DIM, отчет 279


1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****

Лето даёт о себе знать- на вышивку почти нет времени. Свободное время посвящается загулам, прогулам, отгулам и выгулам. Но тем не менее процесс не стоит на месте. Теоретически за неделю надо бы всё доделать и приступить к бэку, но прекрасно понимаю, что на практике это всё будет тянуться ещё недели 2-3. Ну и ещё мне совершенно не нравится фотографировать планшетом, а фотоаппаратом уже который раз нет возможности.
Всем тепла и бодрости!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

788 крестиков

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

Всем привет!
Мой марафонский отшив крестиков на этой неделе больше походил на неспешную прогулку - итого 1120 крестиков. Правда на котятах довышивала до еще одного края, в паруснике потихоньку вышиваю паруса.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Выходной.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.*

Сама же наступила на грабли о которых предупреждала других – решила, что до Пейзажа на этой неделе руки не дойдут и контрольное слово фотографировать не стала… а потом так опечалилась победой Джоковича в финале Ролан Гарроса, что вышивала не поднимая головы несколько последующих часов!)) Так что я без марафона в этот раз, зато почти с дверью! :)

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.*****

Всем привет!!
В честь возвращения в рабочие ряды буду хвалится почти законченными работами. Надеюсь, что это "почти" не займет больше одной недели и не вылезут еще какие-то мелкие детальки, которые надо будет доделать - это самое нелюбимое в любой вышивке))) В Поцелуе дошила крестики (хотя уже вижу несколько пропущенных)), вышила лица петитом и взялась за пришивание бисера - долгая и кропотливая работа))) А еще подкрасила канву. Долго думала, чем бы подкрасить, но кроме все того же фукорцина ничего найти не смогла. Подучилось ярче, чем рассчитывала, но уже ничего не изменить, увы...
Метрика тоже близится к завершению. Но там работы еще много. Уже сделала рамочку бэком в 4 нити, выкладную нить, но еще куча бэка на цветах и остальных детальках. Вроде и небольшая работа, но столько всяких заморочек, что это затягивается надолго, в общем - как всегда у Дима)))
И оооочень медленно идет первоотшив, так хочу уже доделать те две работы, что на него остается мало времени. Но осталось еще пол-листочка вышить - и половина работы готова.
Ну а из невышивального новостей особых нет. На прошлой неделе где-то подхватила вирус, который вылился в жестокую простуду (правда прошла довольно быстро) и на горло еще дал. До сих пор хожу кахикаю. Погода непонятная, видать не может решить: то ли еще весна продолжается, то ли уже лето. Да и в общем все новости)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 72541 The Very Best Place Birth Record.***

Привет! Верхняя часть готова полностью. Буду двигаться вниз. Решила не вышивать ничего лишнего, все-таки метрика для мальчика, поэтому не будет ни кружева, ни цветных пятнышек-обоев. Минимализм. Да и мне вышивать меньше :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Ну я поползла. Большая часть недели у меня прошла в командировке. В четверг - Выборг, в пятницу - дом-музей Набокова в Рождествено, суббота-воскресенье - Псков и немножко окрестностей. В результате получилась смешной результат 166 крестиков. На этой неделе предстоят 2 дня в Москве. Вернулась в 10 вечера и спешу отправить что есть. К следующему отчету есть шанс немножко исправиться и хотя бы написать отчет о поездке. Очень коротко - все горячо рекомендую. *хныча* А коллеги еще в Новгород и Тверь поехали, а я пока присматриваю за мальчиком. Завтра ЕГЭ по профильной математике, ругайте, пожалуйста. Результатов по написанному пока нет, должны быть до 15-го июня.
Собачонок по мне скучал и был рад возвращению.
ЗЫ. Прилагаю кусок Пскова, кабинет Пушкина в Михайловском и меня на льве в выборгском парке Монрепо

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.

Я сегодня только с коллажем и цифрами по марафону +1120

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

Когда ночь выглядит так, как на фото и длится каких-то 1,5-2 часа, то почему-то напрочь теряешься в пространстве. Какой сегодня день? Сколько времени? А это по московскому или местному? И очень, ОЧЕНЬ хочется спать. а еще я сделала коварное дело - не взяла с собой вышивку, поэтому вместо крестиков так. Вообще-то планировалось отдохнуть от рукоделия, но уже начинается ломка без иглы и ниточек.

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

в эту неделю где-то 700 крестиков :-(
но у меня нет контрольного слова на фото :-( так что я эту неделю не бегу, а так прохлаждаюсь

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 279 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 279: 6 комментариев

  1. Так, первая неделя позади и вот наши результаты!

    Помните, что еще есть возможность и больше всех за одну неделю отшить, и больше всех суммарно за 4 недели!
    Контрольное слово второй недели — «САМАЯ» ! Не забудьте сфотографировать вышивку с этим словом сразу, до того, как броситесь бежать всю неделю до 13.06!

  2. В качестве благодарности за ваши голоса в прошлой голосовалке, я нам вышила новую аватарку для Аукары, летнюю! Вон она, на заглавной картинке :)

    БобрДобр, в Питере лето-лето? А на планшет зря гонишь, очень даже качественные фотографии!
    arlekinazc, есть ;)
    elena_kitten, потихоньку или нет, но я, с вершины парусов, вижу сушу (то есть, окончание вышивок ближайшее время))) А еще мы завтра собираемся на вторых Черепашек, вы как?
    Janin, прежде всего — осторожнее с простудой, они, гады, опасные весной-летом, может попить что-нибудь от горла? Вышивки офигительные — глаза разбегаются! И, блин, как же круто смотрятся лица петитом на фоне обычного креста, будто нарисованные! Ты потом Поцелуй в раму оформлять планируешь? Меня Ксю просветила насчет стекол, может тебе музейное выбрать для оформления, чтобы вышивка потом не выцвела в местах, где окрашенная канва?
    Kwinto, получается, рамочки совсем не будет? Не потеряется из-за этого вышивка? или ты на паспарту оторвешься?
    MadameMerle, ваф! *в смысле, мы тоже по тебе скучали :))* Ты прямо супер-женщина, успела все, от детей, до работы и рукоделия! И приятно познакомится, т.с., лицом к лицу ;)) Мальчика ругаем, от тебя ждем подробностей.
    naughty, четко и по делу (и, судя по результату, вы с Леной бежали в ногу :) Люблю такие ДИМовские вышивки, можно быстро закончить ( отличии от их Голда), и при этом настоящая картина!
    nimfs, помахала нам крылом?)) Ох, героический ход! Я на две недели отпуска готовлю 30 книг, две вышивки и 60 гб сериалов…
    shyka2, я тебя внесла, учитывая, что я следила за процессом, но в следующий раз не забывай ;))

    1. Ира, получается, что не будет :( планирую паспарту с бороздкой. Дешево и сердито.
      И всегда можно в конце рамку вышить. Видно будет.

    2. Ира, спасибо!!! Да пью, что есть, но нужно дать и организму время))) Поцелуй собираюсь оформлять 100%. У меня уже и место под него есть — в моей спальне. Но вот в нашей багетке про музейное стекло даже и не слышали, к сожалению((( Слава Богу, что хоть расширили ассортимент багетов и паспарту, а то я уж переживала, во что его оформлять… Но в принципе у меня в комнате солнце бывает максимум пару минут во время восхода, а все остальное время я в тенечке, поэтому есть надежда, что не выгорит ничего. Хотя была бы моя воля, я бы оформила и в резное паспарту и под музейное стекло. Вот только страшно даже представить во сколько бы все это обошлось)))) А лица реально смотрятся, как нарисованные))) Заморочливое дело — этот петит, но оно того стоит))))

    3. А мы на черепашек в воскресенье ходили. Как и первая часть незатейливой, яркое и чисто развлекательное кино XD Как твои впечатления?

    4. ахха, помахала :) а с родителями если ездить, то в первую очередь надо удобную обувь выбирать, средства для ног успокаивающие и рулоны пластырей — уже третий день десятки километров отмахиваем, в гостиницу приползаю только чтобы упасть и уснуть, даже одну-единственную книжку на телефоне никак прочитать не могу, хотя там часовая мелочевка :) Зато на Варкрафт сходили — брат давно на IMax попасть хотел, а тут на него ценник оказался приятно гуманный. Понравилось :)

Обсуждение закрыто.