HAED, отчет 224



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.
Пришлет отчет позже.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Я опять без отчёта =(
Мы с малышкой вроде наконец выкарабкались из болячек, а наш папа погрузился в их пучину =( Ходит по врачам, на работу, но возвращается раньше. И поскольку он теперь в режиме "Температура 37 градусов. Жена, слушай мои последние слова", то весь наш режим сбился %) Никакой вышивки. Максимум, что успеваю - это "поскетчить" иногда. Это значит сделать урок из онлайн курса по скетчингу. Меня пробило на рисовать :)
Всем хорошей недели и не болейте!

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Со временем было ооочень туго, так что есть символические 248 крестиков, сделанные вчера, пока вся компания материла отечественный футбол)))
Теперь я на две недели уеду, так что Dome уходит в отпуск. В какой-то момент даже задумалась, не взять ли его с собой, но уж больно он здоровый, не удобно все это тащить, а потом раскладывать.

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
В этот раз я честно сфотографировала стартовое слово и сам старт. Но даже 200 крестиков у заветного тортика не прошло как поняла, что в этот раз как-то не складывается :( Поэтому ушла в загул по описаниям пледов и фотоаппаратов. Нет, это вместе не связано, просто так сложилось. А заодно кота с сетки оконной снимала в перерывах - котик нервничал что птица близко была, а я за надежность сетки переживала. Как-то в историях удачных приземлений котов с высоты обычно этаж ниже 5го фигурировал... А окно закрыть не могу - у нас сторона солнечная и пекло то еще, с окном хоть чуть-чуть воздух попадает. А если вентилятор достать, но сразу продувает. Ну вот даже дома вечная офисная борьба между теми кому жарко и кому дует. Причем обе сразу в одной тушке :) Только что и остается - лопать вкусняшки, с тоской смотреть на весы и вовсю изменять вышивке с книжками из серии S.T.A.L.K.E.R. - давно дочитать их хотела, а тут что-то пошли неплохо. А кот тем временем копает очередной ход в Нарнию. Раньше он искал ее в шкафу (причем в моей половине, где футболку положить некуда, не то что котику разлечься, в отличие от мужниного или того что в прихожей), потом под диваном (кошачьи когти и кожа на боковинках оказались явной приметой к закрытию ходов туда), потом на балконе около отслаивающейся краски раскопки пошли (судя по следам - скорее активно чем успешно). А сейчас судя по звуку где-то около моего станка с "Королевством книг" ход роется. Так что я пошла объяснять животинке что он не прав, а вам оставляю правила жизни капибары вместо фото вышитого. Кстати, на картинке с кошкой еще относительно маленькая особь ;) Вот дождется мой мохнатый вредитель - заведу ему соседа. И даже не посмотрю на обязательную близость водоема в условиях. Мечты-мечты... Хотя всегда можно вспомнить что существуют карликовые свинки - мини-пиги, только внимания требуют не меньше чем собаки. Но милахи же!

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

А к нам пришло лето. +35 и душно как в подушке. Ужас ужасный в общем((
Я наконец на этой недели после болезни снова возобновила свои тренировки и на вышивку времени стало уходить меньше, потому результат скромнее - 809 крестиков. И осталось еще чуть-чуть северного сияния, а дальше будет роскошная ветка. Роскошная она и в красоте своей и сложности - там скорость вообще свалится.
Ну и находясь до сих пор под впечатлением от фильма Варкрафт, я снова горю идеей прочитать (прослушать) то художество, которое сделали по некогда любимой игре.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Каждая полоска сейчас - это немного волны и узких красных ног

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 224: 9 комментариев

  1. Итак, мы с Катей продолжаем параллельными курсами бежать к финишу :)
    У нее 3044 крестика, у меня — 3170. И контрольное слово последней недели — БЕССТРАШНАЯ (внимательные могут собрать все предложение разом из четырех контрольных слов ;)

    1. Ха!) Я знала! Не зря я на одном листочке все писала — прям чувствовала, что не спроста словечки такие.
      Я смотрю мы с тобой, прям нос к носу бежим) Это будет завораживающий финал. Удачи и времени тебе ;)

  2. goldfish19, Люда, ох, бедный муж, что его так сломило?(( Рисунки видела, они классные!
    Nimfs, Диана, котэ весь в свою хозяйку — исследователь!)) Капибара с этих картинок — мое тотемное животное, на период лета так точно! И она такая мимишная, мамочки! В противовес старым девам, живущим со сворой котов, я буду жить с енотами и капибарой! (а хрюшки мне не понравились, буквально рылом не вышли)))
    Shelli, Екатерина, и не говори, вышивая на руках я практически укрываюсь вышивкой, и при +32 это не айс (совсем). А твоя вышивка вообще на летний период обязана холодить! Кстати, идея для высокотехнологичных ниток! Есть же наборы с ароматическими нитками, а эти термические будут! ;)) О, Варкрафтом я прониклась, хоть к игрушкам и равнодушна! Но я подтянула матчасть и заценила все нюансы и пасхалки. Надеюсь, они соберут хорошую кассу и снимут продолжение.
    Tatyanaho, Таня, прямо описание моего идеального отпуска — волна и худые красные ноги))))

    1. У нас уже +41 (( В офисе +29 и сплит не вытягивает. А я таю…
      Вышивка, да, навевает прохладу, потому может я ее так и люблю?) Нравится мне зима, холода и морозы. А насчет термических ниток. Была у меня знакомица, и были у нее перчатки без пальцев с нагревательным элементом, питающимся от USB… смотрелось забавно.
      Варкрафту быть. Сколько у меня есть друзей «в теме» все в восторге. А это ведь главное — угодить фанатам. Они итак растянули историю… Мне страшно представить сколько фильмов впереди — 6, 10, 15 ?? Ну и додуманные события внушают надежду на растянутый хронометраж. Ведь эпичной битвы орка и шамана в оригинале нет!))

    2. Котэ решил что мне скучно просто так сидеть и вышивать, адреналина решил нам обоим добавить :) А капибара — тоже моя большая любофф всерьез и надолго! Такая тушка и зубы внушающие и такой взгляд полный превосходства))))

    3. Я в трауре, у моей любимой рамки сломалась боковая планка. От долгого натяжения продольные планки выгнулись и, видимо, давление на планку было слишком сильным. У меня есть более длинные боковые планки, но с ними рама становится слишком тяжелой, поворачивать ее проблематично, вышивать неудобно. В общем, я пока ищу варианты, как мне вышить эти последние 5% работы и не сойти с ума от неудобства.

      1. Вот блин! Не додержала совсем немного, было бы так же обидно, но хоть работа была бы окончена((( Сочувствую!

Обсуждение закрыто.