DIM, отчет 275



1. БобрДобр или Александра. Anchor PCE-896 Harbour.*****
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.***
Пришлет отчет позже.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*
У нас ремонт! В следующий раз будет фото по вышивке :) Пожелайте мне терпения ;)

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Весна наконец-то вступает в права.
Надоело мерзнуть и болеть. Теплеет, теперь и оптимизма по жизни больше :)
Мы с деткой ходили на первый в ее жизни спектакль "Муха-Цокотуха" 0+ в Культурном центре ЗИЛ. Счастье неописуемое, эмоции самые положительные! Это я о себе.
А вот детка явно прониклась, смотрела не отрываясь.
Спектакль адаптирован специально для самых малипусечных деток. Все герои спектакля сделаны из кухонной утвари, так что все гремело, звенело. Как раз так, как любят молоденчики :))
Так что перфоманс пришелся по вкусу. Вернувшись домой, деть спал "без задних ног".
В вышивке прибавилось цветения. Весна все-таки...

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.

Я без вышивки в этот раз :/
Я сейчас как зубная фея – мотаюсь, ищу себе стоматолога подходящего, а тем временем молчу в тряпочку (и выслушиваю шутки про кроликов, что уж). Зато концерт Бумбокса со второй попытки, все-таки, получился, зажгли так, что мама не горюй! И я стараюсь держать этот бодрый настрой, потому что уже две недели живу на ОЧЕНЬ урезанном количестве сахара, что дается тяжело. Но плоды на лицо (вернее, чуть пониже)! Я полна решительности продолжать хотя бы из принципа, хочется увидеть, как далеко я смогу зайти :)
Чтобы хоть немного о вышивке было – купила вот такую девушку прекрасную, буду вышивать в кабинет, метить территорию, т.с. :)

6. Janin или Яна. Dimensions 35067 Floral Trellis Wedding Record и Mirabilia The Kiss.****
Пришлет отчет позже.

7. Kwinto или Аня. Dimensions 35222 Chilling Out.**

Привет! вот все, что удалось вышить в два присеста :) немного, но я надеюсь на близящиеся праздники.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.*

Новости одной строкой. Я склеила бензоколонку!

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35283 Wolf Kiss.*

Волчки слегка продвинулись (когда я смотрю на коллаж, так и не слегка) несмотря на дурдом на работе. А по утрам я еще полчаса успеваю прыгать под Джиллиан Майклз, а по вечерам приобщать собачку к собачьему обществу, поэтому я все время хочу спать, но вышивать тоже хочу. Почему в сутках мало часов, а я не Наполеон, которому хватало 40 минут сна, правда он рано помер. С нетерпением жду майских праздников и поспать.
На самом деле, все неплохо. Во-первых, я успеваю делать зарядку и даже испытываю что-то похожее на желание ее делать, во-вторых, собачкин проявил гуманизм и дал мне поспать до 10 утра, а, в-третьих, я теперь начальник отдела :).

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Всем привет!
Я, как обычно, набегом, через несколько часов буду уже греться на пляже с бокалом персикового шампанского в руках. Судорожно бегаем по квартире, проверяем вещи и паспорта:-)
На этой и прошлой неделе мы судорожно закрывали все дела на работе и нам все-таки дали отпуск в одно время, но всего лишь на недельку, 4 мая снова в бой.
Я так хотела похвастаться своей первой работой по японскому пэчворку, что забыла ее сфоткать перед тем, как подарить:-)) Сестра очень довольна, косметичка удалась, а я наконец-то научилась вшивать молнии, шить потайным швом, делать боковинки, теперь буду шить красивую стеганную наволочку, тоже в подарок.
На совиный буфет уже прилетели все совы, осталось дошить верхушку буфета и отбэкать.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.**
Девушки, спасибо за поддержку!
Очень хочу поделиться любимой сказкой от любимой певицы :)


Прекратила изменять своему Диму с разными вышивками и откровенно дорвалась до своего пейзажа. И сделала большое "открытие". Раньше думала что отшив пару значков устаю от самой вышивки и потом бралась за неё уже не с такой охотой. А в этот раз решила вышивать в обнимку со счетами. Старые, деревянные, маленькие - самое оно отшитые крестики считать. Заметила что провалы в вышивке по результатам как раз случились когда свои счеты забросила. А сейчас достала и на всех порах несусь вперёд :) Собственно счеты мне и показали что устаю не от качества, а количества. Нормальная моя норма - это 1200 крестиков в день, больше сильно устаю. А тут как утром села, так отвлеклась вечером "еще пару крестиков - и точно спать". Ха-ха! Знакомое заблуждение? :) Часов через 5 таки отлипла от вышивки - 1897 крестиков и 496 полукрестиков на выходе... Заодно прошлась дополнительной ниткой по стенам домов - там же 3 цвета надо было в 3 нити, а я их в 2... Вот и нарастила один из цветов на одну нить. Справа как раз поближе 3 окна из которых одно только не "наращенное". Там где желтоватые пятна. Надеюсь, разницу видно. А то как раз думаю - надо ли такое на втором, розовом, цвете или лень победит?
Заодно вернусь к бисерной теме. После фиксовских бюджетных вышивок лапки дошли до канвы Чарiвна Мить с чешским бисером в ключе. Если их рядом положить, то разница очень большая - и бисер мельче и ровнее, и тут хорошо видно лепестки цветов и сама ткань приятнее. Впрочем, учитывая разницу в ценнике, сравнивать их весьма некорректно - каждый вариант своей цены стоит. Зато хочу поныть насчет нитки. Фиксовские вышивки я спокойно вышивала обычной швейной ниткой в 2 нити и не беспокоилась. А вот эту белой ниткой отшивать не очень - её трындец как видно в полупрозрачном бисере, особенно зеленом. Поэтому пока мучаюсь с мононитью - определенно инструмент для изощренных мазохистов. А ведь нашла специальную нитку для бисера тонкую в магазине. Но только не светлую... А темной не хочется вышивать светлые участки, иначе привет протяжкам и лишнему геморрою. Так что мучаюсь и радуюсь, радуюсь и мучаюсь. И строю планы на следующие бисерные вышивки. И подумываю насчет следующего Дима! :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Отпуск.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*
Пришлет отчет позже.

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.****
Пришлет отчет позже.

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 275 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 275: 1 комментарий

  1. ima555, герои спектакля не перебрались теперь в вашу жизнь? я знаю, что даже совсем маленькие детки, когда проникаются увиденным, то все крутится и вертится только вокруг этого! (вот почему некоторые мультики бывалые родители знают назубок))
    Kwinto, я, честно говоря, и забыла, что праздники вместе с выходными придут! Не планируете загородные вылазки? шашлыки? походы?))
    LenOK sinema, вот это я понимаю новости! )) никогда не угадаешь, что будет в твоем отчете)) Смею ли я спросить, для чего бензоколонка?))
    MadameMerle, уу, в первую очередь поздравляю с новой должностью!! И с зарядкой, как по мне, это достижение не менее крутое, чем повышение по службе! Недавно прочла, что «если бы у меня было 6 рук, я бы все равно говорила — ну у меня же не 10 рук!»))) так что придется выкручиваться с тем, что имеем))
    naughty, скажи «ква»! лягушка-путешественница! Вернешься — пни сестру, чтобы фотографиями подарка поделилась!!
    nimfs, а что, наборы не укомплектованы правильной нитью?! И нет, тебе не удастся заставить и меня дошивать третью нитку)) я уже решила, что меня все устраивает (я бы и полукрест вместо 4-5 нитей делала максимум тремя)))

Обсуждение закрыто.