Ботаники — 169



1. Fanni (Ирина).

Добрый день! Последние дни весны и начинается лето! Как у вас погода? Летняя? У нас солнечно, сухо и прохладно. :)
Васильки закончила. Не успела полностью заправить в раму, только приложила для отчета. Вазу намазала моделирующей пастой, блестит, как стеклянная. Только на фото все ровненько, как и на чужих фото, которые я смотрела перед тем, как экспериментировать. )) А на самом деле мне не очень понравилось. Во-первых думала, если намазать, то объем будет больше и не надо возиться, делать трапунто. Объема не появилось, краски принта слегка размазались, боялась вообще все уплывет. И следы от кисточки видны, как я ни старалась, чем только не разравнивала. Не уверена, что еще раз буду пользоваться этой пастой на принте.

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия

Продолжаю, хотя мысли отложить этот процесс меня не оставляют. Почти закончила второй лист, собаки пока так и нет. Все хожу в магазин, где висит подобная картина. Пока не начала ее вышивать, думала, что они идентичны. Но магазинная выглядит так, как на картинке сверху у меня в коллаже. У меня же совсем другие цвета и вообще неразбериха какая-то. Затем поискала в сети отшитые работы, нашла только одну, по цветам она похожа на мою. Глядя на тот участок, который я уже вышила, убедилась, что вроде бы все соответствует норме, т.е. ожидаемый конечный результат вполне приемлем. В общем, пока шью.

3. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить


Привет всем! У меня продвижение по всем фронтам! Дерево растет, Венеция тоже подтягивается. Я довольна :-)
Поздравляю всех с наступающим летом!!!

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)

Всем привет. В конце месяца хотела показать жасмин, но он с прошлого показа прирос на 1 ниточку, которая сливается с фоном и её почти не видно, поэтому решила показать смородину. У неё всё хорошо - последняя ягодная веточка прорисовывается. Остаётся ещё часть большого листа в сепии, да надпись,ну и бэка чуть-чуть. Так что близится уже завершение, близится ))) В следующий раз буду уже о планах рассказывать. А их у меня... )))
Всем хорошей недели

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

Всем привет.
Снова прогуляла, так как "бегала" марафон в DIMе (в результате чего выяснилось, что я вышиваю кадавра, абсолютно несовпадающего по цветам с оригиналом, поэтому надо сворачивать лавочку), но уже вернулась. У меня тут, как обычно, сплошная тоска - канва вида, словно ей пол мыли (вышивке этой уже 2 года скоро... или уже? о_О), пополнения в рядах серо-зеленых заунывных домиков (блин, они реально бесконечные какие-то).
Думаю, что птиц я буду переделывать с нитками от оригинала (не хочу облажаться, как с ДИМом), либо отложу вообще в бездонный ящик недоделок.
Всем хорошей недели.

7. 2005Yasemin (Татьяна). Алиса: Обезьянка

Всем привет!
Немножко добавила банана обезьянке и моську продолжила)))

8. Лариса. Dimensions: White roses

Привет!
У меня появилось нечто напоминающее розу, какую угодно, но только не белую! Процесс бодро продвигается, радует, что нет одиночных крестиков и бленды не раздражают в этот раз.
Дома обострение вялотекущего ремонта и вместо вышивки на выходных у меня теперь строительные магазины, но вечером буду пытаться вышивать.

Ботаники — 169: 4 комментария

  1. Ира, замечательная картина! Ой, у нас с погодой и, соответственно, с одеждой не угадаешь, то дождь, сырость и прохлада, то два часа спустя парилка и палящее солнце. Мне, абсолютному профану в таких пастах, все кажется красивым. И баночка такая натуральная, с бликами.

    Анечка, молодец! В обеих работах заметно продвижение!

    Наташа, какая же чудесная смородина! Вот смотрю я на нее и думаю, что я со своей собакой напрасно трачу время и силы, а могла бы вышивать настоящие, живые сюжеты.

    Юля, я смотрела отшивы твоей дверки, напрасно ты на кадавра наговариваешь, у остальных девочек он такого же цвета, это на обложке цвет перевран. А в нашем котике серости осталось совсем немножко, уже скоро начнутся яркие пузыри!

    Таня, хорошенькая обезьянка. Сейчас без бека она выглядит напуганной, наверное, боится, что банан отберут.

    Лариса, ну что ты, прекрасная роза! Будем считать, что это вечерние тени ее так окрасили.

    1. Ань, спасибо большое. Сейчас порассматривала отшивы на ститч.су. В принципе, у меня только с котом пока некоторая промашка с одним оттенком серого цвета. Остальное более-менее (еще немного не совпадает желтый на шляпе). В целом, картинка немного темнее выходит и, как будто, контрастнее.
      Пожалуй, продолжу. Еще раз спасибо, я действительно хотела забить, а не кокетничала. Но теперь аж желание доделать появилось. ^_^

      1. Юля, я про кокетство и не думала, сама в таких раздумьях и сомнениях, поэтому отлично тебя понимаю. Просто жаль сил и времени, которые можно употребить на что-то более продуктивное и радующее.

    2. Вечерние тени так поэтично, а я все думала, что она от дождя «поржавела» %-)
      На самом деле, на фото она выглядит симпатичнее, чем в оригинале. Вблизи это мешанина разноцветных пятен.

Обсуждение закрыто.