HAED, отчет 223



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

У меня впереди всего около 7000 крестиков, смешное количество на общем фоне.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Пришлет отчет позже.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Хоп, дерево! :))
Три-четыре дня в перерывах между футболами и волейболами отшилось у меня 2405 крестиков! Я довольна и хочу еще, а надо вышивать другие работы… А ведь там еще одно дерево, потом белое узкое здание вниз и пойдет последний безумно-оранжево-красный кусок!! Вполне реально было бы до конца года отшить, если бы не отвлекалась.
Вот это здание и деревья рядом такое красивое, его можно отшивать отдельно и оно будет шикарно смотреться! Пока что оно (и первый самый купол) моя любимая деталь вышивки!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Только ленивый не говорило о московской погоде, но в резком переходе после солнышка и 30градусного тепла она меня особо вгоняет в уныние. Закончилась поездка в Сибирь, по сути закончилось мое самое большое приключение лета. А этот холод создает впечатление будто и лето уже того. Что дальше? Куда бежать, куда податься? Столько всего хотелось, мечталось и не сложилось. А столько летних нарядов не выгуляно.... Только-только свитера надоевшие вроде бы убирала, а опять к ним присматриваться. Хоть в голос вой.
На самом деле это все усталость. И от поездки, и от смены часовых поясов, и от 18-часового рабочего дня в качестве дополнительной нагрузки. Поэтому чтобы не упасть в сплошное нытье, сижу медитирую над комплектами рукодельными - лапки подрагивают в жажде повторить, но голова помнит что лапки в шитье ни разу не из плеч торчат, а ощутимо пониже. На эти мысли бодро марширует сомнение, а потом в голову коварно заползает уверенность что не получится... Ну вот, опять негатифф. Значит, хватит слов, дальше только делюсь красивым:
зайки
наливные яблочки
мышки
розы
Мария Антуанетта

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

А я закончила строчку! Порадуйтесь со мною. Теперь будет немножко северного сияния , а потом снова ветки, снега и сугробы. И самая красивая центральная веточка тоже будет тут, ну а потом перетяжка рамы...
На неделе вышито - 1704, мне понравилось шить, ждем еще успехов)

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Началась сессия, и я ушла в депрессию )) К компу подобраться в эти выходные практически не удалось, так как там студент тусовался. Истории вышилось неприлично мало, даже показывать стыдно. Зато ввязалась в ещё одну авантюру по декоративным стежкам (там комп не нужен для вышивки)

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Отпуск.

HAED, отчет 223: 4 комментария

  1. Мы так с Катей вдвоем и бегаем :) Я немного вырвалась вперед, но это чтобы на следующей недели отдохнуть (2922), а вот Катя наращивает темпы с каждой неделей! (2235)
    Контрольное слово третьей недели — «САМАЯ»!

    ali_ole, Алина, не хочу расставаться с этой вышивкооооой!
    Nimfs, Диана, отставить панику! Скоро уже будет ваше лето и жара, не боись! Вот вернется после ремонта Юля, мы ее упросим продолжить снимать обучающие ролики по шитью! ;)


    Shelli, Екатерина, радуемся с тобой!)) И продолжаю восхищаться вышивкой, не верится, что у тебя были сомнения касательно качества схемы — получается красота!
    Tatyanaho, Таня, уау! А куда ты деваешь уже отшитые картинки?

    1. Какие отшитые? :) Чтоб картинку девать, ее сначала надо закончить, а я в кусках :)
      Японский венок будет скатертью, как у автора книги, только надо еще дополнительные элементы вышить. Новые авантюристы будут батончиком и бискорню-тюльпан. А вот куда дену сиреневое безобразие, когда его закончу, я не думала.

    2. Спасибо, Ирина) Честно у меня до сих пор есть сомнения. Ахаха)) но уже правда меньше — вон целая картина лежит в подтверждение, что волноваться не за что.
      Темп наращиваем, правда я тут выздоровела, теперь дома меньше зависаю, времени значит меньше — эх.

    3. Есть отставить панику, босс! )))) Жизнь налаживается — у нас тепло все-таки намекнуло что оно есть :)
      А с шитьем — я понимаю как надо делать — теоретически это совсем несложно, даже более-менее нормально делаю вначале, но потом надоедает (часа через 3-4) и буквально фигачу как есть, а это и кривые строчки и детали непойми под каким углом соединенные и вообще все неаккуратно на выходе. На несколько дней растягивать тоже не получается — запал быстро уходит. Усидчивости не хватает почему-то, хотя с вышивкой спокойно сижу часами О_о

Обсуждение закрыто.