Made in СНГ. Отчет №193

107572426

У Ксю быстрозаконченный Медведик, а у Кати - Лондон!

1. Belyash (Наташа). Китайский домик

"У меня небольшой отпуск-пропуск. Надеюсь на пару недель. Зашиваюсь на работе по всех фронтам. Лето не повод для отдыха думают заказчики и наша доблестная налоговая тоже. Со своими федеральными законами скоро доведет до седины в волосах. На работе думаем о работе, во сне тоже работа снится. Погода тоже временами не радует, то тепло то холодно, то дождь то солнце. Обещают заморозки до 4 градусов. Дачники трепещут, если только грудью закрывать всю рассаду, все померзнет. А уж больно была вкусная ранняя клубника которую кушали в выходные. А скоро и малина должна подойти! Помидорчики и огурчики.. эхх.. С каждым разом все с большим нетерпением жду выходных и затяжного выхода из творческого и уже рабочего кризиса.
Но где наша не стояла, прорвемся)"

2. oblachnost (Юля).  Ангел \ Зайка / Кофе

sng193 1_oblachnost sng193 2_oblachnost

"Всем привет! Собираюсь менять работу. Врачи порадовали, что мне оказывается нельзя заниматься работой связанной с поднятием тяжестей. Так что придется вернуться к бухгалтерии. Посмотрим как получится. И еще я залечила третий зуб из четырех требующих лечения. Остался один - ура.
В вышивке у меня была на редкость ударная неделя. Особенно суббота. Ребенок отправился мучить бабушку, а я отложила все домашние дела в сторону и весь день отрывалась в вышивке. Вышила больше тысячи крестиков за день, это для меня личный рекорд. Я вообще вышивальная черепашка, и у меня такой результат вообще по-моему второй раз в вышивальной жизни. А тут еще под интересную книжку (Тайный город слушаю и рекомендую, отличная начитка). Ну и еще конечно тот факт, что в зайке как раз самые легкие участки. Чашку шоколада тоже вышивала, но меньше чем хотела. В моей настольной лампе лампа перегорела, и несколько дней прошло прежде чем муж поменял. А так как канва мелкая, я без дополнительного освещения вышиваю с трудом и очень медленно.
И еще сварила себе суп с тыквой. Как-то разок пробовала, гадость получилось. А на этот раз такая вкуснятина. Так как я вынужденно питаюсь очень здорОво, хочешь ни хочешь приходится осваивать новые кулинарные рецепты. Еще сегодня попробовала сделать сыр по рецепту из интернета. Пока что он под гнетом отставивается, завтра попробую и в следующем отчете расскажу. "

3. Soulcracked (Ксю). Метрика с Винни-Пухом

collage1

"Привет! На прошлой неделе я нагло профтыкала отчет - не добраться было до компа, а когда было время, спать хотелось больше, чем смотреть в комп. Да и нашито особо не было ничего по моему виннипуху.. К этому отчету могу показать половину Иа, и из прошлых фоток оббеканный винни. А еще приняла участие в очень милой и быстрой авантюрке :) Медведик уже сушится под прессом - упакован в заготовку для открытки, скоро полетит через посткроссинг к девушке, которой нравятся рукодельные открытки :)"

4. Yulia (Юля). «Живой огонь» от Золотое Руно / Новогоднее приключение


sng_193_yulia_ogon

sng_193_yulia_glad

"Я сегодня без коллажа - переставляю пяльцы и заодно показываю, сколько уже отшито в огне. Лодка готова к плаванию :)
Еще показываю первый этап японской глади. Целиком это будут луговые травы, пока я вышила несколько стебельков. Процесс мне нравится, но отчаянно не хватает аккуратности :)"

5. 2005Yasemin (Таня). Риолис "Мать и дитя"

мать и дитя07.06.16

"Всем привет!
Ещё чуточку добавила внизу - тельца малышки (в районе попы, как мне кажется)))))) "

6. Идущая на жизнь (Катя). «Звонок из Лондона» от Марья Искусница / "Фантазии лисы" \  "Яблучко" от мережки

До и после бэка - найди 10 различий.

Page23

Page22 Page24

"Я закончила Лондон! Ура! Отнесла в багетку, потом покажу результат! И надо ждать августа :0)

Лисы идут потихоньку.

Начала другую вышивку (снова в подарок) - Яблучко от Мережки. Заменила мягкую серую канву (ужасную имхо) 16ю на нормальную 16ю аиду. Нитки хорошие, приятные на ощупь. Схема напечатана по-дурацки - размещение имею в виду - правые три клетки от круга на отдельном листе - жуть как неудобно! В остальном претензий пока нет)"

7. Эскада (Наташа). «Ночной город» от Сделай своими руками \ Нежные чувства

SnZ31iuAu4I ТяНоЮ2016

Ииии... я снова со своим косплеем)) У нас закончился фестиваль Тя-Но-Ю 2016, который надолго поглотил меня и LenOk Sinema из DIMовской группы. Слева внизу на коллаже как раз мы вдвоем) Наши наборы с вышивкой призывно глядели со стола, но дойти до них мы просто физически не могли)
К этому фестивалю мы осилили аж две сценки. Одну конкурсную, по все тому же военно-вампирскому источнику, и вторую в качестве подарка фестивалю-организатору, про японских демонов в голове японской девочки)))
Видеозаписи вконтактовские, ютубовских нет, увы(
Военная: https://vk.com/videos-16435928?section=all&z=video140769087_456239573%2Fclub16435928%2Calbum-16435928%2Fpl_-16435928
Демоническая: https://vk.com/videos-16435928?section=all&z=video140769087_456239556%2Fclub16435928%2Calbum-16435928%2Fpl_-16435928

Итак, самое главное: с конкурсной сценкой про людей и вампиров мы победили!!!  Выбор жюри пал на нас))) Так что все наши старания, мучения и травмы были не зря))
А на правой нижней фото и на отдельном снимке из-за наших спин торчит Вольдемар - наш прекрасный всадник Апокалипсиса, которого героически целых два месяца строила LenOK Sinema. Мы крутились вокруг и помогали. Оцените рост))) Зверюшка заслужила всеобщую любовь и признание)) Мы выгуливали его по фойе на поводке и в ошейнике)))
В военной сценке меня можно опознавать по белым ремням на ноге и синему парику, а в демонической - по красным рукавам.
Демоническая сценка - отдельный прикол. Поставили мы её за какие-то полторы недели. Накануне феста мой одуревший от ритма жизни организм начал болеть и разваливаться, так что впахивать танцсвязку на репетициях я физически не смогла. А на выступление я собрала прекрасный костюм из кожаных шмоток иии... фиг в них станцуешь! Он не тянутся и прилипают к полу намертво( Так что на сцене я, к огромному сожалению, неуклюжий колобок.
Фестиваль длился два дня, и к концу первого капитан команды нашел всех декораторских активистов (и меня в том числе) спящими на декорациях за сценой. Так заходишь за кулисы - а там тела сопят. Вот что значит предфестовый недосып!
Однако, фестиваль кончился в воскресенье, а сейчас четверг и я без вышивки. В квартире едва закончилась послефестовая уборка, которой мы занимались все свободные вечера. Потому что после феста пройти по квартире не могла даже кошка. Руины сумок с декорациями и остатков стройматериалов заполонили все. Булавки мы находили везде, даже в заплетённой косе Ленка. В первый день после уборки я проснулась в пустой комнате (спальню убрали первой) и с непривычки перепугалась большого пространства вокруг ХДД
А сегодня будет первый день, когда я смогу повышивать! Жду - не дождусь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Made in СНГ. Отчет №193: 5 комментариев

  1. «У Ксю быстрозаконченный Медведик, а у Кати — Лондон!» — прямо приключения Паддингтона :)

  2. Belyash (Наташа) — Мои посадки вроде все пережили. Что рассада в укрытии, что без :) А отпуск у тебя скоро?
    oblachnost (Юля) — поздравляю с вышивальным рекордом! :) Надеюсь, здоровье придет в норму.
    Soulcracked (Ксю) — открытка — прелесть! :)
    2005Yasemin (Таня) — если политкорректно, это бедро ;) А почему тебе не нравился цветок в волосах?
    Идущая на жизнь (Катя) — заборчик справа, Биг Бэн и пара линий на стене слева. Угадала места с бэком? :) Сочувствую со схемой…
    Эскада (Наташа) — Ничего себе!!! O_O Как вы собрали такого робота?! Теперь ждем рывка в вышивке ;)

  3. yulia, еще на самой будке, КУЧА линий на самом деле слева)), линии плитки внизу справа, фонари…
    Биг Бен — это вообще жуть была по бэку! И конечно, именно этот бэк был самым «невидимым» на схеме ;)))

Обсуждение закрыто.