DIM, отчет 282


Псс! Интересуют шикарные готовые вышивки? Тогда заходите ;)

Победительницей на этой неделе стала Елена elena_kitten, ей слово!

Всем привет!
Большое спасибо за голоса :) Это очень мотивирует делиться вышитыми работами. И хочу продолжить список мимими инстаграмовских зверей, теперь это лисичка

https://www.instagram.com/p/BE4EYOFhGwz/?taken-by=juniperfoxx

https://www.instagram.com/p/BE_uQ92BGz1/?taken-by=juniperfoxx

1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****

Я решила, что динамить ещё одну неделю было бы слишком нагло, поэтому ударным темпом доделала небо- это более 4800 полукрестиков. Остался ещё небольшой кусочек зелени с домиком и приступлю к бэку. Наконец-то!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

В совушке всего 50 балов. В свинки 1725

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.***

На этой неделе крестиков немного -795, зато еще одна завершенная работа – снегурочка

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Выходной.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.*
А я все, в отпуске! Вернее, сейчас у меня самый тошный момент отпуска – ожидание вылета, сбор вещей. Три здоровых чемодана, 20 кило всяких косметических средств (при этом макияж – это щипцы для завивки ресниц, маленькая тушь и бальзам для губ))), 6 платьев, тонна футболок. Осталось выбрать лак для ногтей с собой (выбираю из семи оттенков красного))) и записать еще пару гигабайт музыки и фильмов, до которых все равно не дойдет очередь :) Скорее бы уже прилететь и обустроиться, а то я от подготовки к отпуску устаю сильнее, чем от двух лет жизни без отпуска))

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.*****

Привет!!
Сегодня буду хвалиться своими завершенными работами. То, о чем так долго говорили - свершилось!!))))) Поцелуй уже оформлен и ждет того часа, когда будет вбит гвоздь в стену)) Оформление подбирали долго и мучительно и в принципе, я им довольна, хотя временами оно мне почему-то кажется темноватым. Но посмотрим...
Метрику дошивала как-то тяжело... Замучил вконец бэк, а потом раза три порола буквы. По схеме их нужно было вышить темно-голубым, но он сливался с фоном - распорола. Потом попробовала вышить блэндом из белых и золотых ниток, сливался - распорола. И таки самой верной идеей оказалась вышить просто белыми нитками. Думала так изначально, но решила поэксперементировать, за что и поплатилась))) Потом часть надписей вышила белыми нитками, но из другой партии и на поверке они оказались желтоватого оттенка и на вышивке это сразу же бросалось в глаза. Пришлось опять пороть и перешивать))) В общем - намучилась с этими надписями не по-детстки. Долго думала в каком виде отправить: оформленной в рамку или нет. Под конец поняла, что в принципе могу не угадать с оформлением, может молодые захотят как-то под интерьер, или они по-другому будут видеть эту вышивку. Да еще работа должна будет пересечь больше тысячи километров - в другой конец страны отправляется и я испугалась, что целой в раме она туда может не доехать. Так и решила отправить без оформления - надежнее будет. На данный момент вышивка уже в пути к своим владельцам, а я на память сделала ей небольшую фотосессию))))
Сейчас сосредоточусь на первоотшиве и плюс родственники попросили вышить вставки для вышиванки сына, он в этом году идет в первый класс. Там нужно спешить, чтобы он успели пошить сорочку к нужному сроку. так что работы еще - начать и кончить))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 72541 The Very Best Place Birth Record.***

Всем привет!
Метрика завершена. Получилось чуть больше месяца, неплохо :) Теперь нужно оформить и отправить маме малыша.
Поначалу не хотела начинать ничего нового, т.к. впереди отпуск, а вышивку брать с собой я не планирую, все равно будет не до нее, а смотреть на набор и грустить не хочется :) Но, конечно, не удержалась. Начала "Sorrento Hotel", куплен набор пару лет назад, недавно наткнулась в сети на процесс и поняла, что я тоже хочу такую красоту здесь и сейчас :) На фото результат двух вечеров. Пока почти сплошной полукрест, а сочетание бирюзового и коричневого цветов очень интересно!!

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*

Всем привет. В вышивке добралась до участка с мелким крестиком через одну нить и процесс существенно замедлился - такое я могу вышивать только дома и не под сериалы =( Но тем не менее, один листик почти готов, глядишь к концу лета преодолею этот участок.
Выходные провела в ударном труде. Дача последние пару лет отчаянно нуждается в перекраске и вот этот день настал. Поскольку я не могла просто заниматься малярными работами, теперь на доме деревья и сторожевой котик. Процесс оказался изматывающий и не быстрый - снять слоя 3-4 предыдущей краски, загрунтовать, покрасить в основной цвет, разметить деревья, нарисовать деревья.. За полтора дня с перерывами на сон, еду и искупаться (ночью) сделала одну боковую стену и нижнюю часть фасада.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*
Пришлет отчет позже.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.*

И снова я вышила не столько, сколько собиралась, но в этот раз большую сторону:-)
Жара не только не помешала вышивке, но и не остановила от прогулки в Сокольниках на Дне молодежи, игры в настольный теннис и поедания разных сортов мороженого. В эти выходные еще собиралась много читать, но в пятницу прочитала за день Дракулу (выпал по игре на лайвлибе) и два дня вообще не брала в руки книжку или планшет, но сегодня вечером рука уже к ним потянулась.
В марафоне + 1312 крестиков. Очень бы хотелось, чтобы такие забеги проходили почаще, они здорово мотивируют.
А еще ко мне с оформления приехало мое "Прибрежное кафе", в следующие выходные буду дарить родителям.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

Еще один удачный день в копилку летних воспоминаний - солнце, жара, ноющую после прополки тушка, буйно зеленеющая свободная от травы картошка, покачивание садовых качелей, освежающий ветерок, мороженка с фруктами рядом, в лапках книжка и вязание. Покачиваюсь, читаю, вяжу и расслабляюсь. Никуда не надо торопиться вставать и идти, все сделано, ничего срочного нет, просто отдых. Мой первый выходной за этот месяц... И с большим удивлением смотрю на часы - уверяют, что уже вечер. Значит, пора домой. А дома освежающий душ, мягкая прохлада льняной камизы (привет, фестивали!), урчащий котик, ненавязчивый сериал и наконец-то вышивка вместо вязания. И месяц не прошел (по записям как раз 2 дня еще осталось) как взялась за свою Старую Мельницу РТО и добила нижнюю полоску - уже видны заготовки будущих цветов и листвы. Заодно проверила новую идею магнита для иголок - плектор для гитары.В отличие от кабошонов он плоский, с него иголка никуда не падает и рисунки чуть интереснее, чем на деревянных пуговицах. Только продавец вместо рисунков пироженок прислал ни разу не няшного Бэтмена и картинки космоса вместо Пикачу. Но даже это не способно испортить этот Еще Один Хороший День. Зато повод есть еще одну мороженку :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

где-то 1600 крестиков
скорее всего в следущие три недели я буду в безинтернетном пространстве, поэтому отчеты присылать не смогу
но вышивку беру и постараюсь даже вышивать :-))))

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 282 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 282: 16 комментариев

  1. Начнем с подведения итогов нашего месячного марафона! Итоги, прямо скажем, ожидаемые)) Вырвавшись вперед на старте, Лена elena_kitten могучей грудью (парусника))) порвала и недельный рекорд, и итоговый, и финишную ленту!
    Поздравляю Лену и всех, принявших участие в забеге (мне кажется, мы хорошенько продвинулись, да?) Лена, жду твой почтовый адрес на email ;)

    Ребят, если вы проникнулись, то через пару недель можем повторить. По мне, так такой формат (за который мы говорим спасибо нашей Диане!) самый удобный — можно выбрать одну неделю или бежать весь месяц, вышивке это в любом случае пойдет на пользу.

  2. БобрДобр, о, вот эта моя девочка — жахнула, так жахнула!
    arlekinazc, свинка клевая вырисовывается :))
    elena_kitten, ура! Снегурочка без бэка похожа на девушку без макияжа)) потом навела марафет и в люди!)) На «День независимости 2» ходили? Нам не понравилось(
    Janin, аллилуйя! Красота такая, что нет слов! Спасибо, что сделала нас соучастниками в этом прекрасном путешествии, наблюдать за отшивом было не менее интересно, чем вышивать картину самой;) Уверена, метрикой одариваемые будут довольны! А стена за «Поцелуем» — это где картина будет висеть?! Вот это взрыв цвета, а я думала у меня кабине фиолетовый)))
    Kwinto, быстрее ветра!)) Все аккуратненькое такое! А отправлять далеко? Не страшно оформленную посылать? Новая вышивка очень заинтересовала, я на нее поглядывала, но пока так и не решилась, хотя готовые отшивы впечатляли!
    LenOK sinema, ух, сколько всяких нюансов в вышивке! Не зря она нас так зацепила всех! Сторожевой кот насмешил)) удобно, когда руки растут из правильного места))
    naughty, (спасибо, все записала и учту ;) Абалдеть! Как же я завидую людям, у которых есть такие багетки! Вышивка заиграла новыми красками!
    nimfs, плектор — это как медиатор, правильно? удобно, хотя мне вот все равно страшно так иголки оставлять, я их умудряюсь и из органайзера терять :)
    shyka2, такими темпами ты вернешься уже с готовой вышивкой ;))

    1. Ира, спасибо! :) отправлять в Москву :) хотела в отпуске из Крыма, но две последние оформленные работы со стеклом, которые тоже нужно везти родителям, охлаждают мой пыл, хотя так дешевле. В общем не знаю, в любом случае еще оформление впереди. Это уже третья метрика для этой семьи, две предыдущие отправляла почтой из Харькова, но, естественно, без стекла, все дошло благополучно.
      Я этот набор Сорренто купила в каком-то порыве, очень спонтанно, потом удивлялась, зато сейчас очень ему радуюсь.

      1. ДА, у нас теперь отправка выходит дороже содержимого посылки :/

        1. Да оно и раньше так было, а сейчас тем более, хотела рассчитать стоимость пересылки по калькулятору укрпошты, но он не работает :( видимо, постоянные скачки курса.

    2. вряд ли! :-((( но надеюсь продвинуться еще на четверть работы, еще правда листик второй четверти распечатать надо :-)))

      с отпуском тебя!!!! куда мчишься или уже примчалась? :-)))

      1. Главное — не забыть рукоделие, отбывая в отпуск или командировку!))
        Уезжаю через 8 часов в Турцию :)

    3. Ходили. Мне этот день независимости больше комедию напомнил в фантастических декарациях, чем героический блокбастер XD Развлечение на один раз.

    4. ага, он самый
      я иголки на магнитах держу когда вышиваю, потом на нижний магнит перекладываю — у меня рамки в коробке стоят, за иглы цепляют и они успешно теряются. А если игла снизу, то за счет ширины рамки прикрыта и никуда не уходит
      И на столе еще «неиспользованные» магниты лежат в аккуратной кучке вместе с иглами на них — вот их точно не теряю, но у меня на каждый проект по одной игле, поэтому и терять то особо нечего.

    5. Спасибо! Детальки как оказалось меня в вышивке очень очаровывают. Больше декоративности!

    6. Ира, спасибо!!! Одариваемые вроде довольны, а там кто ж признается))))) Стена за Поцелуем просто для антуража. Висеть будет на светлой стене пастельных оттенков — пока будет самым ярким пятном на там)))
      А тебе желаю отличного отпуска и ярких, приятных впечатлений)))) Обожаю Турцию!!! Я б там жил)))) А где именно будешь отдыхать, если не секрет??

      1. Спасибо, дорогая! Мы в Бельдиби, Анталия. Жить я здесь не хочу, иначе меня через месяц можно будет только грузовым краном перемещать)))

  3. я в марафоне ж не участвую, меня можно вычеркнуть из таблички )) Это я так, для значимости цифры написала )))

    1. А что тебе, за это ж денег не берут)) Считай, что ты присоединилась в одном этапе :)

Обсуждение закрыто.