HAED, отчет 221



1. ali_ole или Алина. Monalisa Peonies 3D.

Почему-то марафон на меня подействовал не мобилизующе, а наоборот, за прошлую неделю почти ничего не вышилось. На этой тоже негусто, но было не до вышивки: окончание учебного года, выпускной.
В общем, осталось 8%, 9000 крестиков, думаю, месяца через два закончу, если буду двигаться теми же темпами.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пришлет отчет позже.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Отпуск на неделю.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Продолжаю растить дерево. Получается почти в режиме реального времени роста обычного дерева, не бамбука, который за ночь на метр. А все потому, что Доме все еще первый кандидат на «отложить на следующий раз», остальные вышивки кажутся более срочными, в том числе из-за размера. Начала подумывать о том, чтобы хоть одну вышивку начать и закончить не отвлекаясь на другие, вышивая только ее!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.
Пришлет отчет позже.

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

В этот раз отдыхая от марафона я неспешно закончила "деревянную" часть книжной полки над синей книжкой и отобрала нитки для синей и красной книг на отдельный органайзер - вот то самое ягодное к чему кот принюхивается на коллаже это и есть органайзер отдекупаженый. И поскольку он достаточно яркий чтобы отвлечь от самих ниток, то номера и значки наклее с задней - неаккуратной стороны. Первый блинчик таким полукомочком вышел... Еще на фотографии был магнит для игл из кулона сделанный, но коту он понравился больше органайзера и был аккуратно снят с канвы когтистой лапой. Вредитель мохнатый :)
Зато у меня радостные новости по поводу моего тортика из мороженки - наконец-то дошли руки до самой сложной части где куча одиночек, да еще стык аж 4х страниц. Жуть как не люблю такие места даже когда одиночек почти нет, а с ними это еще оказалось морально сложнее. Зато прошла этот рубеж и торжественно откладываю в сторону 13ю страницу схемы. Кстати, судя по статистике отшито уже 61% схемы. Это я с сайтом СколькоКрестиков.ру познакомилась. Вернее, его в начале года видела, потом как-то забросила, а сейчас решила что все-таки пора вести учет отшитому - что, когда, сколько. Оказалось что учетная запись у меня там уже была. И с очень большим удивлением узнала, что там регистрировалась не зимой, а ровно 4 года назад. Э...... Определенно, надо всё записывать!
Сайт сам достаточно удобный и информативный - показывает среднюю скорость, прогнозы дает на окончание, информация вся какая можно есть по дизайнам, за другими проектами можно следить, свой показывать по желанию. Только промежуточные фотографии там пока не нашла как загружать. Вернее, не поняла - есть они или нет. Зато знаю что при моей средней скорости вышивки дракончиков 23го августа закончу если ни на что отвлекаться не буду. А книжную полку мне на 28е августа планируют. Оптимисты :)

7. Shelli или Екатерина. Ким Норлиен: Реки света. Глаза Севера.

Результат не большой но он есть и на том хорошо.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Как-то на этой неделе с хаедом не сложилось. А все потому, что я разгильдяйка. И затянула со сроками в САЛе по японской вышивке. А там все строго - не успеваешь с одним процессом не допустят до следующего (и хотя сейчас после цейтнота у меня пресыщение японскими швами, но вдруг я не смогу удержаться). Так что всю неделю я страдала над другой рамой, потому как пришлось мне в три неполный недели укладываться с тем, на что отводилось два месяца... А неполные они были, потому что захотелось мне сиреневенького (ибо нефиг случайно шататься по ВК), и угодила я еще в один САЛ, правда без жестких сроков, но зато из серии "очень нравится и очень хочется".
А к своей Нерасказанной истории я обязательно вернусь в следующий раз :)

9. YuliaM или Юля. Mystic Stitch NB-15 A Canine Sanctuary.
Пришлет отчет позже.

HAED, отчет 221: 9 комментариев

  1. Так, для желающих стартует наш месячный забег (участвовать не обязательно, можете продолжать вышивать в своем темпе, можете постараться побить рекорд, отшив больше всех за 4 недели или показать класс в одну отдельно взятую удобную вам неделю — решать вам!) — контрольное слово этой недели: «ГРУППА». Фотографируем вышивку прямо сейчас, и всю неделю вышиваем, к следующему вторнику буду ждать результат за первую неделю.

    ali_ole, Алина, а выпускной — это кто-то из детей уже школу закончил?
    Nimfs, Диана, ой, я не могу, эта ушастая голова — просто чудо!)))) унюхал что-то интересное)) Мне в таких сайтах не хватает функции «залей новое фото и оно само посчитает, сколько ты отшил»))) Органайзер такой аппетитно-летний! Мало было тебе соблазнять нас драконевой попой и мороженкой!
    Shelli, Екатерина, не вешай нос, заяц! Аппетит приходит во время еды, может и ты за месяц марафона заведешься ;)
    Tatyanaho, Таня, ммм, красота какая! Предчувствую, что посещение отчета Альбатроса (с олиными многочисленными швами))) тормознет «Историю» :))

    1. этот головастик инспектировать вышивку пришел) и заодно магнит своровать демонстративно — мол, обидели котика, не играют с ним, приходится себя самому развлекать) хотя обычно он ножницы или скотч со стола супруга скидывает или пульт от телевизора тащит из тумбы)
      с хаедом считать просто — сколько зачеркнутых квадратиков схемы, столько сотен крестиков отшито :) сомнительная прелесть отшива по квадратам, а не по сюжетам :)
      а в салфетку вцепилась сразу как увидела — во всей коробке в магазине именно её меньше всех было :) хотя хотела пироженку выбрать к тортику, но ягоды победили :) а через ряд и тарелки край уже нарисуется — самое оно ведрами лопать мороженку и вышивать вкусняшку :) а потом вздыхать на дракончиков и завидовать их стройности))))))))))

    2. Ира, старшая закончила школу с серебряной медалью.
      Диана, там на закладке «фото и комментарии» можно добавить фото. Правда, только два, когда добавляешь новое, то самое старое по времени фото удаляется.

      1. Ой, Алина, держитесь. Волнительное лето :) Как вспомню свой прошлый год — так дурно, на персене сидели и сын, и я. Сначала переживаешь за ЗНО, потом несколько недель ждешь результата, потом орешь на весь дом «Ура! Сдал!», потом думаешь, куда подаваться. И потом когда уже должны быть результаты, взяли на бюджет или нет — внезапно там падает сервер, потому что не выдерживает нагрузки из-за количества посещений, потому что не только я такая нервная, а еще как минимум полстраны.

        1. Спасибо. Я уже в предвкушении. На сайте ЗНО количество входов в аккаунт ограничено: 10 раз в сутки. Думаю, из-за тех же нервных посетителей.
          У нас еще 2 ЗНО впереди. И уже представляю, как будет с этой подачей документов. Как у нас было просто — один вуз, поступил-не поступил. А сейчас 15 заявлений на 5 специальностей…

          1. повезло. В прошлом году было 5 раз в сутки. Я никому пароль не выдавала :) 15 заявлений было и в прошлом году — по три специальности на один ВУЗ, всего в 5 ВУЗов. И система приоритетов если осталась, то аккуратно продумывайте, не ставьте наобум.
            С подачей сейчас как раз проще :) Мы все подавали через интернет. Потом на сайтах ВУЗов проверила, что он есть в списках — и все.

      2. Алина, поздравляю с медалью — вы обе большие молодчинки 8) Желаю так же успешно пойти дальше :)
        и спасибо за подсказку, увидела где))))

    3. Не тормознет :) «Срочного» пока ничего нет (кроме того, что очень хотелось бы закончить таки эту скатерть до окончания земляничного сезона, чтоб сделать фотосессию). А так все можно делать параллельно :)

Обсуждение закрыто.