DIM, отчет 277



1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***

Я опаздунский опаздун? Но простоте меня.
У меня вот - верхний кусочек готов и я переставляю пяльца.
Теперь у меня девочка Лекса.. ну вот так..
В выходные мы ездили в Адршпашские скалы. Ага, язык сломаешь.
Это просто сказочное место. Энергетика просто неимоверная. столько красоты. Столько... слов нет..
Точнее слова есть, если вам не трудно - они по ссылке.
А если кратко - это рай скал, лесов.. и ступенек.. А еще очень узких проходов..

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

За неделю произошло небольшое продвижение в котятах, вышила пару ниточек красного цвета. В паруснике отшивала небо. А еще сходили на "Первый мститель: Противостояние", после просмотра возникло желание в еще одном сольнике для Человека-муравья XD, спасибо создателям за то, что в трейлерах противостояния про него было так мало. Теперь я в ожидании Росомахи в очередных иксменах.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.
Выходной.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Два дня, отложив все остальные работы, усердно вышивала гвоздички, хотелось порадовать домашних и вывесить в нашей вк-вской группе тематическую вышивку к празднику. Схема от gekiss очень яркая и интересная, но многочисленные половинки – вообще не мое! Тем не менее, к празднику успела! «Выставочное» фото можно посмотреть в нашей группе (и в инстаграме), а дома у меня вышивку в хупе держит мальчик-манекен (Саша, люблю тебя и ИКЕЮ))
Сегодня у моего отца день рождения, так что все рукоделие связано с мытьем посуду и нарезанием торта :) К слову о еде – я терпеть не могу праздники!! Набрала обратно все, что с таким трудом сбрасывала эти долгие две недели…

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.*****

Всем привет!!!
В связи с прошедшими праздниками на вышивку оставалось намного меньше времени, да и вообще на радостях от солнечной погоды (с периодическими грозами - чтоб не скучно было) стараюсь меньше проводить времени дома, а больше на улице. Вспомнила свою любовь к пешим прогулкам, время от времени хожу на одно свое любимое место и тогда на шагомере высвечивается цифра в 9-10 километров. Да и вообще в последнее время двигаюсь больше, а еще спортзал, а еще питание себе слегка урезала. Но организм тоже держит оборону))) Как потеряла где-то полтора килограмма, так и стоим на том))) Но он у меня всегда так сбрасывает вес - скачками. Могу за пару дней потерять до 2 кило, а потом неделю-две стоять на месте и ничего ему, этому организьму не докажеш)))
Ну а что до вышивки - в метрике дошла до верхней части и потихоньку ее ковыряю, когда руки доходят. В Поцелуе вышила волосы у девушки по своему подбору. Результат мне лично нравится, ничего менять не буду, тем более что цвет волос почти в точности, как у меня))) Теперь на очереди вышить камзол молодому человеку, тоже по моему подбору. И помаленьку двигаюсь в первоотшиве, хотя там работы еще много))) Периодически руки начинают чесаться на что-то новенькое, но я себя держу крепко за шиворот и не даю слабину. Нужно уже дошить хоть пару работ, а тогда можно думать о чем-то новеньком))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.**

Всем привет!
Я не зря надеялась на праздники и длинные выходные, результат определенно заметный и меня очень радует.
Рассчитываю к следующему разу завершить тигра, очень уж хочется увидеть его во всей красе :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

С праздником всех нас!
А теперь про волков. На этой неделе я неплохо продвинулась. Явно появилась волчица. Буду продолжать двигаться к нижнему правому углу, а дальше как пойдет. Погоды стоят замечательные, много гуляю с собачкой, думаю о лете.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 65007 Bicycle Afternoon.

Привет!
Я только вчера в ночи окончательно вернулась из всех поездок и обрадовалась, что продлен срок отчета, а то я вечно или ленюсь, или забываю.
Мы с мужем знатно покатались в отпуске и даже не ожидали, что успеем сделать столько всего. В пансионате повышивать не удалось из-за плохого освещения, зато потом у родителей дорвалась:-) Закончила все крестики в совином буфете и начала новый процесс, в этот раз все-таки Дим, а то мне уже стыдно приносить работы не по теме группы.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.***

Всех с праздниками!
У меня в честь затяжных выходных всего по-немножку - немножко зелени на пейзаже, немножко отражения в воде, немножко крыши домик, немножко агрофитнеса на картошке, немножко спаленных плеч и спины, немножко шашлыка, немножко отдыха и, увы, очень немножко сна. А еще немножко простуды для полноты ощущений. Причем как у меня, так и у кота. И теперь непонятно кого трясет больше при уколе - бедное животное или садюгу-хозяйку. Животинка судя по виду обещает это припомнить, но уже через полчаса приходит урчать и выпрашивать вкусняшку. Увы, милый, даже шашлыка не перепало - диета-с. А у меня диеты нет, мне можно. Сначала шашлык, а потом "одна сойдите" на весах)))) Но это все мелочи, главное что уже одной ногой в победе над вышивкой! А это значит, что надо уже думать какая будет следующая. А тут я как печально известный ослик из притчи перед несколькими стогами сена. Только в моем случае этих "стогов" полный комод. И половину хочется "вот-прям-щас". А еще есть начатые и отложенные... И даже помню время когда группа была "Дима и Фуджико" - а их у меня парочка в запасах - один оригинальный набор и подобранные нитки ко второму. Вовремя успела захомячить прям перед самым кризисом. И надо бы расхомячить в вышитое их, но еще же не весь запас Димов добит. Как маленьких, так и больших, как этот пейзаж... И еще с очень давних времен до захомяченного ручки не доходят... Хоть номерки наборов на бумажке записывай и тяни из шапки :)
Примерно тоже самое происходит и в стороне Хаеда. Увы, на мою зеленую попку дракона времени пока не нашлось, пришлось лопать зеленые огурцы и объясняться с совестью почему на них дракона и его части променяла :) Но зато в свете последнего отчета зарылась по самую макушку в обсуждения всевозможных станков, приблуд и сомнительных радостей гигантизма в работах. А они вывели меня на кривую дорожку дизайнов Golden Kite. Тем более что одна отшитая картинка оных как раз имеется. А сейчас почему-то упорно тянет на большие портреты. А пока искала примеры отшивов, то уткнулась в дизайны ЭстЭ. Ну что могу про них сказать... Проработка схем - очень, очень и очень. Как раз для тех кто дальше схемы ни ногой, ни крестиком, даже если сомнения. То есть мне подходит :) Но кроме качества есть нюансы. Во-первых, ценник. Хотя он и примерно соответствует цене материалов, но все равно психологически высокий. Да и материалов у меня бОльшая часть есть - а это уже жабу будит сразу и бесповоротно. А во-вторых и третьих - это собственно материалы. Прошел слух, что в ближайшем будущем наборы будут с ключом не из номеров ниток, а 1-2-3-4-ит.д. И попались жалобы на нехватку ниток - то есть не бежишь в ближайший магазин за моточком, а сначала пишешь письма, потом долго ждешь. Жалоба, кстати, была насчет сразу 3х оттенков... Всё-таки в дорогих наборах как-то ожидается идеальное наполнение, а не такие неспешные танцы с бубном. Но это я так, ворчу. Потому что такие вышивки не один год в работе, а тут опять сплошные "стога". До 5 их сократить сократила, а дальше уже сложно. И по трём понравившимся картинкам еще и отшивов нету. А из оставшихся двух - одна картинка "прогонистая", но настроенческая, а у второй красивый портрет на однородном фоне. На очень большом почти однотонном фоне. С одной стороны, это проще. С другой, сложно. Не очень получается отшивать один-два цвета на протяжении пары страниц схемы - то есть не одну тысячу крестиков. Мдя, не любитель я монохромов. И кучи одиночных крестиков тоже... Поэтому надо не выделываться, а сесть и вышивать своего дракона. А все остальное - положить "отлеживаться", авось передумаю. Или отшивы появятся :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

привет! как-то праздники все продолжаются и продолжаются, сил на работу уже нет :-))))
а еще у меня закончились белые нитки!!!! ужассс и все домашние запасы их тоже закончились.... и праздники закончились, а я так и не дошла до магазина :-)) в общем, проблема :-)

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 277 - три голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 277: 17 комментариев

  1. arlekinazc, дочка Лекса или сын Лёха? ;)) Скалы очень крутые, ступеньки сумасшедшие (кто-то нолик пропустил потому что выше не стал подниматься!) И хорошо, что ты такая миниатюрная, я бы в проходах с шириной в 50 см точно застряла намертво!
    elena_kitten, вот блин, все время хоечтся успеть посмотреть, чтобы с тобой обсудить, но мне презентовали карточки, с которыми второй билет бесплатно, но действуют только спустя полторы недели после премьеры.. они у меня до конца мая, так что Людей Икс я уже смогу обсудить в режиме реального времени)))
    Janin, спасибо за беспокойство, дорогая! Проблемы исключительно технического характера — кажется, полетел бесперебойник, он периодически вырубает компьютер, система с этим не очень хорошо справляется, а отключить его страшно, у нас такие перепады напряжения… В общем, решаю))) Мне очень понравились «твои» волосы, они отлично вписались по оттенку в общую картину!
    Kwinto, какая мордааа… Когда закончишь — пойдешь в Экопарк, офтографировать работу в лапах живого представителя? ;))
    MadameMerle, мордочки оставляешь «на сладкое»?))
    naughty, ура, ДИМ!))) Отдых пошел на пользу твоей вышивке!! В буфете еще бэк остался?
    nimfs, Фуджико здесь по прежнему будут рады! А вот ЭстЭ я бы подождала пока отшив появится, мало того, что цены такие, так еще и работа громадная, чтобы потом не было мучительно больно.. Если хочешь — присылай фотки финалистов, можем провести голосование, какую работу тебе вышивать следующей (можем и в группе вк опрос провести, мы вон так Оксане канву для Айвы помогали выбрать)))))
    shyka2, уу, а у нас с белыми и черными нитками абзац! Их никогда нет в продаже, а если есть, я покупаю сразу 3-4 моточка про запас :/ Ты следующую вышивку уже приготовила?))

    1. ЭстеЭ уже видела отшивы некоторых и на половине дизайнов прям на сайте лица отшитые есть — качество очень впечатляет, нет «налета веков» как у ГК. Но мне б их схему без ниток :( Поэтому буду ждать у ГК пару отшивов — в голосовании трех неотшитых на 80% уверена какой дизайн не выиграет — а его как раз больше остальных хочется)))) Ибо если в драконами прогон местаим еще терпим, то лица такое не очень переваривают. А канву тогда знатно выбрали, ага :)

    2. В буфете остался только бэк и еще в трех работах: двух моих и одной детишковой. Представляшь, при встрече мелкая у меня спрашивает: «Оль, ты же мне хомяка отбэкаешь?», я горестно вздохнула: «Ну ладно, привози как-нибудь, отбэкаю…» и это колбаса достает вышивку из сумки и радостно мне вручает:-)
      Мне к Новому году еще обязательно нужно вышить верного Хаски от Панны и гобелен Димовский с белыми медведями. Можно я иногда ими буду здесь отчитываться, а иногда велосипедом?

    3. Да, мордочки на потом, кроме того я традиционно шью с левого нижнего угла, дальше можно либо вверх и вправо, либо вправо и вверх :)

    4. черных у меня есть еще запасссс, а вот с белыми засада, при том, что там и так два белых цвета есть в вышивке от двух разных наборов, не ожидала я как-то, что столько ниток понадобится для переплета :-)))

      я почти :-)))) надо сделать решительное усилие и все — я в дамках :-)

    5. дочка Лекса или сын Лёха?

      вырастит — само определится!! но пока она Сашка-брысь!
      не знаю. наверное, нолики там дождем смыло…. или чтобы там в обморок все сразу не падали..
      я миниатюрная? мадам. вы мне льстите. я не Дюймовочка, я Трехдюймовочка.. с моими 90 кг живого веса, я тоже имела все шансы там застрять!!

    6. Может там и обсуждать будет нечего (я про иксменов) Ну окромя голого торса Росомахи ;)

  2. я без отчёта (( С праздниками и гостями было совсем не до вышивки. Я, конечно, наковыряла крестиков 150, но это совсем незаметно, поэтому даже и показывать не буду. К следующему разу постараюсь вышить сразу значительный кусочек.
    Зато я пускала (впервые в жизни!!) воздушного змея, играла в пионербол и даже немножко в волейбол, мы открыли пляжный сезон, шашлычный и купательный. Я загорела и теперь буду носить светлые платья, чтобы подчёркивать закарчик :) На работе уже заценили и позавидовали. Главное, не начать облезать! ))

  3. Вечера всем.
    Ирина, я и сегодня отчитаюсь. Как пришла домой, сделала фото, сравнила и могу сказать — что я таки почти молодец) Неделю поработала, вышила два полных столбика и по сравнению с моими прошлыми неуспехами это прям результатище!
    В общем как все поняли — я рада) «Забегу» и акционому объединению наших групп тоже рада. Это взбодрит и позволит полюбоваться шедеврами прочих участниц аукары, чувствуя и свою руку в общем отчете.

    P.S. Картинку не смогла загрузить на сайт — слишком большая, а при уменьшении цветопередача становится просто ужасной. Потому ссылкой, не серчайте.
    https://drp.io/i/NJQncWjb-

  4. Мимопробегая. Делаю декорации, иногда вышиваю. Лилиям в основном удается уделить 10-15 минут утром перед выходом на работу ><. Зато в порыве вдохновения вышила вот такую мелочь.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/05/WP_20160506_08_56_11_Pro.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2016/05/WP_20160506_08_56_11_Pro-1.jpg[/img]

  5. . elena_kitten или Елена. — небо отлично приросло.

    istar1 или Ирина-папу с праздником. Крепкого здоровья. нам срочно нужен похудательную группу делать.

    Janin или Яна. — а сколько у тебя всего начатых работ?

    Kwinto или Аня — аа! какой красавец! ждем ждем.

    MadameMerle или Наташа. — вот, у всех погода отличная, и все отвлекаются от вышивки! :-)

    Naughty или Ольга. — дим такой летний!!!

    nimfs или Диана. — картина уже выглядит, как готовая. если бы не прочитала — то подумала, что все готово! :-) я от цен рухнула под стол!!!! красиво, но цена еще краше!!!

    shyka2 или Ольга. — вот терпеть не могу, когда нитки заканчиваются.

    1. Катя, спасибо))) Самой бы хотелось побыстрее ее закончить, но там пара-тройка тыщщ крестиков еще впереди :( А цены — это конечно крышеснос полный. Хотя так прикинула, что если с нуля покупать материалы в местном магазине, то ценник будет примерно равнозначный. Хотя в закупках можно как минимум вполовину меньше потратить. Так что буду и дальше облизываться на их качество и думать над ГК :)

    2. всего три работы сейчас. Хочу две из них закончить до конца мая, потому как есть уже планы, да и несколько подарков нужно вышить. Ы чтобы все успеть — нужно со следующего месяца начать

Обсуждение закрыто.