Ботаники — 166



1. Fanni (Ирина). Dimensions: A Row of Love









Девочки, поздравляю всех с праздником!
Мишек я закончила. Теперь надо стирать, гладить, шить наволочку и нормально сфотографировать. Розы в процессе. В среду пойду на МК по вышивке лентами травок. При живом общении с мастером узнаешь кучу мелочей и секретиков, которые невозможно уловить в книгах, фото-мк и т.п. Даже движения рук важны!
В выходные ездили с семьей за город. Избоские ключи стекаются в одну 'реку жизни', так ее тут называют. Несколько фото из сельского краеведческого музея. Много вышитых и вязаных вещей для дома, одежда, национальные костюмы - русские и народа сету. Синяя ткань - очень интересная набивка. Рисунок печатается воском, потом ткань красят в синий цвет и воск удаляют. Под розовой шалью вязаная кофточка, мы сейчас называем это "ирландское кружево".
По ботанической теме могу показать лаванду и тимьян из нашего зеленхоза. Лаванда узколистная, у неё какой-то хвойный аромат. А тимьян ов оказалось больше десяти сотртов, все даже в кадр не попали! Один выбрать не смогла, купила три ))

2. Kwinto (Аня). Творчість і краса: Идиллия
Я сегодня в прогульщиках. У меня просто не дошли руки до собаки – выхожу на финишную прямую в ДИМовском тигре, поэтому каждую минутку хочется посвящать именно ему. Постараюсь исправиться.

3. Pigeon_girl (Аня). Чарівна мить
Аня предупредила о пропуске, спасибо!

4. Margarita (Рита). Риолис: Утро в сосновом лесу.

5. Korenje (Наталья)
Отпуск

6. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler

7. 2005Yasemin (Татьяна). Чарівна Мить: Подводный мир; Чудесная игла: Хомячок

Всем привет!
С Праздником Победы! Мирного неба и счастья!
Хома добрался до финиша)))

8. Лариса. Dimensions: White roses

Всех поздравляю с праздником и, хотя для кого-то сейчас это день Победы, а у кого-то день Памяти и скорби. Но в любом случае давайте помнить тех, кто воевал и отдал жизнь за мирное небо над нашими головами, тех, кто трудился в тылу, выживал в оккупации и лагерях. Спасибо и низкий поклон всем нашим дедушкам и бабушкам за их подвиг!
Из буднично - вышивального в Розах зашиваю 1й лист схемы. Бежевые полукрестики уже утомили, решила теперь уйти на зеленые бутоны. Для меня полукрест непривычно шить все время пытаюсь вышить крестики и распускать приходится часто, но потихоньку уже втягиваюсь.

Ботаники — 166: 6 комментариев

  1. Ира, от души поздравляю с завершением мишек! Глобальный процесс, ты молодец! Спасибо за интересные фото! Я даже боюсь заходить в отделы с цветами и вечнозелеными, сегодня еле удержалась от покупки белого каланхоэ, хотя сейчас и жалею, надо было брать :) ну в следующий раз! :)

    Таня, поздравляю! Хома прекрасен! такой милый и озорной, несмотря на серьезную мордашку!

    Лариса, любуюсь твоим процессом! очень красиво!

    1. Аня, спасибо! «Болезнь цветами» я уже пережила, теперь не покупаю всё подряд. Тимьян и лаванда дочке, она пряные травы дома выращивает и добавляет в еду и чай. Только растения засыхают почти в каждые её каникулы, подружки забывают поливать. Это было очередное восстановление «огорода»))

      1. Ира, я не могу сказать, что мне хочется скупить всё-всё :) я в принципе к обладанию довольно равнодушна, мне вполне достаточно того, что уже есть, но некоторые действительно цепляют.
        А мы сегодня обнаружили, что наши амадины снесли яйцо :)

        1. Здорово! Вот уход за птицами и животными по-моему — подвиг! А цветами в свое время очень серьезно увлекалась, была огромная коллекция, больше 200 горшков в доме. Одних эписций было собрано 40 сортов!

          1. У нас совсем неприхотливые птички — парочка амадин, щегол и канарейка. Корм, питье и уборка — все поют и хорошо себя чувствуют, к счастью. Сейчас начали выносить их на улицу, они там прекрасно себя чувствуют.

  2. Ирина, мишки чудесные! Спасибо за интересные фото из музея, это в псковской области где то или я ошибаюсь?
    Аня , спасибо за теплые слова )))
    Татьяна , поздравляю с завершением работы и очень жду продолжение рыбы)

Обсуждение закрыто.