Все на абордаж — 144

Плавание продолжается)

В этот раз отчёт у нас немного хромающий по дисциплине и полный накладок и забывашек, но почти все собрались)

 

Бермудские острова

Бермудские острова, оказывается, принадлежат Великобритании. Открыты они, правда, были испанцами в 1503 году и названы в честь их открывателя Хуана Бермудеса. Но испанцы почему-то острова не освоили, и почти через сто лет на них высадились англичане. Они время зря не теряли и колония процветала.
В 1941 году небольшой участок острова (площадью около 6 квадратных километров) был передан США в аренду на срок 99 лет с целью сооружения военно-морской и воздушной баз. Но американцы прекратили свою работу досрочно в 1995 году.
Район островов является печально известным из-за "бермудского треугольника", образованного Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Местность здесь сложна для навигации - слишком много отмелей, а климат способствует появлению мощных циклонов и частым штормам. Кроме того для объяснений многочисленных исчезновений морских судов и самолетов, а так же только экипажей, существует бесконечное множество мнений - начиная от пришельцев и временных петель и заканчивая подводными рифам и зоной инфразвука. Этот сюжет очень часто встречается в художественной литературе, кинематографии и различных передачах про таинственных места и необъяснимые явления.
Но несмотря на все эти случаи, а может быть и благодаря им, поток туристов на бермудские острова не ослабевает. Особенно много здесь бывает гостей из соседней Америки. Даже официальную валюту на архипелаге сменили с бермудского фунта (курс 1:1 к британскому) на бермудский доллар (1:1 доллар США).
При этом Бермудские острова признаны одним из самых безопасных мест в западном полушарии Земли. Преступность здесь практически отсутствует, а насильственные правонарушения считаются чем-то из ряда вон выходящим. Поэтому для личной безопасности рекомендуется просто соблюдать общие меры предосторожности.
Необходимо учесть, что в большинстве заведений, а также во всех общественных местах курение строго запрещено, а нарушение этого запрета наказывается огромным штрафом. Аналогичная мера наказания ждет тех, кто распивает спиртное в общественных местах.
Какие-либо специальные прививки для поездки на Бермуды не нужны. Уровень медицинского обслуживания здесь очень высокий. Водопроводная вода безопасна, однако в первые дни пребывания на островах советуется пить бутилированную воду.
Акулы и другие опасные морские животные на большинстве пляжей отсутствуют. Правда, с марта по июль в водах открытого океана вокруг островов регистрируются большие скопления «португальских корабликов», которые чрезвычайно ядовиты. Поэтому при погружениях и плавании в открытом океане необходимо соблюдать меры предосторожности.
Кстати, Жители Бермудских островов дружелюбны, вежливы и демократичны. Однако стоит иметь в виду, что пляжная одежда и купальники за пределами пляжей здесь недопустимы. Для посещения почти всех ресторанов потребуется вечерняя одежда, причем во многих фешенебельных заведениях существует строгий дресс-код. Чаевые в большинстве ресторанов и гостиниц не принимаются, так как обычно они уже заранее включены в счет.
Туристов привлекают прекрасные коралловые рифы, чудесные сады, бухты и пляжи с розовым песком, а так же чистейшая вода. Но кроме природы на архипелагах есть еще на что посмотреть.
«Сердцем» Бермудских островов является столица Гамильтон, где сосредоточено большинство коммерческих и правительственных учреждений страны. На его главной улице, Фронт-Стрит, расположено множество старых зданий в викторианском стиле, которые примечательны нависающими верандами, абрикосовыми садами и известняковыми оградами.
Среди наиболее популярных туристических объектов города стоит выделить собор Мост-Холи-Тринити, Форт Гамильтон, здание Сената, Дом Собраний, памятник Кенотаф, парк Па-ла-Виль, Виктория-Парк, сады Мэри-Джин Митчелл и Бермуда-Роуз-Сисайети, Бермудский исторический музей, галерею Десмонд-Фонтайн и Национальную галерею.
Также стоит посетить пещеры Кристал-Кейв и Аквариум Бермуд. Кроме этого недалеко от Гамильтона находятся такие интересные места как парк Блю-Хоул с множеством птиц, естественный аквариум Дэвилс-Хоул и великолепные ботанические сады.
Помимо этого развлекательная программа Бермудских островов включает в себя множество фестивалей, праздников и карнавалов. Среди них самыми известными являются: Карибский фестиваль музыки, Бермудский фестиваль регги, фестиваль «Бермуда-Тату», Весенний студенческий фестиваль, Бермудский Международный кинофестиваль, Конкурс песчаных замков, праздник «Докъярд-Иллюминейшн» и множество других.
В общем, не самое плохое место для отдыха. :)

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

У меня по-прежнему жизнь вертится вокруг больницы и распорядок дня определяется режимом моей дочки. В начале ее кормили каждые два часа, потом каждые три, сегодня вот перешли на 4-хчасовое кормление. По-тихоньку начала даже кормить грудью, но силенок у моей Дашуни пока не на много хватает :) зато свою дозу из бутылки она выпивает запросто. В пятницу делали первую прививку, очень сомневались, стоит ли, но все прошло хорошо :)
Вышивала очень мало - решила закончить миниатюрку Климта, часть вышивала еще будучи в больнице на сохранении, поэтому считать крестики не буду, за эту неделю если наберется сотея-полторы, то хорошо

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный корабельный старшина 

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я дошила февраль и уже перенабрала синичку для марта. Вот только вышивать ее буду с компьютера, поэтому пока не начала. Что-то этот календарь медленнее всех идет.
Зато мне удалось уменьшить количество начатых работ до двух. Второй работой и сейчас основной буду шить феечек от Риолис. Март и апрель ждала наборы из одного интернет-магазина, но они так и не прислали - хорошо, что деньги вперед платить не надо было. Из другого за полмесяца заказ пришел, я его в понедельник забрала. От этих феечек я в восторге, потому решила далеко в норку не откладывать и начать. Правда, в интернете отшивов пока что-то не нашла. Но сюжеты нравятся и ниточки тоже.))
+ 1252 крестика.

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

Выходной

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Всем привет!  Вот думала чтобы написать в приветственном слове , так ничего  в голову и не пришло. Вышивка движется медленно но верно. Вот результат за неделю. 370 крестиков.

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Всем привет. Пишу с телефона, и скажу сразу, что жутко не люблю это дело.
Неудобно ужас. Муж вчера притащил работу на дом, в виде винчестера, зараженного вирусом-шифровальщиком. Подключил этот винчестер к нашему компу, а наши винты соответственно отключил, чтобы на них вирус не прицепился. И как следствие сижу я теперь и жду, когда он закончит и вернёт домашний комп в прежнее состояние.
Теперь по вышивке. Пасхальную миниатюру я закончила, теперь дошиваю ангела. Надеюсь к концу недели закончить, я сейчас на больничном, так что может и получится. К следующему отчету принесу новый небольшой процесс.

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

 

Пошла вторая рабочая неделя после отпуска, загружают работой против обыкновения, но это и понятно, всех уже время поджимает по пуску блока. Зато и я учусь)

На лужку прибавилась ещё одна полосочка. Не налюбуюсь) Хоть и нравится очень, скорее бы закончить, а то я подзадержалась. До конца года ещё пара вышивок ждёт очереди)

Всего вышито крестиков: 696

Всего вышито полукрестиков: 123

Всего вышито стежков бэка: 144

Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск