мне, так эта утка с луком в клюве прекрасна! Особенно она прекрасна тем, что желтая часть ее ключа упирается четко в середину картины. Но тем не менее, Фарфетчд входит в топ-30 худших покемонов первого поколения. Потому что эволюции у него никакой нет, а уткоподобных зверьков много и он среди них не уникален. Ну и находится на грани истребления. А все потому что многие видят Фарфетчда и вспоминают легенду о бедном усталом и ооочень голодном путнике. Тот шел, почти погибая, но встретилась ему сердобольная утка с приправой в компании и предложила акт самопожертвования. Через некоторое время путник, сытый и довольный, топал дальше, а остальные запомнив историю сделали вывод что наша птичка весьма вкусная и с луком неплохо зажаривается. Так и стали поступать, увы. А еще ходит много слухов вокруг его побега – и что защищать будет его до последнего, и что этой зеленью наша утка не питается, и что после вынужденного поедания (только Очень Крайний Случай!) будет срочно-обморочно искать новый. А вообще это наглая и склонная к обману и воровству птичка, так с ней надо осторожнее. Особенно с крыльями – перья иногда используются как пальцы, и ими же он может резать и царапать. Не просто так же его повсеместно кушают без угрызений совести… А вообще энтузиасты-любители пытаются восстановить популяцию наших уток и активно их разводят. Обитает он в траве около пресной воды. Любит купаться и отлично плавает. Поэтому внимательно присматриваемся к зарослям тростника около озер и пруда – мало ли что. Я, вот, к своему мини-садику под впечатлением от этой истории присмотрелась. И крайне внезапно увидела там распустившуюся настурцию. Как говорится, пруф, то бишь фото, прилагается)))

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Снова пропадала. Даже отмазываться не буду: я пробездельничала и проленилась, поэтому пришлось в мыле дошивать этси-заказы. Соответственно на вышивку времени себе не организовала. Надо уже реально как-то бороться со своей безответственностью. =/
Прогресс кое-какой имеется. Серо-буро-зеленые небеса разрастаются, плюс наковыряла угол какого-то дома в правой части. Неплохо. А вообще отлично будет, когда это небо кончится уже.
Хорошей недели

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

а я решила прерваться с хомячком и начала новый процесс. очень, очень-очень люблю Ланарт)))

Альбатрос, 207!: 13 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, действительно, как живой хвостик! А ежики откуда — до чего же хороши :)
    Ира или istar1, ура! Молодчинка, поздравляю! Звери такие умоляюще-задумчивые получились. Так и хочется их затискать и приютить :) А у бобро-белки получается что на переднем плане одежда, а все остальное как-бы уходит в тень. Эффект интересный, но при этом самое интересное в глаза то и не бросается. Так и хочется на тушку бэк потемнее.
    А с авторскими схемами у меня такая же проблема, вернее две — где найти на все это время и куда потом пристроить. Обидно что такая интересная и местами выстраданная картинка просто так лежит. И в «практичные» вещи вроде обложек и сумочек/косметичек жалко вставлять. А стена маленькая и галерею из всего нашитого там не очень хочется устраивать.
    Юля или nulize, с возвращением! Ничего страшного, и не надо оправдываться — отдыхать от всего нужно, даже от хобби :) А небо вон уже не такое однородно-скучное, с детальками небольшими веселее будет :)
    Ольга или olgahmel, многообещающее начало! А какой дизайн в итоге будет?

    1. Согласна, вот сейчас смотрю на фото бобро-белки и особенно заметно, что бэк не работает как надо. Уже вернусь — перешью.

      1. Брат — большая умничка! Даже не вживую, на фото видно какие они чудесные — такие уютные :)

  2. Таня, о! Где ты, Танюша?
    Оксана, присоединяюсь к восторгам по поводу хвоста и вопросам по поводу ежиков — откуда такое чудо?
    Диана, и очень даже видна разница, и без макро! Ой, утка насмешила! С луком, ну надо ж такое придумать! Хорошо смотрится, кстати))
    Юля, чтобы небо кончилось, его нужно вышивать!))) Хочешь, мы тебя придавим? Будем строго требовать норму отшитую (крестиков так 300 минимум!) Или ты под давлением не работаешь?))
    Оля, что, наелась клубники?))) А что за Ланарт, какой набор? Правда любишь или это аутотренинг?

    1. Идею подсказали в сообществе ВК в контакте. Говорят даже в новом номере ВК есть целая статья про них. По их образу и подобию мне брат сделал ежиков. Только в журнале они маленькие и из сосны что ли, а у меня большие и из бука.:-) На один помещается 17 бобин, на другого-20.

    2. Вот-вот, придумали, понимаешь, птичку достаточно приятную — и на тебе, том худших. Несправедливо они :(

  3. Диана или nimfs, так люблю настурцию.Очень хочу ее вышить от MTSA.
    Ира или istar1,такие енотики печальные…хнык…У меня много прикладных идей куда день вышивки, но до них никак руки не дойдут.Нужен мне вагон рукодельных вышивок-на чехол для оверлока, на сумочку для педали от него, на скатерть-органайзер для стола во время шитья…еще мне нужна косметичка, еще пару вышивок на коробочки с бобинками…еще фарутчек хочу девчачий с оборками и вышивкой…еще крестнице вышиванку надо…блиииин…

    1. посмотрела на картинку настурции — она гораздо интереснее живого цветка смотрится, теперь вот тоже хотеть ее начинаю :)

  4. Я опоздала, прошу прощения(( Удалось сверить зеленый цвет. Похоже, это действительно один и тот же номер, но из разных выпусков, что ли, различаются буквально на полтона. Буду брать по нитке из каждой намотки.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/06/131114398135453599.jpg[/img]

    1. Ничего страшного, главное что успехи есть :)
      Ох, с DMС один раз так же попала — из разных партий оттенки разные, только там сильнее чем полтона было((( А с легким блэндем может даже интереснее получиться :)

Обсуждение закрыто.