Альбатрос, 202!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
Диана, с первым отчётом!
Почти дотыкала цветочек)))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Диана, с почином тебя в руководстве группой.:-)
Я -ураураура-начала вышивать айву от Екатерины Волковой!!! Давно так не зудели руки, не могла даже смотреть на отшивы айвы...зависть глодала! ;-)))

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Перекрутила канву вниз!
Сдаю сессию, ужасно устала, всё плохо, успокаиваюсь вышивкой и фандомчиками х_Х

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот

У меня выдался безумно продуктивный день!
Я наелась всяческой junk food, сходила на "Первого мстителя: Противостояние", посмотрела хоккей и закончила бобро-белку! Аве мне! :)
Бэк дался легко, но, честно говоря, как-то он меня смущает. И цвет (издалека светлая морда и лапки теряются, а вблизи черный режет глаз), и сам бэк как таковой (особенно "чешуя" на курточке). Последние полчаса искала картинку оригинала, но у автора схемы ее нет, а в интернете по словам "синяя белка с письмом" выдает такое... :) Завтра еще порыщу.
Теперь дело за главным - оформить. Все еще подумываю сшить конверт для хранения открыток и писем. Осталось придумать конструкцию и докупить синей ткани (а может зеленой, надо подумать). Теперь очередь енотов, а то на очереди еще парочка животинок, плюс девочка-рукодельница, которую я хочу оформить в раму и повесить в своем кабинете. Куча дел, куча! :))

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пришлет отчет позже

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пришлет отчет позже

8. Диана или nimfs, Покемоны

Хотелось бы обойтись несколькими словами, но меня просто распирает поделиться - у меня теперь есть станок! Мой первый серьезный станок для вышивки! Самопальные и покупные подставки не в счет :) Заказывала его на майские праздники у Григория - в выходные он был уже готов и вот во вторник мне его привезли. Признаться, очень волновалась перед встречей со станком. Нервы успокаивала в магазинах)))) Теперь у меня на ногтях редкий гость - красный лак, а комод с вышивальными запасами перестал закрываться :( Часть купленного в верхнем правом углу - это Тот Самый Домик Дима. И оригинал из запасов. Кажется, я уже знаю что буду вышивать в Димовской группе)))) За кадром остались еще одна канва под бисер, немножко бисера и гаммовские файлы под мулине. Один под косточки около хомячков лежит, второй, под бобинки решила под zip-пакетики с бисером использовать - вроде помещаются они туда, но пока их просто положила. А вот органайзер под косточке после димовского не нравится тем что он двухсторонний - получается объемный и на вторую сторону неудобно косточки запихивать. Зато для временного размещения косточек для конкретного проекта небольшого относительно удобно. Во всяком случае удобнее скручивающегося органайзера. Как раз нитки к хомякам туда ушли. Кстати, в одной упаковке у Гаммы 3 файла. Еще моя голодная стопка хомяков привела ко мне красные лаки. Их 7 разных в серии - все 7 можно найти в свежем номере Космо. И производитель уверяет что в свободную продажу эта серия не пойдет, только в журнале. Накрасила лапки взятым лаком, который "только для коллекции", теперь ногти пахнут клубничной жвачкой из детства. Да-да, лак с запахом. И внешне эффект полупрозрачной такой карамельки на ногтях. Только царапается иголкой очень легко( Зато под слоем глиттера (из той же серии) ведёт себя в разы приличнее. Только уже почти не пахнет.
Ну да ладно о лаках, перейдем к спойлерам. А именно станку и уже закрепленному в нём забегу - фото станка в целом и его же в работе прилагается. Вместе с бардаком на столе, сорри за вид... Довольна им на все 89%. 11 оставшихся процентов пошли в отсутствие вибрации. Все. ВСЕ одноногие станки вибрируют. Хотя я бы это назвала не вибрацией, а мелкой тряской. Пока в настольном варианте станка наклонила один угол на стол и так он не трясется. А если снять верхнюю часть (на фото самого станка она как раз снята) и прикрепить её струбцинами к столу, то и вибрации никакой совсем не будет. Но при этом возникает удручающая мысль о том, что можно было просто обойтись подставкой под раму с креплениями по бокам... Как раз на такой моя Дриада крепится. А может быть и не обошлась бы... Не знаю.
И раз уж речь пошла о бисере и метаниях, то именно Дриаду я вышивала перед тем как станок забрать. Вернее, её платье. Бисер тут брала не по ключу, а подбором - думала что матовый для холста будет самое оно. Потом нашла отшив - там бисер "сверкалка". Долго искала другие варианты - оказывается это единственный отшив. Начала сомневаться в том, что правильно бисер выбрала, но всё равно дошила платье, крылья, сбегала за станком, а когда вернулась, то увидела что все хорошо и матовость тут очень к месту.
А у хомячков помимо их шопогольного загула прибавилось совсем немного крестиков - на загул по магазинам время ушло и марафон подъел. Зато органайзер себе сделала небольшой. Пока удобный, а вот под вышивки побольше уже буду думать над другими вариантами.

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет.
Украла у альбатросовской вышивки день на марафон в ДИМе, поэтому прогресс немного меньше, чем хотелось бы: немножко неба, балкона и собора. Думаю, куда потом переставить пяльца - вправо или вниз. Склоняюсь к варианту "вправо".
В субботу собираюсь на выставку Никаса Сафронова (мама зазывает за компанию), а так планирую все выходные посвятить двум платьям для Этси и ДИМовскому марафону.
Всем хороших выходных

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

Дошила последнюю клубничину в дизайне. Надеюсь к следующему отчету сшить цветочек и сделать правый верхний угол вышивки.

Альбатрос, 202!: 18 комментариев

  1. Девушки, спасибо за теплый прием!

    Татьяна или 2005Yasemin, спасибо! Какой цветок пушистый получается :)
    Оксана или elloysamara, спасибо! Поздравляю с таким сочным дизайном, глядя на него так и хочется блюдо фруктов схрумкать))
    Ольга или erlenwein, желаю поскорее пройти эту нервотрепку. И все обязательно будет хорошо!
    Ира или istar1, ай, маладца))) а мне бэк нравится на курточке – создает эффект легкого пуха а-ля мохер. А вот мордочку и лапки согласна, потемнее хочется.
    Юля или nulize, имею склонность к режиму «принтера» в вышивке, поэтому за вариант «вправо» :) И желаю удачно провести время на выставке.
    Ольга или olgahmel, глядя на клубничку почему-то начала прям чувствовать вкус и запах земляники))) и слегка жалеть что еще не сезон)

  2. Татьяна или 2005Yasemin,ну ведь же сказочной красоты колючка! :-)
    Ольга или erlenwein, рыбка такая правильная, этническая!Не побоюсь прослыть дремучей…что такое фандомчики? И удачной сессии!
    Ира или istar1,может стоило сделать бэк не черным, а темно-синим или темно-зеленым?
    Диана или nimfs,поздравляю с обновками! Расскажи потом как вышивать по канве с напечатанным рисунком…смущает меня это китайское ноу-хау…
    Юля или nulize,голосую за право! ;-)
    Ольга или olgahmel, скоро уже в садах клубника поспеет!Можно будет сделать красивое фото итогов вышивки.:-)

    1. Спасибо! Канва под бисер — это ж частичная вышивка по сути, далеко не китайское изобретение, у украинских производителей очень популярная, как посмотрю. Бисер вышивать по ней одно удовольствие — места прокола есть, почти что по канве получается. Только ткань мягче обычно (атлас, шелк) — их натягивать сложнее или жеще (холст ооочень жеский) — тоже нюансы в натяжке есть. На руках тоже можно шить, но потом с бисером это все стирать и гладить не советуют, поэтому лучше рамки. А вот именно китайские наборы с печатью меня слегка смущают — я люблю когда вышивка появляется на чистой канве постепенно, а тут по сути прикрываем напечатанные знаки — уже не так интересно. Зато вся схема перед глазами. И размеры обычно большие — канва 14я и 11я аида. А так все тоже самое, что и у других

      1. 11-ая?…спорно…я больше люблю 32 равномерку…а уж как люблю эдинбург…а от ньюкасла вообще балдею…;-)))

        1. у меня эдинбург в запасах уже несколько лет лежит и стыдно признаться — так до него руки и не дошли :( все на 16й аиде как-то. Хотя сейчас вижу что на 14й крестики ровнее ложатся. А 11я — это в 3 нити, бррр
          Кстати, с 11й давно начинала в Альбатросе китайский домик — 180 см полотно шириной… И 100 по высоте… Но потом как-то его забросила. Два дома и мост вышиваются на этом покрывале — https://pp.vk.me/c616117/v616117322/ed5/Uv4KwJy7wQs.jpg

    2. Да теперь-то думаю, что да, стоило. Поверила автору схемы, сделала все по ключу. Ох, и так перешивать не хочется..((

  3. О как, я пропустила смену руководства :))
    У меня по вышивке ничего нового, зато коробочку накартонажила, вот :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/05/image-46.jpg[/img]

    1. Коробочка правда клевая! Вот тебя тянет все дальше и дальше от традиционных крестиков :))

  4. Ди, спасибо за отчет! :*

    Я неделю искала дурацкий оригинал, с которого была сделана схема, но так и не нашла:)) Лисичку из той же серии нашла, а эту бобро-белку нет!
    Сначала забила в поисковиках белка+синяя+письмо, и получала вот это —

    Потом решила упростить до синей белки, выдало еще хуже)))

    На бобров выдает только «день сурка» в разных ипостасях… В общем, что уж тут ныть, надо перешивать слишком светлый бэк на морде и лапах, эх…

    1. :*
      Ира, еще раз огромное спасибо за доверие и помощь!
      А автора схемы может попросить картинку-исходник или имя художника? Или через лисичку поискать попробовать?

    2. а как так, что у автора схемы нет картинки? она ведь делала с чего-то эти схемы!

      1. У автора я не спрашивала… поискала там, где мы схему покупали — все посты потерли, и в альбомах с перечнем схем у автора этих нет :))

Обсуждение закрыто.