Альбатрос, 204!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
В этот раз совсем немного у меня поковырялось - только листик левый начала))
В школьные каникулы график поменялся, пока не пристроилась со своими
вышивальными процессами)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой


Девочки, привет! С началом лета!:-) Вышивала совсем немного, и из этих "немного"-вагон полукрестиков, почти невидимых.
Насчет лета буду неоригинальна.Лето-это река, море, лес, солнце.И я могла бы жить без зимы и снега.Честно.;-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже

4. Ира или istar1, Синяя белка, Желтый енот, Эльза



В четверг встречались с подругами, одну из которых я подсадила на крестик лет шесть назад, а другую буквально месяц назад :) Та, что только втягивается, как раз купила второй в своей жизни набор и просила помочь разобраться. Я заодно прихватила с собой всякие нитки-иголки-ткани, чтобы показать, какое оно все бывает и что зачем нужно. Кажется, только напугала :) Ну ничего, все мы с чего-то начинали, верно? ;) В результате, на встрече Элоизу свою я так и не повышивала, как и енотов, но зато съела пиццу, тирамису и мороженое! Только вот мы так увлеклись, что даже не фотографировали, только одно мобилофото осталось. А еще я успела к 1 июня вышить нам новую аватарку! Летнюю!
Лето, ах, лето!
Как бы кощунственно это не звучало, но я не особо люблю лето. Я плохо переношу жару, так что все эти походы в лес к комарам, зависание на речке или загорание в лежаке на даче - это вообще не мое. Летом я сижу дома, под кондиционером, и единственная радость - свежие овощи и фрукты. Другое дело, что уже пару лет летом я езжу в Питер... вот это счастье в чистом виде. Но в этом году с поездкой пока не срастается, зато едем на пару недель на море. С одной стороны это круто, но я как подумаю, сколько книг я хочу успеть прочесть, сколько крестиков отшить, а еще спать целый день, и плавать, и загореть немножко... Не слушайте меня, это нервное :) когда отпуск - это две недели раз в два года, то хочется столько всего вложить в эти 14 дней, что начинается мандраж!)) мне уже снятся кошмары о том, как я забыла дома одежду, или купальник))
Так, что-то я совсем занудила. Зато! Мне очень нравятся летние вечера! Когда прохладно, и темнеет поздно (или вообще не темнеет, если ты в Питере)), и можно долго гулять, кушать мороженое, дышать цветами и свежестью, а потом спать до обеда!))
От этого лета, помимо моря, я жду футбол (мы и отпуск под финал евро 2016 подгадали, любим смотреть евро в кафешках)), кучу отшитых крестиков (у меня пик планов на лето приходится, до осени столько всего хочется успеть), а еще парочка громких блокбастеров в кино! Может даже выберемся в соседний Харьков, у них там в ТЦ есть imax! Теперь я говорю как бодрая зануда, да?))

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пришлет отчет позже

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пришлет отчет позже

8. Диана или nimfs, Покемоны


Здесь должно было быть победное шествие сразу двух готовых вышивок, но едва-едва наскребла силы на хомяков. Зато вся эта стопка пушистиков обрела глаза и поняла сколько она нахомячила за все время нашего знакомства. Поняла, офигела и отпустило. Хотя не совсем – еще когда не закончила вышивку, то коварный Озон прислал мне рассылку со скидками на наборы для стразов. А там мой обожаемый Спас-на-Крови и манящая надпись про 30%. Повелась как дитё малое на конфетку, теперь сижу, любуюсь новой игрушкой. Только пока домой тащила весьма неудобный пакет, то видимо тогда зацепила углом за дверь и с задней части рамка в углу слегка откололась – надо будет ее подклеивать – дешевый пластик она. Зато удивлена что рамка вообще есть. Теперь понимаю почему такие ценники ни разу не гуманные на эти наборы :)
И наконец-то наступило лето. У меня оно плотно ассоциируется с картиной И.Шишкина «Цветы у забора». Мы внезапно встретились в зале одного из музеев Мурома – она скромно висела среди картин и зарисовок неизвестных художников. При взгляде на нее я увидела не цветы, а воздух, дрожащий от жары в душный полдень. Деревянный забор на даче, побитый дождями и временем. Жужжание слепней и комаров неподалеку, пение птиц, усталые мышцы после утреннего агро-фитнеса и зной, опять летний зной. А вообще лето – это для меня ощущение полета, свободы. Это и дорога в какой-нибудь поездке, и встреча с друзьями раз в год на фестивале, и поле, полное цветов, и зелень, очень много зелени. Еще это и Подмосковные водоемы и морское побережье, если все удачно складывается. Это прогулки, легкие платья, ветер в открытом окне машины. Это сплошные бабочки в голове и жара, опять жара.

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Отпуск

Альбатрос, 204!: 8 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, любой прогресс — это уже прекрасно :) Желаю поскорее с комфортом устроиться с вышивками в новом графике
    Оксана или elloysamara, видно-видно большой труд. И мне кажется или еще там куча блендов есть?
    Ира или istar1, надо было прям с порога аккуратненько так приоткрыть пальто — «пссс, хочешь немного иголок и ниток?» :) Ничего, скоро и они будут в «секте» по самую маковку :) И наконец-то вижу Элоизу — это уже половина вышивки или слишком оптимистичное предположение? И аватарка суперрр! Давно хотела обложку на паспорт с этим алфавитом, руки все не доходили, но после такого фото просто обязана засесть :) А жару я тоже не люблю — вернее, организм периодически выдает простуду с температурой когда совсем пекло. А поездки — это всегда клево!

    1. Я почти так и делала, у меня, как у продавца какого-то, всякие пробнички, образцы были с собой в dmc-шной сумке)))
      Я бы сказала, что у Элоизы это половина головы, но никак не вышивки)) там еще тонна бэкстича, который я хочу сделать выкладной нитью, используя швейные, более толстые нити (но до этого нужно еще кучу половинок и четвертушек отшить…)

  2. Таня, будучи ребенком я и не замечала, как сильно печалятся взрослые, когда начинаются каникулы у детей)))
    Оксана, у Ди в ХАЕДовской группе «попа дракона», а у тебя «попа ящерицы»)) А бленды ты любишь из-за эффекта перехода цветов? Мне они не нравятся, когда нитки на бобинах — приходится следить за длиной отрезаемых нитей, чтобы они совпадали. (Фото клевое! <3)
    Диана, пуфыстики!!! Ого, Спас еще и нашего производства, Чарівна Мить! Меня от твоего отчета бросило в жар!)) Летом нам с тобой явно не встретиться на одной дорожке)))

    1. Вот нравится…я начинала вышивать с Пауэлла и у него много блендов и это так красиво…

  3. Я дошла!)) Цветы идут повеселее, хотя вряд ли я с ними справлюсь и в этом году. Еще заканчивается часть ниток для розового цветка, а я никак не могу пересечься с подругой, которая мне закупила нитки для продолжения, так что пойду на вышивке в какую-нибудь другую сторону.

    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/06/131094026437513007.jpg[/img]

  4. Я тут отчитаюсь, буду лаконична :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/06/2.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/06/1.jpg[/img]
    Подушка получилась не 40 на 40, после стирки и глажки в ней осталось только 35 на 35 :) Сшивка пока наметочная, вышью вторую, тогда и отдам обе на пошив :)

Обсуждение закрыто.