Все на абордаж — 143

У нас целых три законченные работы) Хоть все три и не морские, но очень красивые) 

В этот отчёт вручаем очень много звёздочек) Начнём с Кати Die-krolik, которая закончила метрику для своей дочурки! Поздравляем и дарим золотую звёздочку! Пускай дочка росла здоровой, красивой и умненькой) Дальше золотую звёздочку вручаем Оле Helga за Вербных котиков) Поздравляем) Так же добавляю ей жемчужинку за интересный рассказ, прошлый раз я всё напутала и присудила рубиновую звёздочку вместо жемчужинки, но уж как есть) Надеюсь, меня простят) Ещё одну золотую звёздочку мне, потому что я закончила свою метрику-деревце, только вот никаких параметров решили не указывать) 

Передаю слово Юле, нашему рулевому:

Мы прибыли в Норфолк. И продолжаем двигаться вдоль побережья Серевной Америки. Следующая наша остановка будет в Чарлстоне. До него нам плыть 766 километрокрестиков. Разобьем это расстояния на три, получается по 255 крестиков. Следующий рассказ будет о Бермудских островах, мы как раз недалеко от них будем проплывать. И расскажет нам о них Оля.
Табличку проверяем.

Норфолк

Полное название:Норфолк (Norfolk)
Штат: Вирджиния
Год основания:1682
Население (с окрестностями):1100 тыс. чел.
Площадь:250 кв.км.

Американский портовый город Норфолк находится в устье Чесапикского залива Атлантического океана, на юго-востоке штата Виргиния. Он является местом расположения главной военно-морской базы США в Атлантическом океане. В городе проживают более двухсот тридцати девяти тысяч жителей, а с пригородами более миллиона.

Основан город был в одна тысяча шестьсот восемьдесят втором году. Именно здесь в годы Войны за независимость была расположена штаб-квартира британского губернатора. В дальнейшем повстанцы практически полностью сожгли Норфолк – о временах колониальной эпохи здесь напоминает только церковь, стена которой была прострелена ядром.
Во время двух мировых войн Норфолке происходило строительство огромного промышленно-транспортного комплекса, который предназначался для обслуживания Атлантического флота США. Генерал Дуглас Макартур был похоронен на кладбище города и здесь был открыт Мемориал Макартура.

Местная военно-морская база под названием «Норфолк» давно превратилась в главную военно-морскую базу Атлантического флота американских ВМС. Она представляет собой крупнейшую военно-морскую базу в мире – по состоянию на две тысячи одиннадцатый год здесь базировалось семьдесят пять кораблей, в числе которых пять авианосцев. Находится эта база на юго-востоке бухты Хэмптон-Родс, около выхода из Чесапикского залива в воды Атлантического океана. Акватория базы расположена в зоне, за которую отвечает второй оперативный флот.

В распоряжении базы имеется десять причалов, общая длина которых составляет около двадцати километров, а глубина – до четырнадцати метров, нефтехранилища, склады боеприпасов и погрузочно-разгрузочные средства. Здесь расположены штабы верховного командования американских вооруженных сил в зоне Атлантики, а также штаб главнокомандующего Атлантическим флотом и несколько военно-морских учебных заведений. Неподалеку от базы в окрестностях Норфолка были построены восемь судоремонтных и судостроительных заводов, в распоряжение которых входят семь сухих и три плавучих дока, а также шестнадцать слипов.

Достопримечательности города так или иначе связаны с его историей и морем. Интересен мемориальный комплекс Дугласа Макартура с могилой генерала и его супруги. В мемориальном музее хранятся личные вещи Макартура, демонстрируется короткометражный фильм о его заслугах.

Кроме музея в комплекс входит обширная научная библиотека. В 1994 году на набережной был открыт морской музей «Nauticus». Его экспозиции включают в себя разнообразие экспонатов, документальных кинофильмов, образовательных программ, интерактивных театров и аквариумов.

Для любителей культурной жизни в городе есть симфонический оркестр, дом оперы, художественный музей. Chrysler Museum of Art
Самый прекрасный художественный музей Вирджинии, здания Chrysler Museum артистический охват выставок от древнего Египта до настоящих времен и включает один из самых прекрасных сборов художественного стекла в мире.
Крайслер является родиной древнего индийского, исламского, африканского, азиатскогои доколумбова искусства с многочисленными скульптурами и картинами, сосредотачивающимися на итальянских и мастерах эпохи барокко.
Известные импрессионистские работы Моне, Матиссом и Ренуаром предлагают много причин часто возвращаться. В музее также размещается уникальная коллекция мебели Ар-нуво.

А теперь отчет, приятного чтения!

Annastraube (Анна), Janlynn: Olde World Map, Риолис: Весенняя пора Звание: главный старшина

Награды:

Бонусы:

Отпуск

Die-krolik (Катя)

Звание: сстаршина 1 статьи

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я закончила метрику для моей малышки :)
Неделя пролетела очень быстро - у нас прогресс: пьем из бутылочки, вес набираем, все, как надо :)

130 крестиков, 644 стежка бэка и аж 3 фрузелка :)

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: главный корабельный старшина 

Награды:

Бонусы: РЫБАК

В этот отчет у меня дошитые вербные котики и кусочек февраля - не хочет нормально сниматься при искусственном свете темная канва. Вообще настроение не сильно вышивальное. Тянет к различным другим рукоделиям, кроме вышивки.) В крестиках - где-то 1500 штук.

И сегодня будет вторая часть рассказа про курс судна. На этот раз будем рассматривать его относительно вертра, а не географического или магнитного полюсов.
Курс судна относительно ветра - угол между направлением ветра и направлением движения судна,, т.е. это курсовый угол на точку горизонта, откуда дует ветер. Измеряется в градусах или румбах, бывает правого и левого галса.
Курсы относительно ветра имеют свои названия:
1. Левентик - положение, когда ветер дует практически точно спереди. Поскольку парусные суда идти против ветра не могли, курсом "левентик" не считается, а говорится о "положении левентик".
2. Фордевинд, или "по ветру" - так называемый "попутный ветер", который направлен в корму корабля. О таком курсе еще говорят, что судно "идет полным ветром", угол курса составляет около 180 градусов. Стоит отметить, что это не самый быстрый курс и не самый простой в управлении, потому что рулевому нужно быть предельно внимательным и уметь использовать дополнительные паруса.
3. Галфвинд, или "полветра" - направление курса около 8 румбов или 90 градусов.
4. Бакштаг - самый быстрый курс судна. Ветер дует сзади-сбоку по отношению к кораблю. Угол составляет 90-180 градусов. Выделяют полный бакштаг (больше 135 градусов, ближе к фордевинду) икрудой бакштаг (менее 135 градусов). Парус устанавливают под углом к ветру.
5. Бейдевинд, или "на ветер" - направление курса менее 90 градусов. Аналогично бакштагу делится на полный и крутой бейдевинд (граница проходит в диапазоне 45-67,5 градусов по разным источникам).
И несколько слов о лавировке. Она применяется, например, в том случае, когда необзодимо попасть в какую-либо точку, расположенную с наветра. Движение осуществляется курсом бейдевинд, но переменными галсами. Для смены галсов совершается поворот одного из двух видов:
- оверштаг, когда нос судна пересекает линию ветра.
- фордевинд, когда линию ветра пересекает корма судна. Этот маневр делается намного реже, потому что судну необходимо совершить почти челый круг, сначала повернувшись по ветру ("увалиться под ветер"), затем перейти на другой галс и снова развернуться носом к ветру ("привестись к ветру").

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды:

Бонусы:

 

Выходной

 

Margarita (Маргарита)

Звание: старший лейтенант

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Yma23 (Екатерина), РТО "Рыбацкий городок"

Звание: юнга 

Награды: 

Бонусы:

Всем привет. И всех с праздником Великой Победы!  Сегодня ходили  на митинг посвященный 9 мая. Прошли в колоне. Все таки какой же это великий праздник! Запусти воздушные шарики в небо, прочитали письма фронтовиков.... Короче говоря масса впечатлений.  Наконец таки на этой недели долечила свои зубы. Рада до бзумия. Огорчило меня сегодня только поломка камеры на телефоне. никогда не думала  что со мной это произойдет. Ну да ладно что нить придумаем. Вышивалось на этой недели не так много как хотелось. Ну что есть , вот на лицо.

Naughty (Ольга)

Звание: юнга

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: мичман

Награды:

Бонусы: 

Поздравляю всех с Днем Победы!
Я сегодня участвовала в шествии Бессмертный полк. Ходили с мамой и семьей брата, и с фотографиями обоих моих дедов. Они в военных действиях участия не принимали, но оба неплохо потрудились для победы. Мамин отец - Семен Никифорович служил механиком на военном аэродроме. А папин отец - Павел Кузьмич работал на артиллеристском заводе. У деда Павла очень много орденов и медалей сохранилось.
Устали ужасно, у меня еще и лицо все обгорело, так как жарко было, и почти все время на солнце провели. Но все равно большое удовольствие получила от этого похода. Центр весь перекрыт, машину брат поставил далеко, так что пешком отмахали изрядно. Муж не пошел, он вообще не любит крупные скопления народа. Дочь я сама не взяла, она еще маленькая для таких мероприятий. Зато брат притащил своего двухлетнего сына, совершенно зря. Он вообще пешком ходить не приучен и не любит, так что все время просидел у брата на шее. И то, очень сильно устал, хотел пить, ныл, в итоге уснул у брата на шее и им пришлось выйти из шествия.
Сначала хотели Парад посмотреть, но удалось только послушать. Там надо часа за два приходить, чтобы "смотровые" места занять. Поэтому Парад мы не досмотрели, пошли на место сбора Бессмертного полка. Людей было очень много. Мы были где-то в голове колоны, и когда уже дошли до финальной точки - Площади Победы, и вышли с нее, а народ с фотографиями все шел и шел. Я еще хотела с дочерью днем в центр сходить, но не решилась, интересного там конечно много, но то, что интересно мне, не обязательно будет интересно ребенку. А так все как обычно на народных гуляниях, огромная масса людей, толчея, всякая ерунда, типа шариков, втридорога. Еще салют собираемся ехать смотреть. Тоже с братом, дочь с собой возьму.
Пока что все еще без крестиков. Никак не дошью Пасхальную миниатюру. Ужас. Уже и Пасха прошла и Красная горка. Ладно, к следующему году зато уже готова будет.

Tatiana-Arya (Татьяна)

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Tejas (Маша)

Звание: главный корабельный старшина

Награды:

Бонусы: РЫБАК

Я закончила метрику)) Она офигенная) Теперь будет ждать, пока сможем оформить. В прошлую среду мы съездили в контактный зоопарк и всех потискали, до кого дотянулись) До енота я не дотянулась, он забрался высоко, только Паша смог, ну и ладно, всё равно забавный)) И лисёнка погладили, хоть он побаивался нас, а я его) Нутрии забавные - очень смешно верещат и мягонькие) Но мягче всех шиншилы, те даже по плечам бегали и вообще сплошные милахи) Ещё был крошка-броненосец) Вы знали, что у них шерсть есть между чешуйками брони? я вот нет) И трутся они как кошки, когда их гладишь))

Следом за деревцем я села вышивать домик, и вышила полосочку луга. Надеюсь, что это поможет нам с приобретением всего в дом)

Всего вышито крестиков: 982

Всего вышито полукрестиков: 351

Всего вышито стежков бэка: 1094

Всего вышито фрузелков: 5

Всего пришито цветочков на дереве: 16


Катенька (Катя), Bucilla: Boat House Trio

Звание: старший матрос

Награды:

Бонусы:

Oтпуск

Все на абордаж — 143: 6 комментариев

  1. Уф, я добралась до комментариев!) А все потому, что настроение не вышивальное и я читаю Кинга с ноута.)
    Маша, спасибо за поздравление котикам.) И вроде в прошлый раз со звездочкой и рассказом было верно. Жемчужинка за рассказ по теме нашего путешествия, звездочка за любой другой морской доклад. Или чего-то поменяли, и я не знаю? *здесь должен был быть задумчивый смайлик*

    Катя, поздравляю с окончанием метрики! И очень рада вашим хорошим новостям.)
    Катя (Yma23), наконец-то привет от меня.) Хотя уже с удовольствием наблюдаю за твоими лодочками, поприветствовать добралась только теперь.)
    Юля, поскорее заканчивай миниатюрку (знаю, там немного осталось)) Мы никуда в понедельник не ходили — по той же причине, что везде много людей.
    Маша, метрика действительно шикарная — уже несколько минут на ней зависаю.) Желаю гармонично ее оформить. И буду ждать домик.)

    1. всё правильно) а я дала звёздочку вместо жемчужины за морской рассказ (про первый рассказ о навигации)
      Спасибо) Я вообще часто зависаю над вышитыми картинами) мне иогда не верится, что их я вообще делала)))

      1. Не, морской рассказ — это морской рассказ, за него вроде звездочки. А рассказ по теме путешествия (как в следующий раз про Бермуды) — за него жемчужинки, их Юля считает вроде. Вроде так было…)

        1. Девочки, все правильно:
          За рассказы по теме путешествия Юля выдает жемчужинки, а все, что «добровольно» — рассказы по теме имне очень, фото и пр. — оценивает ведущая-капитан на свое усмотрение звездочками и званиями, номинал и количество в зависимости от заслуг

  2. Катя, ещё раз поздравляю с окончанием метрики) что следующее?)
    Оля, котики очень забавные) спасибо за рассказ)
    Катя, но вышивка двигается и это чудесно) спасибо за интересный рассказ про норфолк)
    Юля, мы никуда не ходили, парад тоже не смотрели. Я вышивала полдня, а полдня спала вообще)) ждём поскорее твои вышивки)

Обсуждение закрыто.