Готовим сани летом! Отчет №148



Всем привет! Встречайте наш последний весенний отчет!

1. klaksa (Вика)
Две подруги устроили мини бэби бум. Вяжу пинетки. Пока фотографировать нечего. Но я с вами )))

2. Marina11 (Марина)
Две игрушечки, результат участия в годовой, вернее, девятимесячной авантюрке от Яны Горкальцевой. Сейчас разослали июньскую схему - Снегурку.

Еще закончила несколько авантюрок.
Шовчиковая авантюрка "Карусель из роз". Проходила в ВК, группа "Рукодельный сундучок". Автор чудесной схемы Марина Ткачева.В итоге получится батончик или подушечка, или...

Мой результат шовчиковой авантюрки под названием "Фейерверк".
Авантюра проходила в ВК группа "Наша любимая норка". Автор схемы, мастер своего дела Нина Перегонцева. Размер 60х60.
Вышивка на черной равномерке 32 каунт. Нитки хлопок, вискоза, металлик, флюоресцентная нить полиэстер, ДМС, Анкор, Мадейра, чешский бисер. Результат, цветовая гамма и сам процесс очень понравились.

Ну о жизни, закончился у дочки учебный год, 8 класс, со средним балом 4,75. Младшая группа нашей спортивной секции по аэробике везет с Москвы бронзу. Моя дочка не ездила так как она по возрасту уже кадет, а соревнования были только младшей возрастной категории. Это наши первые выездные соревнования, группа всего год занимается.
Занялись с дочкой больничкой. Поехали просто так сделать кардиограмму впервые в 13 лет, для справки, для спортивной секции. Хотя справку нам и так дают за красивые глазки, и выяснилось, что кардиограмма у нее не такая, как у всех людей, не плохая, но абсолютно не такая, перепугались, направили на УЗИ сердца и выяснилось, что она не такая, как все, но это на здоровье не влияет, все в порядке, мама и сестра шутят: Юля инопланетянин..., но меня трухнуло не на шутку. У нас май огорчает непогодой, грозами, обильными дождиками, но все растет, цветет и радует глаз.

3. orangeva_ya (Лиля)
Я по-прежнему вяжу плед, точнее, каемочку. Какой-то суеверный страх мешает мне его фотографировать - показывать буду только готовую работу, а то опять зависнет проект. Еще я спохватилась, что май закончился, а я так и не сшила барабанчик, хотя раскроила и начала. Надеюсь, что на следующей неделе покажу сразу два готовых проекта. На этой завершить все мне (честно-честно) помешала болезнь - нашла на свою голову какую-то жуткую вирусню, два дня просто лежала пластом с температурой, головной болью, ломотой и прочими прелестями. Сейчас хожу, но кашляю так, что стены сотрясаются)

4. pauline_spb (Полина)
Я на этой неделе без отчета. Мы переезжали с детем на дачу. Вышивать было совсем некогда. Набрала с собой кучу вышивки, но пока обживаемся, не до рукоделия. Интернет здесь вроде не плохой, так что в следующий раз надеюсь буду не с пустыми руками и сумею что-нибудь показать.

5. shenlina (Галина)
Всем привет! На єтой неделе сапожком занималась немного - надо срочно вышить бискорнюшку.


И еще купила авторскую схемку с котятами сфинкса, канва есть, нитки докупила. Планирую на этой неделе начать.

6. Tomi (Ольга)
Я даже умудрилась успеть с отчетом! Теперь бы еще почитать прошедшие (позор мне!)
А я уже на финишной прямой - осталось совсем чуть-чуть! Хочу поискать картину, с которой сделали этот дизайн, очень интересно сравнить

7. Valentina (Валентина)
Отпуск.

Готовим сани летом! Отчет №148: 4 комментария

  1. Marina11, а я в Феерверке с бисером ошиблась. теперь собираюсь с силами выпарывать его, без этого следующий этап не влезет правильно :(

  2. Вика, бэби бум — это прекрасно) Мне после пледа тоже почему-то хочется связать крючком что-нибудь еще: детский пледик или бактус…
    Марина, а новогодняя авантюра проходит у Яны в блоге или в инстаграме? Карусель роз просто божественно красива!
    Полина, приятного отдыха на даче! Не забывай радовать нас своими продвижениями!
    Галина, а на мой взгляд, очень даже много вышилось на сапоге)
    Оля, прекрасный летний дизайн! Наверно, отлично поднимает настроение своими яркими красками)

  3. Ну и добавлю пару новостей по проектам:
    Галя опубликовала новый этап — это коньки:
    http://princezza8412.blogspot.md/2016/06/6.html
    У Брук появились две части новогоднего адвента:
    аллигатор: http://www.brookesbooks.com/Freebies/BBPAdventAnimals/BBPAA23AlistairAlligatorPub.pdf
    и ослик: http://www.brookesbooks.com/Freebies/BBPAdventAnimals/BBPAA24DeborahDonkeyPUB.pdf

  4. Лиля ,спасибо.совместник у Яны в инстаграмме ,но у кого нет нет инстаграмма,она кажется говорила можно и через електронную почту отчитываться или блогер,это по согласованию.Можно присоединиться в любое время,но начать с первой игрушечки, примерно 200 участников.
    lekae,я тоже начудила с бисером ,но оставила как есть,это же фейерверк чуть больше красных искорок,хи,хи.
    Оля очень нравятся твои яркие пятнышки,люблю такие картинки.
    Галина ,красота неписанная,нравятся сфинксы,у меня же тоже сфинкс.Сапожок подрастает и красивые бабочки на бискорню.
    Лиля выздоравливай.Не боись показывать.Я тоже не люблю показывать промежуточные этапы,но в этой группе мне нравится и показывать и смотреть,это мне кажется подстегивает и каждую неделю хочется что то показать.Ухожу в отпуск ,примерно недели две,три может не буду отчтваться,но смотреть буду,не теряйте меня.Уже дошила Снегурку,третью Яныну игрушку,но пока она только в Инстаграмме.

Обсуждение закрыто.