Альбатрос, 203!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Синий цветочек почти-почти, только нитка темно-синяя закончилась пока,
неохота было лезть на антресоли, доставать коробку с нитками, отрезать... а
потом всё в обратном порядке))) Так что подожду, пока другие ниточки
позаканчиваются, чтобы эту акробатику-эквилибристику один раз проделать))))
Ну и немного продолжила теневой цветок, оказывается, этот дизайн не
квадратный, а 24х33см, я-то надеялась, что в снапах всё поместится... Ну
ничего, передвину)))) когда время придёт)))

2. Оксана или elloysamara, Айва Екатерины Волковой

.Всем привет! К кусочку айвы приросла спинка ящерки и пара лапок. :-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже

4. Ира или istar1, Синяя белка, Желтый енот и енотиха

*играет музыка из "Каникул Бонифация", пока я жонглирую своими недошитыми вышивками*
Вместо того, чтобы переделать бэк на бобро-белке (а иного выхода я не вижу) или сделать бэк на Еноте, я бросилась вышивать Енотиху-садовницу! И, видать у меня период такой, под названием "Баба Яга против!" - ничего мне не нравится! У Енота мне бэк на морде не понравился, хочу по-другому сделать, а у Енотихи мне глаза не нравятся! У мальчика они темные и няшные, а у нее какие-то зловещие (желтоглазый демон из Сверхъестественного вспомнился))))
Зато! Я определилась с канвой и даже капельку надкусила Элоизу - девушку-рукодельницу, которую показывала пару отчетов назад. Сюда ее не вложила, закончу со зверьми и уже переключусь. Плюс, благодаря напоминанию Ани Kwinto, я полезла смотреть в наш пост с планами, что я там хотела вышить в этом году. Оказалось, что все масштабные планы у меня припадают на осень, причем так, что к октябрю я всё должна закончить! Что я себе думала, не знаю. Но через пару дней наступит лето... У меня недошитый триптих от Пауэлла, который я все мечтаю на море дошить (но хрен там, это надо на море либо каждый месяц кататься, либо один раз, но на полгода))), плюс венок с гранатами и васильками, плюс две картинки от Клейтона, под которые я так и не купила 25ую равномерку... А вообще я хочу читать. У меня куча книг накопилась, а все, что я успеваю - это перед сном пару выпусков "Проповедника" полистать, чтобы успеть к выходу всего сезона сериала по этому комиксу...
А еще у нас дожди каждый день уже вторую неделю, но это-то мне как раз нравится :)

5. Катя или keidi, Olympus

Возвращение блудного попугая. У меня закончились ученики, дышать стало полегче, возвращаюсь к цветам.

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пришлет отчет позже

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

буду краток. вляпалась в кучу авант. кое что дошила до предпоследнего
этапа. собираюсь влезть еще в одну.
и я посеяла где то шнур от телефона и карточки к фотоаппарату. так что
фотки только те что найдены на компе.

8. Диана или nimfs, Покемоны

После предыдущей бурной недели неспешноползу вперёд по своим небольшим вышивкам. У Дриады отшила зелень на сколько хватило бисера – было весьма оптимистично покупать один пакетик на 5г когда в ключе все 9 написаны – вот и не хватило. Еще наперсток очень напрашивается – грунтованный холст тяжело протыкать. А из наперстков у меня только медная копия наперстка 15в – принципиально они ничем не изменились спустя столько времени, но после меди пальцы зеленые очень. И как на зло совсем не по дороге в магазин и за бисером и за наперстком. Поэтому заодно неспешно закончила почти все значки с чистыми цветами у хомячков, только трепетно нелюбимые бленды остались.
А еще загорелась идеей деревянного органайзера с декупажем. В кадр не попал пробный картонный – относительно удобно, только лак и клей картон размачивает. Поэтому в кадр попались деревянные заготовки – 3 фигурки готовые из рукодельного магазина и «запчасти» кормушки для птиц из ФиксПрайса. На самом деле они уже с салфетками нанесенными сохнут. Потом их попробую и посмотрю как. Пока из глобального минуса – когда цветов в работе много, то мне лично нравятся органайзеры, где номера видно и значки нарисовать можно, а эти разноцветием несколько отвлекают. Зато красиво. Когда аккуратно получается. Так что плавно присматриваюсь к магазинным вариантам.

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
На марафон больше не отвлекалась, поэтому повышивала продуктивно (ну, у меня свои понятия о продуктивности). Из интересного появился только фонарь, остальное - просто серо-зеленый кусок неба. Унылый серо-зеленый кусок. И мне его еще вышивать и вышивать. Буду утешать себя периодическими набегами на домик справа.
На досуге шью платья для магазина (повторы уже отшитого). Самая засада, что сейчас этап вышивки на них гладью. А их еще два. Т_Т Крестиком в разы быстрее вышивается. Надо уже поскорее отделаться от этих повторов и сшить что-нибудь новенькое, а то висит три несчастных лота.
Хороших выходных

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

правый верхний угол done!
в полукрестах путаюсь, порю, но по-тихоньку гребу дальше.
фотосессия с реальной земляникой будет, только, боюсь, хомяк на ней будет в полусобранном виде:-)
ну и хвастану - фотками очень довольна, хотя и побаивалась, но телефоно-фото у меня начали получаться очень и очень не плохо. я даже инстаграмм себе завела (во докатилась-то, а?). таки китайские умельцы молодцы, а парень, помогавший выбрать новый телефончик - просто умничка)))

Альбатрос, 203!: 20 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, ох, сочувствую что сразу вся картинка в снапы не вписалась. Для меня почему-то та еще акробатика их двигать :)
    Оксана или elloysamara, долго смотрела на картинку и все не могу понять что же понравилось больше — ежик с ниточками или ящерка, у которой шкурка как живая :)
    Ира или istar1, решительно требую Элоизу в компанию к зверькам :) У Енотихи может коричневого в глаза добавить? С карими, кажется, лучше было бы. А планы всегда такие планы… Я тут в свои записи трехлетней давности заглянула — то ли смеяться, то ли унывать — 90% идей дальше записей не продвинулось, а пара вышивок так и зависла. Еще несколько набороб только вскрыты для знакомства и все. Правда, последние пару лет были не самые вышивальные, но все равно как-то нерадостно.
    Катя или keidi, ура-ура! И цвета такие сочные — мммм!
    Оля или lekae, если еще одна авантюра с шовчиками — то за всем лапками :) и если не с шовчиками, то тоже за, но на шовчики любуюсь с отдельным удовольствием 8)
    Юля или nulize, хорошее продвижение :) главное, чтобы таким небо было на картинке, а не за окном) И желаю успешно победить гладь чтобы ничто не мешало двигаться дальше :)
    Ольга или olgahmel, поздравляю с «обновками» :) в свое время тоже телефончик заводила фотографии делать и в инстраграмм выкладывать. Фото приличное делать так и не научилась толком, а инсту больше читаю, но все равно рада своей китайчатинке. И уверена что у тебя все будет гораздо лучше и все получится :)

    1. Элоиза обязательно будет! В следующем отчете ;)) как раз личико нарисуется, оно у нее такое утонченное — сплошь четвертушки и половинки крестиков! А Енотихе я хочу сделать зрачки не одним крестиком, а как у ее парня, крупнее.

      1. тогда с еще бОльшим нетерпением следующий отчет жду :)
        а глаза решила все-таки желтыми оставить, только зрачки поменять?

        1. Решила желтый вообще убрать и сделать большие темные зрачки, как у мальчика-енота.

  2. я опоздун и без отчета х_х то есть я вышиваю, но мало-мало, совсем не до этого сейчас. у меня программа-максимум — до 1 июня мне нужно сдать зимнюю сессию, потому что 1 июня у меня госы.
    ахаха. оптимистично.
    а потом, надеюсь, я смогу уйти в академ (благо есть причина), и тогда не нужно будет так спешить с магистерской.
    состояние из-за этого всего ужасное, пока не начала таблетки пить, плакала вот каждый день. сейчас не плачу, просто сплю и сплю и сплю и сплю. как-то так х___Х

    1. Золотце, ты держись, пожалуйста, не раскисай! Понимаю, жопа и тяжело, но ты сможешь, ты сделаешь, а потом забудешь об этих ужасах как о страшном сне! Будем вышивать, смотреть сериалы и фанючить по чему-то крутому ;)

  3. Тань, а что за акробатика, ты как нитки хранишь, что за пасмой нужно лезть куда-то?
    Оксанка, я либо забыла ответ, либо забыла задать свой вопрос вслух — на какой канве ты все же решила вышивать?
    Катя, попугаю привет :) А как танцы, выступаете?
    Оля, мне твой коллаж напомнил картину, когда с потолка капает и все имеющиеся в доме емкости под эти ручьи подставляешь — вот у тебя так же все пяльцы уже под шовчики заняты!)))
    Диана, тоже не люблю бленды, а в авторских схемах они есть всегда :/ И согласна насчет таких органайзеров — они очень красивые, особенно фотографии рукодельные украшают, но когда вышиваешь какой-нибудь ХАЕДообразный ковер, они не подходят)))
    Юля, зато на фоне такого неба «горящие» здания смотрятся еще ярче!
    Оля, инстаграм?! Я не ослышалась?! А где ник? куда тыкать, где искать, гони пароли-явки! (фотка и правда крутая, готовый сюжет для хэштэга #макрокрестики)

    1. Органайзеры только что атмосферу такие создают :) И настроение убивают когда пытаешься сделать то, в чем ни разу не спец :) Помучилась с салфетками и вспомнила почему в свое время совсем не сложилось с декупажем — с тех пор мало что изменилось. И для Хаедов и Ко удобнее утеплителей для сантехнических труб до сих пор мало что придумано, только что Паковские органайзеры…
      А бленды — зло, конечно, но переходы с ним — мммм, почти что живой рисунок, никакой пиксельности. Хотя это смотря какой рисунок — в хомячках переходы хороши, на Книжной Полке и «пиксели» вполне себе неплохи :)

    2. не пугай! у меня рабочие желтые кловер, в которых я периодически меняю содержимое) и только вон то фиолетовое на персиковом винтаже пришлось наращивать и запихивать в бОльшие пяльца потому что с краю бисер.
      остальные мирно лежат в своем уголке)

    3. Раньше ближе лежало всё, но мужжжж ругался, что бардак-с)))) И вот я в почтовые самые большие короба поскладывала, да на шкаф отправила, т.к. в тот период отдельные нитки и проч. не требовались — по наборам все процессы были. И вот теперь — на стул, короб вниз(хорошо ещё они не тяжёлые понабились), в коробе порыться-что надо достать-отрезать-обратно засунуть, на стул и на шкаф упрятать.)))))))) Ну хоть такая гимнастика.

  4. ну вот и зачем я сюда зашла? :)
    Оксана или elloysamara — какой классный еж! Давно засматриваюсь на эту айву, но количество цветов пугает.
    Ира или istar1 — один раз, но на полгода :) Каждый месяц не накатаешься :)
    Оля или lekae — убиваешь просто :) Я теперь тоже это все хочу, но собственных же процессов незаконченных вагон :(

    1. Таня, тюююю! ты думаешь у меня процессов мало?))))
      а про хочушки….. предложила я в прошлый раз здесь Неокрафт, так Лера меня потом говном облила. самое обидное что никто и желания то не изъявил)))))) так что видимо здесь место не намоленное, не хомяковое)))))))

      1. да ладно, не хомяковое. Я после постов с планами еле-еле хомяка в узде держу. Просто «хомяковые» посты во избежание проблем с авторами надо как-то закрывать от внешнего мира, а я не знаю, предусмотрен ли тут такой механизм )))
        По шовчикам же давно уже страдаю :) Но мне на моноканве как-то больше нравится, чем на равномерке (подписалась вот в САЛ сиреневенький на ВК, поняла, что не люблю подбирать цвета сама)

        1. неа( тут никак не скрыться((
          lilac? я удержалась)) у меня и так 5 sal в процессе

Обсуждение закрыто.